• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Старые добрые игры!

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Вот давно собирался создать тему об приставках и играх для них которые (так сказать) ушли из нашего мира.:) Вот у меня недавно была настальгия к играм приставок "Сега" и "Денди". Сходил к другу поиграть через неделю опять захотелось=( И вот я случайно наткнулся на Эмулятор "Сеги" для компьютера ох уж как я был счастлив этом:D и мало того я ещё игры нашёл для Эмулятора.
Вот если кому нужно и кому тоже хочется поиграть в "Сегу" на компьютере вот ссылка http://osege.ru/ где я скачивал игры и Эмулятор!
Но вот собственно для чего я создал эту тему для того что-бы обсуждать Давно забытые приставочные игры.
Вот во что мне лично нравится играть с 4 лет и никогда не разонравится:)

1. Battletoads (Боевые жабы)
Сюжет заключается в том что злая Королева забрала в другой мир принцессу и брата нашего героя. Собственно играем мы жабой которая знает разного рода боевые приёмы.
Играть можно как одному так и с другом.
Вот скриншоты:

2. Comix Zone (Зона Комиксов)
Сюжет заключается в том что у одного мужика (не помню как зовут вроде Джонни) есть хобби рисовать комиксы и вот однажды в плохую погоду он рисовал какого-то злодея а тот каким то оброзом вылез из комикса а этого Джонни бросил в комикс. Суть игры убить этого злодея и спасти свою любимую, при этом убивая всяких монстров и нюхая свой носок:D
Вот скриншоты:

3. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы и Двойной дракон)
Собственно разработчики этой игры соединили две игры во одно и вот что получилось.:) Сюжет игры вам снова нужно победить злую Королеву только теперь надо спасать Землю!
Так можно играть одному или с другом.
Вот скриншоты:

Всё:) надеюсь я не один увлекаюсь Сега-играми:D
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
На денди больше всего нравились Duck Tales 2, Chip & Dale, Mortal Arms и какая-то игруха по F1. На сеге толком не играл, т.к. после денди у меня появилась PlayStation. На сеге нравились Warlock, Earthworm Jim и Mortal Kombat.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
очень любил играть Will rock да вот еще недавно прошел разок. Там еще играет один из моих любимых саундтреков8)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, :eek:
А я ее только на днях начал проходить - ностальгия забодала:D. Только вот затупил сразу, дробовик в упор не помню как достать) Вроде какая-то платформа должна появится, только не пойму как*???* Крутил-крутил 2 рычага на балконе, так ничего и не вышло. Не подскажешь?
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
там нажимаешь ричаг вроде или на балконе или в воде;)
Лифт:D (или люстра)начинает ездить и ты пригаешь снчала на нее а потом сразу к дробовику;)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Самая моя любимая игра на сеги была "светлый рыцарь" офигенная игра, самая длинная из всех игр на сеги, сложно было без сейвов:) Присутствовали элементы РПГ.
Первый раз видел такой картридж напичканый какими то процесорами, весил грамм 200:)
Были доспехи (причем частями, латы шлемы и т.д.) мечи и магия, можно было купить в магазине или найти путешествуя по подземельям наполнеными разными чудовищами. Было множество разного питания. И были побочные квесты поинтересние современных.
Эта игра удивила бы любого. Отлична проработанная и очень интересная.
Еще неплохая игрушка ziro tolerange (нулевой допуск) стрелялка от 1 лица интересна на то время и принц персии на сега.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Перенес тему. Здесь ей будет самое место ;)
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
А разве это компьютерные игры?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Торус, а Вас что-то не устраивает? Не компьютерные, но близки к этому разделу.
 

Jenek

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Для запуска игры выберети раздел games подраздел предпочитаемый вам игровой приставки. Управление: X (), С (В), V (C), B (Start), Космос (режим), щелкните правой кнопкой мыши (меню | Звук | Пауза), NO P2 управления | STOP
Для запуска игры щелкните левой кнопкой мышки.

http://eternal.realms.biz/?page=15

Самая красивая графика у sega genesis и supernintendo
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Обожаю Сегу, моя первая приставка когда я еще в первый клас ходил, даже щас люблю порубиться на емуляторе такие игры как: Boogerman, Robocop vs Terminator, Streets of Rage, Sonic X, Earth Worm Jim, Golden Axe и должен сказать все ети игры нанмого интереснее чем большенство компютерных.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
На Денди люблю несколько игр каторы кстати частенько играю на псп
Battletoads and Double Dragon, Принц Персии ну и конечно Танчики.

На Сеги мая любимая игра это DUNE II, именно на ней я научился и познал систему игры в жанре Стратегий

На Plystation 1 запомнились 3 игры:
Final Fantsy VIII
Resident Evil первые 3 части
Alien Ressurection
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Doom, Doom 2, Quake 1 , Quake 2 - это то на что я убивал время со своим старым Pentium 2::)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Приставочные игры;)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
почему забыли DEUS EX первая часть-на мой взгляд одна из лучших игр экшн-рпг?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
По сабжу - Battletoads лучше всего на Денди играть. Эх, жалко что пока что мне этот картридж не удалось достать.

А так из старого играл в последнее время:

Dendy Junior
Double Dragon III

Sega Magistr Drive
Mortal Combat 3 Ultimate
Boogerman - A Pick And Flick Adventure

На ПК поигрываю игры с консолей, так уж получилось...это

Resident Evil Eng, Resident Evil 2. Вот последний обожаю))

ЗЫ Думаю игры с ПС 2 нельзя считать старыми.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Нашёл небольшое юмористическое видео по играм нашей молодости.

[ame]http://youtube.com/watch?v=f6tQ-NkPhvM[/ame]

Вот, кстати, ещё одно похожее:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=AD6z77lkIxU[/ame]
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Любимая игра - Голден Акс)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Эмиль, а можно узнать какая(какие) именно часть (части) тебе понравились-мне лично больно нравится Вторая и третья "Секира" :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Третья любимая. :)
 

Ci Jei

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
83
Благодарности
2
Баллы
160
Помню как раньше любил играть в денди с братом, особенно в игры где можно было играть вдвоем. Играл практически во всё, что перечисляли в этой теме. Вот ещё нашёл сайт про передачи об играх на денди... Ностальгия...
 
Сверху Снизу