• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Официальный сайт игры: http://splintercell.us.ubi.com/conviction/
Оригинальное название: Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction
Издатель в России: GFI (ООО «Бествей»)
Разработчик: Ubisoft Montreal
Язык: Русский
Дата релиза: 30.04.2010
Жанр: Stealth Action
Описание

Ты в бегах. За тобой безжалостно охотится правительство, которому ты когда-то служил. Ключ к твоему выживанию – импровизация и адаптация. Удовольствие, которые ты получишь от этой игры, соткано из элементов серии Splinter Cell и новой особенности: полное взаимодействие с окружающей средой.

Splinter Cell Conviction заставит адреналин бурлить в твоей крови без остановки: погони, рукопашный бой и интенсивные перестрелки составляют основу игры. Чтобы выжить, тебе придется установить контакты с подпольем, которое поможет тебе получить высокотехнологичные устройства и всегда оставаться на шаг впереди своих преследователей – ведь тебе необходимо раскрыть заговор тех, кто желает твоей смерти.

В такой Splinter Cell ты еще не играл.
Полиция, спецагенты, ФБР – ты просто обязан выжить в мире, где все против тебя
Фишера постоянно окружает толпа: каждый по-своему реагирует на действия агента – кто-то сообщит в полицию, а кто-то испугается
Твое оружие – вокруг тебя: используй различные предметы, от бутылок и пакетов до стульев и вывесок
Рукопашная борьба – это хорошо, но куда лучше сбежать от полиции или, изменив внешность, затеряться в толпе
Связи с черным рынком обеспечат тебя огнестрельным оружием и полезными устройствами


Минимальные системные требования
Windows® XP (32/64 битная), Windows Vista (32/64 битная), Windows 7 (32/64 битная)
Intel Core® 2 Duo 1.8 Ггц или AMD Athlon X2 64 2.4 Ггц
1.5 Гб ОЗУ Windows XP / 2 Гб ОЗУ Windows Vista - Windows 7
256Мб видео памяти, DirectX® 9.0c, NVIDIA Geforce 7800 / ATI X1800 (512 Мб видео памяти, DirectX 9.0c, NVIDIA 8800 GS / ATI HD4670 рекомендуется)
12x DVD-ROM
Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта
10 Гб свободного места на жестком диске
Мышь, клавиатура
Постоянное интернет-подключение со скоростью 128 кбит/с(рекомендуется 256 кбит/сек или лучше)
Внимание! Не гарантируется работа на ноутбуках



Сегодня игру прошел. Обсудим.:)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Классная графика, действительно классная, внешность Фишера нарисована великолепно, да и весь мир тоже. Фишер в сединах и гражданской одежде выглядит очень колоритно.

В игре, как всегда полный шпионский набор смерти. Здорово реализована система укрытий, она мне напомнила игру Особо опасен, но здесь это не единственная сторона геймплея. От популярного, но надоевшего слоумоушена отказались, но зато ноу-хау - "Ликвидация": умение становится активным, ели убить одного врага в рукопашной, далее, в реальном времени нужно отметить от 2 до 6 врагов (в зависимости от прокачки оружия) метками и задействовать умение - Сэм моментально и без промаха "шлепнет" их всех.

Как и в предыдущих частях, основа геймплея - это скрытность. Когда Сэм в укрытии и враги его не видят, передний план становится черно-белым. Ну а дальше все по плану - нож в спину, беззвучный выстрел в голову. Правда на среднем уровне сложности все еще можно играть в терминатора и расстреливать группы врагов в почти открытом бою. ИИ не особо умный, часто тупит, поворачивается спиной, когда в него в упор стреляешь.

Мне не понравились бесконечные патроны для основного оружия, но разрабам виднее - это часть геймплея игры. Вообще в игре много разнообразия, только в рукопашную можно убить тремя десятками способов, куча пистолетов и автоматов, оригинальные тактики для прохождения миссий и здорово воссозданный Вашингтон. А вот с допросами подкачали, невероятно банальное занятие.

Ну и сюжет, сюжет как всегда закручен да нельзя. Фанаты заговоров должны быть в восторге, ведь Сэм, как всегда, спасает мир от вселенского зла.

З.Ы. мне понравился ход с появляющимися надписями на стенах и предметах мира. Подсказки стоит включить только ради лицезрения оригинального антуража, они все равно особо ничего не подсказывают ;).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Графика мне показалась средненькой. Но именно если учитывать движок, работа художников и дизайнеров на самом деле нравится.
По пооду "Шпионского набора" — здесь он чуть скромней, чем в предыдущих частях, но ничего удивительного, все же теперь Сэма не обеспечивает Третий Эшелон. Понравились эти новые очки, лучи круто реализованы. А система укрытий как в МЕ2 по-моему.:D

в реальном времени нужно отметить от 2 до 6 врагов
6? Оо У меня максимум до 4 получилось прокачать.

И, да, все-таки в новой части стелс играет чуть меньшую роль. Есть лишь пара миссий, где обязательно остаться незамеченным. В других можно идти напролом.

А вот с допросами подкачали, невероятно банальное занятие.
Зато можно найти хорошее место, куда кого-нибудь ударить головой. :D Разбивать допрашиваемыми стекла, унитазы, телевизоры, втыкать них ножи, палки в плечи и т.д. А можно, конечно, бить просто так.

мне понравился ход с появляющимися надписями на стенах и предметах мира.
Да да да, от этого я просто кайфую, как они это реализовали. Еще подобный эффект у воспоминаний.

Ну и сюжет, сюжет как всегда закручен да нельзя. Фанаты заговоров должны быть в восторге, ведь Сэм, как всегда, спасает мир от вселенского зла.
Да, жаль только, что короткий. Я не рассчитывал пройти так быстро. Зато есть кооператив и секретные миссии.:)
 
Сверху Снизу