• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Программы для написания музыки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
У меня вот возникла идея заняться сочинением музыки всерьез. Нет, я не о каких-то там миллионных тиражах. Ведь можно использовать свои возможности с куда большей выгодой. А теперь яснее: хочу попробовать силы в сочинении музыки в духе ambient, которую в дальшейшем с удовольствием предоставил бы нашим модмейкерам, дабы включить ее в свои моды.
Понятное дело, нужно вдохновение, а я в последнее время на нервах. Да и еще жду замену старому компу. Поэтому на данный момент меня интересует вот что: хотел бы услышать советы знающих людей, какой прогой пользоваться. Я-то писал только на midi.:)

Долго думал над названием темы, но так ничего в голову не пришло, поэтому пусть будет пока так.;)
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Если нужна лучшая прога, то это Logic Studio 8, но для нее нужен Мак, либо Хак. Есть еще Pro Tools, работает в винде и в Mac OS, но там идет привязка к звуковухе. На винде можно попробовать Cubase.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
В умелых руках и шляпа - балалайка :)

Один из ведущих создателей современного дабстепа, лондонский негр Benga, начинал c Fruity Loops. Это довольно мощная студия, сам пробовал.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
да fl studio хороша, но я в ней не работал, но видел что она может.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Adept,
хотел бы услышать советы знающих людей, какой прогой пользоваться. Я-то писал только на midi.
Если речь идет о музыке амбиентов, локаций и визуалов для модов на игры серии Готика, то можно сказать одно:
- Все программы отметаются сразу в топку, здесь тебе пригодится только одна из них, а конкретно - DirectX Music Produser. Вот ее изучением и занимайся усердно, музыка в ней какраз вся пишется в формате *.midi, + музыка правильно написанная в данном формате будет нормально из мода в мод, и обратно. Она не будет привязана к одному моду, как в случае с этими "музыкальными костылями":
http://mod.worldofgothic.ru/music/wav-mp3-to-direct-music

Зы, Если же будешь использовать эти "костыли" в своей работе, то подойдет любой редактор который может сохранять в нормальном качестве файлы в формате *.wave *flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Fruity Loops как раз знаю, мой друг с помощью нее и сочиняет. :)
Magoth, спасибо, попробую разобраться как-нить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу