• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Нужны ли в "Хрониках" рецензии на фильмы?

Нужны ли в "Хрониках Мордрага" рецензии на фильмы?

  • Нужны

    Голосов: 25 49,0%
  • Не нужны

    Голосов: 17 33,3%
  • Нужны, но только на машиниму по Готике

    Голосов: 9 17,6%

  • Всего проголосовало
    51

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
В шестом выпуске "Хроник Мордрага" мы решили сделать раздел для рецензий на фильмы, главным образом на исторические и фэнтезийные, а также на машиниму на движке "Готики".
Как вы считаете, стоит ли продолжать этот эксперимент?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Dimmell, А причем тут ВоП?
Журнал имеет большее отношение к ВоГу, чем к ВоПу, ибо он изначально создавался как Альманах Готического мира и сопределеных игры, типа Ризен и Аркании. Ну и немного других хороших РПГ, не более.
1. Журнал выходит на ВоПе
2. Редакторы и авторы статей тоже на ВоПе, журнал выходит и размещается на ВоПе
3. Про ВоГ помнят только старые "бори-гены" и те, кого отправляют на него по ссылкам в Модостроении и озвучке.
4. и какое отношение к Готике имеют фильмы об эскимосах и Робин Гуде? :D

А направленность на портал, только убъет журнал и он станет тойже самой серой массой что и все остальные, ни чем не отличающийся от других...
Журналы убивают авторы и редакторы содержимым, и превращают в "серую массу" ничем не отличающуюся от других. Ты сам писал, что материала набрать на полный журнал о Готике - проблематично, ни по Аркании, ни по Ризен кучи свежего материала нет.
ЗЫ. А вообще-то, вам виднее...
ЗЫЫ. Если есть хорошие авторы обзоров/рецензий по фильмам, почему не сделать отдельный журнал?

Посту ниже:
MaGoth,
На Воге, если же тебя смущает ворлд оф плеерс, то это не долго изменить я о адресе журнала.
Номера журнала размещены в ветке на ВоПе, обсуждение ведется на ВоПе. И я не про адрес, а про фактическое размещение и обсуждение журнала.
Никакого, просто историческии параллели, и не более того...
Исторические перпендикуляры. *lol*
Я как был так и остался Воговцем, ибо большая часть портала мне не интересна, я о играх.
Мне тоже интереснее читать о Готике, и большая часть портала мне тоже не интересна.
Но почитать инфу об остальном мире игр иногда тоже можно. ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
MaGoth,
1. Журнал выходит на ВоПе
На Воге, если же тебя смущает ворлд оф плеерс, то это не долго изменить я о адресе журнала. :)

2. Редакторы и авторы статей тоже на ВоПе, журнал выходит и размещается на ВоПе
Я как был так и остался Воговцем, ибо большая часть портала мне не интересна, я о играх.

3. Про ВоГ помнят только старые "бори-гены" и те, кого отправляют на него по ссылкам в Модостроении и озвучке.
Помнят все те, кому интересен этот журнал. ;)

4. и какое отношение к Готике имеют фильмы об эскимосах и Робин Гуде? :D
Никакого, просто историческии параллели, и не более того...

Журналы убивают авторы и редакторы содержимым, и превращают в "серую массу" ничем не отличающуюся от других. Ты сам писал, что материала набрать на полный журнал о Готике - проблематично, ни по Аркании, ни по Ризен кучи свежего материала нет.
Именно, если его делать обо всем, то это его и убъет.
Мы на эту тему тоже думаем, надеемся найдем что вставлять в номера.

ЗЫ. А вообще-то, вам виднее...
ЗЫЫ. Если есть хорошие авторы обзоров/рецензий по фильмам, почему не сделать отдельный журнал?
Ну дык, пускай его и делают те кому интересен отдельный журнал, мне и с этим журналом возни хватает... *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Судя по результатам опроса, рецензиям на фильмы всё-таки быть. ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
не знаю, я их не читаю. если надо иду на спец. сайты, где пишут толковые люди(не в обиду).
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
В очередной раз с огромным удовольствием прочитал очередной свежий выпуск "Хроник". Против рецензий на фильмы ничего не имею, однако предпочел бы, чтобы они подбирались скорее "тематически" близко к Готике*flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Я например считаю, что рецензии на фильмы в журнале абсолютно не в тему, но если авторам так хочется их туда добавлять, всегда можно промотать не читая:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
DrZoidberg, и на машиниму по "Готике" тоже? ;)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ничего против кинорецензий не имею, если их кто-то читает и самим авторам нравится их писать, то почему бы и нет. Главное, чтобы они не выползали из небольшого раздела в одно из основных направлений журнала.
Да, неплохо бы размещать небольшие рецензии на машинимы/интересное видео по Готике. Их ведь не так уж и мало. А еще лучше - сделать тоже самое для больших произведений из прозы по игре, хотя бы аннотации. Хоть в 'Хрониках' и есть творческий раздел, думаю, его не помешает расширить, так как материала для его заполнения хватит на долгие годы. Готических прозы и поэзии действительно много, убедиться в этом легко можно посмотрев в соответствующих разделах готических сайтов и форумов.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Наяд, а ведь дельная мысль! Рецензии - не рецензии, а аннотации можно бы помещать. Подумаем. :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Нужны, если фильм интересный и достойный внимания.
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Я считаю так: "Хроникам" нужны рецензии на фильмы, тема хорошая, но только если эти фильмы соответствуют тематике журнала (или в крайнем случае просто интересные новинки). То есть побольше средневековых, исторических и "легендных" фильмов! :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Лично я за, рецензий на фильмы (и сериалы тоже) явно не хватает и для общего развития как самого журнала так и для состава редакции пойдёт на пользу. Ведь тем больше разнообразия, тем интереснее работать и читать.

Именно поэтому я и начал публиковать на портале интересные рецензии на фильмы https://worldofplayers.ru/ , однообразие очень жутко надоедает. :-\
 
Сверху Снизу