• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Роман-буриме

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
Правила, на которые желательно обратить внимания:
1) Старайтесь не выдумывать того, что в мире рассказа не может быть (не надо писать, что "дракона завалили ядерными боеголовками").
2) Минимальная длинна поста 100 слов.
3) Если что-то конфликтует в сюжете, приоритет имеет автор, написавший раньше. Другой автор должен исправить свою часть для соответствия.
4) Если вы придумываете персонажа, то не давайте ему имя/кличку Вася, Петя, Иллич (лично моё пожелания:) )
5) То что описано автором - случилось. Ничего менять нельзя (можно редактировать до следующего ответа любого из участников).
6) Не надо делать персонажей богами или бессмертными.
7) Действия романа происходит в фэнтезийном мире, который похожий на средневековья.
Очередность участников:
hell9999 (некоторое время будет нежданьчиком)
Дракоша
Vicont45
phoenixxt
Митяй
Ur-tRall
Хелдар
Boushev Для него введен особый режим. Он может выпрыгивать в любой момент, как чертик из табакерки.
а так же любой другой желающий могут вступить в любой момент
Шпора для участников:
Место действия
Деревня Манхейм - по дороге в город Гейдельберг есть небольшая деревня Манхейм, стоящая на холме. В деревне есть
о том, что Манхейм деревня, говорится с самого начала
«Теперь эти овцеводы не то, что рта от страха не раскроют. А скорее всего, сожгут всю деревню и отстроят ее на новом месте…»
«Надо было такому случиться, что эта мерзость нашла приют в его селе?...»
«Улицы села были /…/ лужах зловонной грязи…»
«Навряд-ли в селе есть свой кудесник…»
«В деревушке Манхейм наступило утро...»
«Да что но, строить деревню на месте древнего капища было верхом идиотизма…»
«Тихая деревенька, в которой он вырос...»
«Конечно, бургомистр по первой его просьбе прислал солдат в деревню…»
«Когда тех проводили под конвоем через деревню к солтысу…»
«На все село только дюжина овец и последний баран - всё наше хозяйство...»
«Туман, рассеиваясь, позволял взору выхватить уже не только темные очертания, но и отдельные фрагменты домов деревни. Холм, на котором она стояла…»
«Дома деревни из добротных привычных деревянных построек…»
«крестьяне видели у одного из них знак ордена…»
«В деревне все думали, что Пабло от страха наказания покинул деревню…»
1. Дом солтыса – частично сгоревший при уничтожении зверя
«амбар, сарай и дом солтыса…»
«Дом солтыса вместе со всеми пристройками стоял обособленно…»
2. Площадь
«Три десятка вывернутых наизнанку овец ровным кругом лежали на площади…»
3. Дом Рози
направился к длинному ухоженному дому с пристройками, которые служили конюшнями. Дойдя до кованых ворот и подергав массивные створки. Дом с высоким забором, конюшня, рядом сарай, ванна-поилка во дворе, шиповник вдоль забора.
4. Приход св. Мартина с колокольней
5. Загон для скота на берегу Рейна
«Загон был расположен таким образом, что с трех сторон его окружали амбар, сарай и дом солтыса, а одной стороной он через кустарники выходил к берегам Рейна. Неподалеку рос ясень…»
6. Недалеко от деревни расположен трактир «Посиневший Огр». Не знаю, прижилось ли название трактира.
Замок Некроманта
«Прибежал я, короче, к его башне…»
"тем временем в тесной комнате со сводчатым готическим потолком, за письменным столом, заваленным старинными манускриптами... теперь убранство комнаты можно рассмотреть по лучше: по всюду были склянки и реторты всевозможных форм и размеров, наполненные неизвестными веществами; на полках стояли банки с заспиртованными существами и внутренними органами, возле окна стоял человеческий скелет, а под потолком висело чучело гарпии; в углу стояла печь, среди алхимиков называемая "атанор", вытяжка которой, сквозь толстую стену выходила наружу; а на стенах были высечены надписи по латыни, греческом и древнееврейском языках, называемых в ученых кругах - "тройной премудростью". Внимательный читатель, наверное уже узнал в этой комнате, лабораторию мага-алхимика..."
Лес
«Начали прочесывать лес…»
«Анре встал и подошел к окну, устремив свой взгляд на густой лес, чернеющий за деревенским полем. С высокого холма, на котором стояла деревня, открывался чудесный вид…»
Город Гейдельберг
«Неподалеку отсюда есть. Он знаменит на всю стану своим университетом…»
"В университете когда-то преподавал Корнелиус. Потом он со всеми пересорился..."
Персонажи
Союзники с одной стороны
1. Стоун - великан с мечом, конкурент троицы убийц магов
«фигура воистину огромного мужлана. Густые черные волосы ниспадали с его головы прикрывая ели заметный шрам на лице и большие карие глаза. Широкие плечи… его богато украшенная рукоять…»
«Да ну его, он нам прошлый заказ чуть не испоганил, и снова нанялся составлять нам конкуренцию…»
«рослый здоровяк…»
2. Троица из ордена убийц магов. Лесс, Рикки, Борго. Играют в кости, метают ножи, ловкачи, есть руны с пламенем дракона.
«Глухой стук упавшего шарика размером с крупное яблоко... После падения шар… открылся… и белоснежное пламя… испепелило все жалкую мебель таверны, и большой участок стены. Оно успокоилось только у стены овина в трехстах футах от здания… не поджигало, а просто испепеляло все, чего касалось, превращая в прах. Запечатанное пламя дракона, было замечательным оружием. Доставать второй шар блондину не потребовалось…»
3. Анре - стройный мужчина, средних лет
, в сером кожаном плаще, серой шляпе и с волосяным покровом на лице. Штаны серого цвета, заправлены в прочные темные сапоги. Профессиональный игрок, шулер, средних лет, красивый и элегантный, фехтовальщик.
«Отец, средних лет мужчина с неизменной недельной щетиной на лице, считался многими женщинами элегантным и даже красивым. За глаза его часто называли франтом, а порой и плутом. Он был профессиональным игроком, чем и зарабатывал на хлеб с маслом и ночлег в приличном доме или постоялом дворе, который год скитаясь с дочерью по городам и деревням. Но филигранно Анре владел не только картами и костями, но и укороченная рапира была в его руках не менее искусной…»
4. Ада – дочь Анре, 8 лет, белокурая, умна не по годам
, видит красные глаза в углу комнаты, видит сон про смерть в деревне, смерть отца, великана, троицу и магессу, враги – Некромант, Крыс, Студент. Предположительно вампир
«голос белокурой девчушки дрожал. взгляд голубых глазок…»
То, что увидела бедняжка, было для нее страшнее всех призраков мира: ее взору предстало еле узнаваемое окровавленное лицо отца, из последних сил державшего в руках свою рапиру. Рядом с ним стояли еще какие-то воины, которых Ада толком не успела рассмотреть: рослый здоровяк, трое мужчин поменьше и магесса, сквозь зубы шепчущая неведомые заклятия
5. Магесса Джоан – сестра Бернарда
«Поводья держала худощавая женщина, одета она была в мантию ярко-голубого цвета, лицо же было скрыто капюшоном. В повозке лежала груда непонятных вещей, прикрытых рогожей...»
Минька – деревенский мальчик. Нашел череп дурачка Пабло, познакомился с Анной
Майлз-Крыс - человек, похожий на крысу. Его сделал таким некромант. Хочет отомстить, для этого связался с великаном Стоуном. В одной реальности - это карлик, во второй - кобольт."
С другой стороны
1. Корнелиус. Некромант и алхимик, пожилой человек в темной мантии… Кожа лица похожа на скорлупу грецкого ореха, зеленые глаза.
«Корнелиус был там профессором на кафедре теологии. Поговаривают, что он собирался даже стать ректором, но вскоре со всеми переругался, и его выгнали... Впрочем, зайдите туда сами, там вы наверняка узнаете больше...»
2. Бернард – помощник Корнелиуса, студент, симпатичный, белокурый,
«был виден силуэт какого-то юноши, чье лицо венчала печать грусти…»
«Дверь отворилась, и в кабинет вошел молодой человек. Одет он был просто, но со вкусом, так как обычно одевались в те времена студенты. Он был симпатичный на вид, из-под белокурой челки выглядывали аквамариновые глаза, но на лице, казалось лежала печать глубокой грусти…»
3. Шпион Некроманта - маленькая голова на двух длинных паукообразных ногах с одним глазом на стебельке-отростке, летает
Условно нейтральные
1. Берг – солтыс деревни, вырос в этой деревне, получил должность по протекции бургомистра. Толстяк.
2. Рози – соседка и подруга солтыса, упитанная, щекастая барышня.
3. Старик Мо - трактирщик, жирный боров
«Мо пересказал всю историю, начиная с окончания драки и заканчивая пробуждениям великана... «Рассказчик с него был явно лучше, чем трактирщик…»
Второстепенные (пока) персонажи
1. Корд – местный купец
2. Дарт – офицер королевской гвардии
3. Том – оставшийся в живых разбойник
4. Мерль - местный травник и лекарь Мерль
4 вида людей: 1)обычные люди; 2) чувствуют магическую энергию, могут ею управлять, маги; 3) чувствуют магическую энергию, но не могут ею управлять, магия не наносит им вред; 4) не люди.
Начнём!

Загробную тишину ночи прервал скрип старой и обветшалой деревянной дверцы. В проходе застыла фигура воистину огромного мужлана. Доспех из кое-как сшитых тканевых обносков и укрепленных в некоторых места неуклюже пришитой кожей крепко облегал тело человека. Густые черные волосы ниспадали с его головы прикрывая ели заметный шрам на лице и большие карие глаза. Широкие плечи с трудом вмещались в довольно узкий дверной проход, и стесняли движения рослого странника. В руках перед собой он держал длинный хорошо отполированный двуручный меч, его богато украшенная рукоять доставала накаченной груди мужчины, а остриё крепко вперлось в прогибающийся пол.
- Я вернулся, – хриплым голосом проговорил нежданный гость.

Критика, замечания и пожелания нашим доблестным начинающим авторам высказываются в теме "Тема критики и рецензий нашего творчества."
Обсудить роман можно в теме "Приют критиков. Критика романа-буриме"
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Туман рассеялся, и Анна почувствовала, что замерзла. Она стояла на краю деревни, возле начинающегося поля, а в стороне в свете луны поблескивал лужами влажный после прошедшего дождя тракт.
Последнее, что помнила девочка, был возникший на краю тумана юноша. Он что-то гортанно прокричал, она не успела понять, что, и туман пропал. Осталась только темнота вокруг. Темнота и тишина.
«Куда исчезли девушка и этот странный юноша? Кажется, его силуэт она видела во сне. Или не его… Эта деревня…, они все-таки пришли сюда. Наверно, не надо было этого делать, но изменить уже ничего нельзя», - странно, но Анна ощущала немного забытое чувство покоя.
Тишину нарушил звук приближающихся шагов, и из темноты показалась фигура отца.
- Папа, я хочу спать, - сказала девочка, когда он подошел и взял ее на руки, и, облегченно закрыв глаза, провалилась в сон.
Она уже не слышала, как он нес ее по пустынным деревенским улицам, как поднимался по скрипучим ступенькам лестницы в их номер, как укладывал ее в постель. Она спала. И первый раз за последнее время не видела страшных снов.

А Анре сидел в комнате деревенской гостиницы и смотрел на спящую дочь.
«Может, и не надо было сюда приезжать, но что бы это изменило?» - он понимал, что рано или поздно, события все равно развивались бы так, как сейчас и надо сделать все, от него зависящее, чтобы защитить Анну.
Когда разговор с убийцами магов закончился, и троица отправилась к башне некроманта, мужчине стало немного легче. Наконец-то у него появились союзники, пусть, может быть, временные, но на данном этапе он был рад любому сотрудничеству.
«Если мы переживем это приключение… приключение…» - усмехнулся Анре.
От того, что произойдет в ближайшее время, зависела его дальнейшая жизнь. Хотя это было не главным. Главным было то, что от этого зависела жизнь дочери.
Из задумчивости Анре вывел стук в дверь. Одновременно со стуком дверь отворилась и на пороге комнаты возникла пара: девушка в голубой одежде мага и светловолосый юноша, одетый в простые кожаные штаны и обшитую заплатами куртку.
Пройдя в комнату, незнакомец снял шляпу и, обращаясь к Анре, произнес,
- Похоже, наша встреча произошла очень вовремя.
Остановившаяся за его спиной девушка молчала. Мысли Джоан были далеки от этой комнаты. То, что рассказал ей Бард, было неожиданно, удивительно и… страшно.
«Надо как можно скорее встретиться с братом. Если еще не поздно», - думала магесса.
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
Полуденное солнце было в зените, на улицах Манхейма стояла совершенно безветренная, знойная погода. В душной комнате постоялого двора, Бард и Анре обсуждали ночное происшествие. Из кроватки за ширмой в дальнем конце комнаты доносилось легкое посапывание всё еще спящей Анны. Беседовали они шепотом, чтобы не разбудить девочку. Джоанна стояла рядом и молча слушала захватывающую историю барда, периодически раскрывая рот от удивления. Оказывается спаслась она совершенно случайно. Вчера по какой-то причине, при расставании бард растерялся и забыл в повозке магессы свою лютню, и решил вернуться, чтобы ее забрать. В ярком свете полной луны, бард увидел, как Джоанну манит за собой в сторону леса маленькая босоногая девочка, одетая в одну ночную рубашку. Причем походка магеесы была, словно она выпила не меньше пинты шнапса. Это обеспокоило юношу, ведь он знал, что еще пять минут назад она была трезва, как стеклышко, и он осторожно последовал за ней, опасаясь, как бы странная девочка его не заметила. Дойдя до окраины деревни, юная волшебница рухнула без сознания, а девочка присела на одно колено, преклоня голову. Кожа малютки стала покрываться ороговевшими чешуйками, на пальцах рук и ног появились острые когти, а ночная рубашка за ее спиной стала топорщиться и с треском разорвалась, освободя пару черных крыльев. У барда больше не было сомнений, девочка была вампришей. И подхватив лежащую на земле тяжелую палку, юноша кинулся спасать свою случайную знакомую. Маленькая вампирша тем временем вонзила клыки в артерию на шее своей беспомощной жертвы. Вкус крови заставил ее забыть обо всем на свете, она была так увлечена этим процессом, что не заметила барда приблизившегося к ней сзади. Воспользовавшись случаем, он вырубил ее ударом дубинки по голове. Магесса лежала без чувств, из ее артерии с каждым ударом сердца пульсировал небольшой фонтанчик крови, говоривший, что она жива. Не долго думая, бард оторвал кусок ткани от своей рубашки, перевязал им рану молодой волшебницы и отнес ее домой на руках. На этом повествование барда закончилось. Анре покачал головой и с досадой произнес:
- Ах, какой я дурак! Ведь знал же, что в полнолуние за Анной нужен глаз да глаз. Вечером, как только зашло солнце, я уложил ее в кровать, и, думая, что она уже уснула, вышел на улицу покурить болотник. А когда вернулся в комнату, кровать Анны была пуста, а рядом с ней, хлопало ставнями раскрытое окно. Я искал ее по всей деревне. Нашел только в третьем часу ночи, на самой окраине. Анна была уже в человеческом облике. Ночная рубашка на ней была разорвана, и холодный ночной ветер пробирал до костей. Я забрал ее с собой. Она до того устала, что уснула прямо у меня на руках, и до сих пор спит. – С этими словами Анре указал пальцем на кроватку за ширмой, и обратился к Джоанне: - Ох, не повезло же тебе милая... Ты так молода и красива, а придется нести такое страшное бремя…
- Что Вы имеете в виду? – спросила Джоанна с удивление.
- Проклятие вампира передается жертве через укус. Если ты не вылечишься до следующего полнолуния… - тут Анре приостановился и подавленным голом продолжил - …то останешься вампиром навсегда.
От этих слов Джоанну как громом поразило. Раньше она читала о вампирах только в сказках, на занятиях в школе магии о них тоже кое-что рассказывали. Но раньше эти истории казались ей какими-то фантастическими и нереальными, а теперь вот так неожиданно коснулись ее саму.
- А где взять лекарство, и пытались ли Вы вылечить свою дочь? – поинтересовалась зараженная магесса.
- Анну укусил вампир, когда ей было всего три года. Я обращался к одному алхимику, но он оказался шарлатаном, и его зелье не помогло. Больше ничего я не знаю.
На прощание бард посоветовал Анре:
- В следующий раз повнимательней за дочуркой следите, и поменьше курите болотник.
- Хорошо, я постараюсь. – пообещал Анре и закрыл дверь за уходящей парой.
Толко лишь дверь захлопнулась, малютка перестала сопеть и раскрыла глаза. Всё это время она претворялась спящей, и слышала каждое их слово, ведь у вампиров прекрасно развиты органы слуга.

Выйдя из постоялого двора, юноша отвел мгессу в укромный переулок со словами:
- Нам нужно обсудить кое-что наедине, это очень важно.
- Что именно?
- Я знаю кто тебе может помочь…
- Правда? Так говори же! – в голосе Джоанны появились радостные нотки надежды.
- Подожди… Не так быстро… - Юноша огляделся по сторонам. Убедившись, что их ни кто не подслушивает, продолжил: - Я думаю, что тебе пришло время узнать правду.
- Какую правду?
- Это касается тебя и твоей семьи. Ты ведь знаешь, что способности контролировать магическую силу передаются по наследству. И тебе никогда не казалось странным, что в семье простых крестьян вдруг родилась дочка с таким сильным даром как у тебя?
- Что ты хочешь этим сказать? – спросила магесса, начиная выходить из себя.
- А то, что твои родители… Вернее те люди, которых ты считаешь матерью и отцом, на самом деле тебе не родные.
От этих слов, Джоанна пришла в бешенство, в ее глазах вспыхнуло пламя, а в ладонях начал формироваться огненный шар.
- Что? Да как ты смеешь такое говорить о моих родителях! А я считала тебя порядочным молодым человеком.
Магесса в порыве гнева хотела запустить огненный шар в бессовестного юношу, но сдержалась, и направила его в лужу, оставшуюся после дождя. Взрывная волна окатила наглеца водой и грязью, а девушка развернулась и со слезами на глазах побежала домой.
Бард только успел крикнуть ей в след:
- Не веришь мне, сама у них спроси!

Вот так рушатся воздушные замки. Ведь молодая волшебница уже была по уши влюблена в таинственного попутчика. Еще при первой встрече он провел на нее неизгладимое впечатление, а потом еще спас из когтей вампира. Настоящий принц на белом коне, о котором она мечтала всю жизнь. Правда вместо коня у него была лютня, а вместо венца – дорожная шляпа. Когда по гипнозом Анны, она потеряла сознание, то видела барда во сне, потом вдруг ее видения словно материализовались, и она увидела его рядом со своей кроватью. Джоанна уже начала строить романтические мечты, что они поженятся, и будут жить долго и счастливо, а после столь бестактного обращения всё с грохотом рухнуло. Вдобавок на нее и эта вампирическая зараза свалилась. Девушка бежала домой, всю дорогу упрекая себя: - «Дура! Дура! И как только он мог мне понравиться? И он такой, чтобы так говорить о моих любимых родителях? Ведь он видит меня первый раз в жизни».
Так прошел день. Джоанна заперлась в своей комнате и отказывалась принимать пищу. Как не пыталась, она так и не смогла подавить в себе столь сильнее чувство, и немного успокоившись, уже искала оправдание такому бестактному поведению юноши: - «А что если правда?». И юная волшебница решилась окончательно развеять все свои сомнения, на прямую спросив об этом у родителей. Те сперва вообще не хотели говорить на эту тему, но посовещавшись, решили, что она уже большая, чтобы знать правду и подтвердили слова барда.
Для бедной девушки это было третье потрясение за день, но она мужественно приняла эту новость, так любила мать и отца, пусть и приемных, не за то, что они ее родили, а за то, что воспитали.
Вместе с этим в ее сердце воскресла надежда. «Он не хотел меня обмануть или поиздеваться, а хотел помочь, только не смог подобрать других слов», - с таким убеждением, юная магесса пошла искать своего таинственного попутчика.
Дойдя до площади, она увидела там толпу народа, стоявшую вокруг повозки, в которой лежал человек, судя по всему мертвый.
От соседей она узнала причину переполоха. Оказывается, грибники нашли на опушке леса человеческий труп. Жители деревни опознали в мертвеце разорившегося беднягу Тома, который потеряв всё имущество был вынужден связаться с разбойниками. Знахарь осмотрел тело и обнаружил на сонной артерии две дырочки. Не найдя других следов, знахарь заключил, что Том умер от потери крови.
Солтыс был явно обеспокоен, он метался из стороны в сторону, бормоча себе под нос: - «Не успели от одной напасти избавиться, как сразу другая! Лишь бы игры не сорвались – это последний шанс, хотя бы частично восстановить мое сгоревшее состояние».

Среди толпы магесса нашла и своего принца. Ей было ужасно интересно, узнать у него об алхимике, способном исцелить ее от вапиризма, и откуда он знает о ее происхождении. Бард стоял опираясь о стену постоялого двора и о чем то думал. Девушка подошла к нему и завела разговор:
- Извини, что я так вспылила.
- Пустяки, это ты меня извини, я должен был преподнести тебе это известие в более деликатной форме…
- Ладно, давай забудем этот инцидент. – Предложила Джоан.
- Давай, кто старое помянет… - и молодые люди улыбнулись, и пожали друг другу руки в знак примирения.
- Так ты говорил, что знаешь человека, который может мня вылечить? – сразу перевела к делу разговор юная волшебница.
- Да, знаю. Только он один может спасти тебя то этой заразы.
- И кто же это?
Тут юноша взял тайм-аут, чтобы огляделся по сторонам (толпа уже разошлась), и после небольшой паузы ответил:
- Корнелиус.
- Чернокнижник? – Удивлению юной волшебницы не было предела. - Но с какой стати он будет мне помогать?
- Потому что он – твой настоящий отец.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Деревня Майнхейм. Полдень. Другой конец деревни.
Солнце на пытаточной площади знойно плавило головы крестьян, не успевших скрыться от солнца. Солнце неумолимо с силой било по шляпам, пытавшихся укрыться от него, как огонь пламени бушует, когда жертва демона огня Вулкано скрывается в незыблимой длани вод Нептуна. Воздух был раскалён до предела, стремясь вытолкнуть себя подальше к небу, чтобы всё тепло земное прочувствовали сами боги. Из закоулка пахло различными отбросами общества, начиная от протухшей рыбы, заканчивая естественными отходами и нуждами. Лёгкий ветерок собирал пыль и песок и нёс их на проходящих мимо путников. В такую погоду грех сидеть дома и укрываться от солнца. Но в этот день в квартале убогих глиняных ночлежек почти никого не было. Кроме двух наших любимых героев с нашего проихведения здоровяка Стоуна и юркой крысы Майлза. Путники не тратясь на лишние движения, шагали от обширной пыточной площади. Двигаться приходилось не торопясь, чтобы не получить ненароком солнкчный удар. Стоит ли говорить, что Стоуну носить свои великие доспехи приходилось где-нибудь в другом месте. Жар без воды - самый сильный и мучительный яд для живого существа. Поначалу жертва им наслаждается, а затем он как неперевареемая бутыль самогона разрушает кишечник, печень и желудок изнутри. Это мерзкое испытание переживали наши герои. Где те виртуозные обращения мечом? Солнце слепило и морило Стоуна, поэтому он не то, чтобы рубануть мечом не мог, так ещё лишний раз ногу о камень ему лень было сдвинуть. Так гнусная жара сплошь и рядом отравляет людям жизнь. Медленной, неторопливой речью вялым голосом шум недалёкой природы прервал голос великана:
- Скажи, Майлз, нам ещё долго идти до твоего приятеля?
- Нет, Чёрный Багз Банни живёт в одной из этих холуп.
- В одной из них? Ты издеваешься? Нам идти до них ещё минут пять, а я устал и хочу пить.
- Потерпи немного, скоро напьёшься воды.
- Этот твой Багз, парень здоровый хоть?
- Ну как тебе сказать. Он чем-то уникален по своей природе. Не буду рассказывать самое вкусное, сам его увидишь и поймёшь, нужен нам такой спутник или нет.
- Один в нашу компанию уже затесался. Мы не можем выбирать бездумно спутников.
- Взгляни проще на жизнь Стоун. Где ты ещё найдёшь таких великих и ужасных воинов, как мы, ась?
- Пожалуй ты прав.
- Господин, вы забыли чему сами меня учили? Главное на войне, это концентрация мысли и тела, соредоточенность внимания на враге. Но когда враг кидает пирог, попытайся разрезать пирог и переманить на свою сторону кусок поболее. Недавно одна чаечка мне накурлыкала, что наш враг пытается сосредоточить вокруг себя самых могущественных козырей, расставленных в этой игре на том же цвете, на котором стоим мы. Судьбу невозможно изменить, но будущее подаётся изменениям. Цепляться за тот призрачный шанс, данный нам с самого начала бессмысленно. Многие из наших козырей практически полностью перешли на сторону противника. Несколько приготовлений, и они станут нашими величайшими врагами.
- Если пытаешься пробить стену, то напрямую биться туловищем об него бесполезно, ты прав. Нам необходимо собрать свою или присоединиться к другой силе, которая не задействована в этой игре, Майлз. Мы должны собрать свой культ.
- Ваша эрудиция меня день ото дня всё больше удивляет. Чёрный Багз Банни имеет множество приятелей, которые нам подсобят. Вот и он кстати, познакомься с ним.
- Это ты Багз Банни?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
А-а-а, Колсельмо! Рад видеть! - Глава магов радушно встретил запыхавшегося от спешки чародея, в два дня одолевшего путь от Штормграда до школы, в которой обучалась Джоан. Неподалеку от нее находилась Башня Колдовства – резиденция всех волшебников страны. Так было удобнее обучать юных дарований и держать под жестким контролем все проявления истинной силы, там находился сейчас чародей.

Верховный маг повел Колсельмо за собой, однако не в сторону своей комнаты-кельи (Верховному магу надлежало всю жизнь постигать силу, живя в самых простых условиях и вмешиваясь в дела слабейших лишь при крайней необходимости). Поворот, еще поворот – и взору чародея предстала Зала Советов, в которой уже собралось большое количество волшебников.

«Но как? Я ведь еще не успел рассказать о моем видении и надвигающейся беде никому!» - Колсельмо был весьма удивлен, решив во что бы то ни стало выяснить, по какому поводу здесь собралось столько магов.

Тем временем Верховный маг (имени у которого тоже не было, ибо имя – лишь пустой звук) жестом приказал Колсельмо сесть, сам же прошел к месту во главе длинного стола. Чародей воспользовался шансом и осмотрелся: он знал почти всех, кто находился в Зале, по большей части с этими магами у придворного звездочета отношения были так себе. Слишком уж те были алчны и жадны до власти и силы, вовсе не по такому пути должен идти настоящий маг. Ну, Верховному магу видней. По сторонам от Колсельмо сидели неизвестные ему волшебники. Или, может, и известные, но понять было невозможно: их лицо плотно закрывали капюшоны из темной материи.

Маги негромко переговаривались, шептались, многие частенько бросали недоверчивые или же наполненные скрытой злобой взгляды на Колсельмо. Глава магов же начал свою речь внезапно, безо всякого вступления и предупреждения:
- Дорогие соратники! Мы все прекрасно знаем, зачем я вас здесь собрал. Хотя нет, скорее, зачем вы здесь собрались, ибо я никого не призывал. Сегодня нам был явлен знак – как и было обещано – того, что все готово. Чародей, - оратор указал на Колсельмо, - принес добрые вести.

«Добрые? Что происходит?» - старик попытался встать, но у ничего не вышло: две сильные руки слева и справа опустились на плечи чародея.

-…Мы долго готовились, и вот время пришло, – продолжал Маг. – Пора. Но прежде, чем мы получим то, что заслужили, нужно уладить одно дело. Колсельмо, придворный чародей нашего великого императора, - последние слова были произнесены с издевкой, - готов ли ты присоединиться к нам?
- Я не знаю, к кому ты предлагаешь мне присоединиться, хоть и догадываюсь, - Колсельмо с трудом говорил сдержанно, в голосе звучали предательские нотки страха.
- К тем, кто вскоре станет настоящими повелителями королевства, а затем и мира. К тем, кому открылась истина. К тем, кто не боится перемен.
- К тем, кто хочет нарушить мирную жизнь лишь ради своей жажды власти? – Колсельмо почувствовал, что в нем закипает тихая ярость, хотя такое с ним случалось очень редко. – К тем, кто тревожит мертвых? К тем, кто связался с нечистой магией? К… Некромантам? Знаете, забавно, но теперь мне ясен смысл моего видения и без помощи мудрых. – Чародей обращался ко всем собравшимся в комнате. - Или, скорее, глупцов. Правда, вы его исказили, дабы заманить сюда единственного, кто мог почувствовать опасность и предупредить императора, но суть осталась правдивой: армии нежити восстают, и виною тому вы и ваши грязные помыслы! И вы хотите убить короля… Что ж, посмотрим, получится ли это у вас!

Зал разразился отвратительным хохотом, в котором слились голоса множества некромантов. Когда смех утих, Верховный маг приказал:
- Увести в темницу. Да приглядывайте получше. Не ровен час вырвется и сорвет план.
Чародея увели, маги начали разбредаться по башне – готовились к исполнению своих отвратительных замыслов. Верховный маг же был погружен в раздумья – его беспокоил один промах. Последняя светлая магесса еще бродила по земле целой и невредимой, следовало решить эту проблему. Да, пришлось отпустить ее, дабы она, чего доброго, не побеседовала с чародеем – старик, хоть и казался обычным простофилей, раскусил бы заговор после разговора с Джоан – недаром император держал его при себе. Но судьба не оставляла ей шансов – она, сама того не ведая, шла к эпицентру нарастающей грозы, отдаваясь в руки Повелителю. Впрочем, пускай Великий Корнелиус сам разберется.

Сигнал оповестил Верховного Мага о том, что все готово.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
- Хорошо, я постараюсь. – сказал Анре, закрывая дверь за уходящей парой.
Все же он был настоящим игроком и за все время разговора с Бардом сумел не выдать своих чувств и тех мыслей, которые проносились в голове.
Разговор с незнакомцем был неожиданным и странным. Слишком много знал этот неизвестно откуда появившийся молодой человек, слишком свободно рассуждал о вещах, о которых обычные люди боялись даже думать, не то чтобы говорить вслух.
"Узнав, что Анна вампир, почему этот юноша не отправился с сообщением к солтысу, или не убежал куда подальше? - слушая рассказ юноши, Анре автоматически отмечал некоторые несоответствия. Странным было то, как молодой мужчина описывал свой страх перед маленькой девочкой. - Ведь не мог же он знать, что Анна – вампир. Или мог? Почему, испугавшись девочку на улице, он не побоялся придти сюда, к ним в комнату? Или он сам, Анре, стал чересчур уж подозрительным? Одно ясно, этот парень появился здесь не случайно. Только вот, друг он или враг? Какую роль играет он во всех последних событиях?".
«Ладно, об этом еще будет время подумать. Пусть немного, но будет», - решил Анре. Сейчас его больше волновало отсутствие вестей от убийц магов. Судя по всему, они не сумели добраться до некроманта.
Говоря Барду, что, когда дочь уснула, он отправился покурить болотник, Анре немного лукавил. На самом деле он пытался разыскать солтыса и узнать какие-нибудь новости про отправившуюся к башне некроманта троицу. Но солтыса тогда он так и не нашел, зато нашел стоящую на окраине деревни дочь.
«Как же выяснить, что с ними случилось?» - заметив, что дочь проснулась и смотрит на него, Анре подошел к кровати.
- Ты все слышала? – полу утвердительно сказал он.
- Да, папа. Мне приснился страшный сон, и я проснулась.
- Тебе опять снился туман и смерть людей в деревне?
- И это тоже, но не только, - Анна на секунду закрыла глаза и продолжила, - мне снились маги, много магов в голубых одеждах. Они сидели в большом красивом зале и хохотали как безумные. Этот смех… это было так страшно, как будто смеялись не люди, а мертвецы.
Анна поежилась и серьезно, как-то совсем по-взрослому посмотрела на отца.
- Маги? – растерянно переспросил Анре.
- Да, маги… И у них у всех были очень злые лица… У всех, кроме одного. Но его увели в темницу...
Когда Анна замолчала, Анре поднялся со стула и подошел к окну.
- А этот маг… ну тот, которого увели в темницу… Он как выглядел? Такой худощавый, седой, с темными выразительными глазами? – глухо спросил он, боясь повернуться к девочке, чтобы она не увидела выступивших у него на глазах слез. Не видя дочери, он угадал ее утвердительный кивок и почувствовал поднимавшуюся у него внутри ярость.
- Папа, тот человек, который у нас был недавно. Мне кажется, он хочет нас спасти...

Давно уже наступила тишина, но Ральф все никак не мог решиться выбраться из своего укрытия. Он сидел, затаившись, в кухне на первом этаже школы магов за огромным чугунным котлом.
«Вот повезло, так повезло, - выстукивая зубами затейливую дробь, невесело думал будущий маг, - но все могло быть гораздо хуже».
- Не расстраивайся, может, еще будет. А, может, и не будет, - хихикнул его личный внутренний голос, влезая в мысли со своими ехидными замечаниями. – А ты как хочешь, чтобы было или чтобы не было? – продолжал насмешничать голос. - Ты так стучишь зубами, что просто удивительно, как сюда не сбежались все маги королевства.
«Да замолчи ты! Без тебя «весело». Дай подумать! – наконец-то Ральф нашел на кого разозлиться и затейливая дробь стала заметно тише. – Надо выбираться отсюда. Еще немного и эта толпа магов захочет перекусить после своих «праведных» деяний. И тогда обязательно какой-нибудь любопытный нос сунется за этот котел».
Ральф стал прикидывать, как унести ноги ("а заодно и туловище с головой", - не преминул вмешаться непрошенный комментатор), из ставшей вдруг чужой и опасной школы.
За два года обучения юноша привык считать школу магов своим вторым домом, тем более, что первого у него как раз и не было.
Выбравшись из укрытия, Ральф, стараясь не производить шума, добрался до двери и выглянул в коридор. Никого. Осторожно, почти вжимаясь в гладкую и холодную стену, юноша направился к двери, ведущей из здания в маленький парк.
«Только бы дверь была не заперта», - даже внутренний голос, почувствовав напряженность момента, помалкивал. Тем неприятнее прозвучали, донесшиеся из-за угла в противоположной стороне коридора, голоса.
Ральф понял, что до двери в парк он добраться не успеет и, скатившись по удачно оказавшейся рядом лестнице, ведущей в темницы школы, забрался за стоящие под ней ящики.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
- Ваше дело с некромантом вскоре получит государственную важность. Корнелиус собрался убить короля и захватить трон, а на его стороне сейчас почти все маги. Мерзкие ублюдки! Всегда говорил, что им нельзя доверять! Было, конечно, несколько глупцов, которые пытались противостоять ему, но их быстро схватили и убили или засунули в подземелья, - закончив говорить, мужчина на голову ниже Стоуна взялся за кружку с элем. Одетый в варёную кожу со многими порезами, которыми не была обделена и его собственная необычно заросшая волосами «шкурка». На поясе висел длинный полуторный меч в коричневых ножнах. Чёрные волосы с пробивающейся сединой были связаны в хвостик, оголяя лицо с наполовину срезанным носом и надвое разрезанной верхней губок.
- А откуда ты, житель деревни заполненной отбросами общества знаешь о таких вещах? – поинтересовался Стоун, сделав глоток эля.
- Письмо, письмо. Придворный паук прислал мне его. А информация эта предназначалась как раз тебе.
- Чепуха, как он мог знать, что я иду сюда? Да и при чём тут я? Если некромант собирается убить короля, то ему же хуже. Король Алистер быстро с ним расправится.
- В простонародье говорят, что паутина паука охватывает весь мир, и он знает всё. Ну, думаю, все мы понимаем, что в разных точках этой паутины сидят его «детишки», которые и сообщают информацию в обмен на серебро. А вот насчёт короля ты ошибаешься, - Багз сделал ещё один жадный глоток эля и не попавшая в рот жидкость, начала струёй стекать по подбородку. – Король и не догадывается о предательстве Корнелиуса. За несколько дней до происшествия с магами у Алистера "хватило ума" прогнать своего паука. Наверняка тоже дело рук колдунов, но утверждать это не берусь.
- Хорошо. Допустим, я тебе верю, но при чём тут я?
- Ты должен сообщить королю о намерениях магов. Всё просто, разве нет?
- И ты считаешь, что Алистер мне поверит? – на лице у Стоуна появилась трудно заметная улыбка. – Друзьями наши дома никогда не были, так что тут явно какая-то ошибка.
- Убеждение короля твоя задача, как ты это сделаешь - мне насрать. Это и в твоих же интересах, паук мне нашептал и о кое-каком сокровище у некроманта, которое, кажется, принадлежит тебе.
Стоун встал, подавши знак, что разговор окончен.
- Ты с нами? - спросил уходя великан.
- А может быть иначе? – на лице Багза появилась улыбка, окончательно изуродовав его.

Морской ветер развевал ниспадающие волосы великана. Стоун и забыл, что ненавидит плаванье на корабле. Но морская болезнь не замедлила напомнить ему о себе сразу же после отплытия. Позавтракав беконом, варёными яйцами и белым хлебом, гигант поспешил отдать всё это добро в дар океану. После опустошения желудка Стоун на некоторое время получил такое желанное для себя облегчение, но передышка была недолгой… «Проклятая синяя бездна, что сверху, что снизу», - ругался великан, жертвуя очередную порцию обеда морскому богу. Впрочем, Стоун был благодарен за то, что погода была тихая и спокойная. Даже представить страшно, что было бы с детиной, если бы налетел шторм. Единственное, что отвлекало Стоуна от болезни, были разговоры с командой корабля. Иногда хочется побеседовать с нормальными людьми, а не с кобольдами. Капитан часто угощал гиганта тёплым вином и сырым имбирём, дабы успокоить его бушующий желудок. Да на истории о дальних заморских краях не скупился. Стоун даже начал привыкать и адаптироваться к морю и вечно качающемуся кораблю с его весёлой командой. Но уже в скором времени послышался звук столкновения якоря с водой, что значило прибытие к пункту назначения.
Город Дамаск славился своими архитектурными сооружениями. Красивее зданий и статуй вряд ли можно где найти, хотя, может капитан и мог и с этим поспорить. Правда, архитектура была не единственным достоинством Дамаска. Почти каждый мужчина в королевстве знал, что именно в этом городе самое большое количество борделей и доступных женщин. Причём разного качества и цены, которая иногда являлась просто смехотворной. Ещё в детстве Стоун слышал выражение «Медяк или два и Дамаская шлюха твоя». Не странно, что турнир будет именно здесь, ведь, сколько золота заработает страна на похоти сотен рыцарей!
Город действительно был переполнен, везде орали и цеплялись к прохожим приехавшие в надежде продать свой товар торговцы, узкие улицы заполняли люди в блестящих доспехах. На каждого благородного рыцаря приходилось по трое его межевых аналогов в варёной коже или вообще без защитной одежды. Везде развевались знамёна, и было видно сотни щитов с разнообразными эмблемами. Некоторые были знакомы Стоуну, но кто были владельцы большинства гербов, оставалось для великана загадкой.
Поселились четверо путников в гостинице недалеко от базарной площади. Поэтому тишина к ним приходила только в самую тёмную ночь и то довольно редко. Турнир должен начаться завтра, но по традиции, которую начал Эдмунд третий вначале всегда сражаются только межевые рыцари и дома с самыми малыми владениями. Так что у Стоуна будет время узнать своих противников и присмотреть себе союзников.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дорога, проходящая через лес, недалеко от города Гейдельберг - стольном граде магов.
Том пробирался вдоль лесной тропки. После смерти его напарника Берта, сердце бывшего крестьянина окончательно почерствело. Перенести с одной стороны лишение своего родительского дома, со второй стороны парня называют предателем и дезертиром, с третьей потерять своего близкого друга и приятеля Берта, который можно сказать помог встать на ноги юному крестьянину. Помимо прочего, отсутствие нормальной еды и ночлежки, превратили крестьянина в заросшего бородою дикого искателя приключений. Воистину человека воспитывают не боги и окружающие его люди, а условия, в которых он живёт. Чтобы выжить и себя прокормить, Тому приходилось совершать различные низкосортные преступления, чтобы набить на часть свой желудок, вечно урчащий от невыносимых условий. За последнее время Тому пришлось ради жизни лишить жизни некоторых стариков и женщин, якшающих в местном полесье. В этот день Тому с добычей не везло. Он шёл вдоль дороги, исподкоса смотря на другую сторону, надеясь приметить что-то необычное. Идя вдоль дороги, Тому показалось, что кто-то другой за ним движется. Том повернул голову в сторону противоположной стороны дороги, продолжая двигатся вдоль тропы. Его взору предстал идущий и повернувший ответно голову в его сторону человек. Смутные очертания напоминали в лице противостоящего странника что-то схожее, близкое и родимое. Вглядевшись в лицо, Том выкрикнул от удивления:
- Берт. Старый пройдоха, как ты выжил?
Эхом Берт повторил тоже самые слова. Том сделал шаг назад, Берт тоже сделал шаг назад.
- Ну хватит играть в эти игры, что тебе от меня нужно?
Берт повторил тоже самое точь в точь. Наконец Том стал замечать что-то неладное. Вглядевшись издали в глаза Берту, он наконец заметил, что зрачков у его собеседника нету. Вернее вместо чёрных зрачков, привычных у людей, оные у Берта были выколоты и пространство заменяла пустота. Вглядевшись в пустоту, голова Тома закружилась и его повело от переволнения в сторону. Наконец Берт решил начать разговор:
- Веришь ли ты в новую жизнь, жертвуя ей часть себя старого? Веришь ли ты в правосудие судьбы, не уберёгшей меня от той странной магессы?
- Чёрт возьми, прости меня за трусость и предательстово, я не знал, честно. Умоляю, пощади меня. Я готов сделать всё, что ты пожелаешь.
- Нет, ты неправильно поступаешь.
Берт вынул меч и быстрыми темпами оказался близ Тома. Берт замахнулся на него, но Том успел выхватить оружие и парировать выпад оппонента. Берт отскочил назад. Наконец он напал с новой силой и проделал серию ударов. Том наконец начал их отражать и старался сам нанести удар. Наконец Берт остановил атаку, словно замер мертвее льда, и Том проткнул бывшего приятеля в сердце. Берт упал на колени, но его оживлённое тело произнесло:
- Нет, ты неправильно поступаешь.
И пустые очи зомби Берта закрылись мертвецким сном. Тело Берта рухнуло наземь и распласталось по ней. Но даже в трупе было что-то не то. На лице дважды убитого Берта читались прямо страх, досада и разочарование. Те самые чувства, которые испытывал Том рядом с его телом. Том почувствовал неладное и на лице Берта отразились его же мысли. Единственный выживший в лесу человек решил покинуть труп. Кругом росли одни деревья. Но была в них одна странная примечательность. Куда бы не взглянул Том, вернее на какое бы дерево не посмотрел, в каждом из них он видел свой полёт мыслей, крутившихся у себя в голове. Зрелище было невыносимым для неокрепшего духом крестьянина и он, поддавшись рассудку взросшего в нём дикаря и варвара, прыгнул лицом наземь, чтобы не видеть окружающие его мысли, отражаемые деревьями. Взглянуть выше земли Тому было совестно. Так и остался лежать предатель, вовремя не взмолившийся воли смерти и судьбы.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
- Приведи девчонку, и мы в расчете, - повторял Лесс, продираясь сквозь заросли терновника и бурелом. Он уже давно не чувствовал себя так хорошо – пусть желудок ворчал, а одежда превратилась в лохмотья. Теперь у убийцы магов была цель, было задание – и одного этого ему хватало, чтобы быть счастливым.

Лесс вышел на опушку леса и прислонился к ближайшей ели, решив минутку отдохнуть. До Манхейма оставалось совсем немного, и следовало, наконец, составить четкий план действий. «А для этого неплохо бы вспомнить наставления Корнелиуса, тогда будет проще…»

***​

Сколько времени прошло, Лессу было неведомо, однако к тому моменту он потерял всякую надежду на спасение или хотя бы сохранение рассудка. Борго и Рикки уже не было – остались лишь тела, оболочки, которые разум покинул. Напарники главаря (теперь уже бывшего) троицы с бессмысленным взглядом шатались по клетке или спали. Скот. Зомби. Не люди. Сам Лесс уже готовился к подобной участи, ибо выбраться было невозможно. Он перепробовал все – бесполезно. Тогда ему еще было неясно, к чему бы некроманту давать пленникам пищу (ее приносил странный юноша, вероятно, подручный темного мага), и Лесс решил, что его враг просто наслаждается страданиями людей, пойманных, словно птички в клетку.

«Смешно. Знай бы я на тот момент то, что известно мне теперь, к такому глупому выводу не пришел бы».

Последний из отряда решил – или присоединиться к своим бывшим товарищам, или покинуть это место и поквитаться с некромантом. Один шанс, одна попытка, но это того стоило. Лесс приготовил припрятанное им еще с начала пленения оружие – кинжал, что убийца магов носил у голени, - и стал дожидаться прихода тюремщика. Тот себя ждать не заставил, однако не принес воды и еды, а отпер клетку. Изумленный и настороженный, ожидающий подвоха Лесс последовал за юношей, решив пока не наносить удар. И вот именно тогда и состоялась судьбоносная встреча, из-за которой бывший пленник и направлялся в Манхейм.

Юноша привел Лесса в небольшую комнатушку, где, увлеченный чтением, сидел за дубовым столиком Он. Некромант, отнявший у охотника за магами все. Лишь врожденная трезвость ума не позволила разъяренному Лессу броситься на чернокнижника с кинжалом – и он был очень рад, что не сделал этого.

«Так-так, и что же он сказал вначале?»

Старец жестом отослал юношу за дверь, сам же обратился к Лессу. Голос был скрипучим, однако в то же время в нем ощущались мощь и власть:
- Значит, ты? Предсказуемо. Ведомо ли тебе, убийца, - на этом слове некромант сделал ударение, - что немногим удавалось столько продержаться у меня в заточении, не распрощавшись с головой? Поздравляю.
- Издевайся, сколько влезет, некромант, - ответил Лесс, скрипнув зубами.
- И не думал. Я похвалил тебя, только и всего. А теперь слушай внимательно…
И некромант поведал Лессу… Многое, очень и очень многое. О себе. О мире. О том, что было в незапамятные времена. О том, что будет. И, что более всего поразило Лесса, Корнелиус рассказал ему о нем самом, о его желаниях, предназначении и цели. После услышанного убийца магов уже не хотел причинять некроманту вред. А даже если бы и хотел, то и не стоило. Ибо после рассказа старик и Лесс заключили договор:
- …Теперь ты знаешь все, что необходимо.
- И к чему было твое повествование? Ты же не просто так раскрыл мне столько секретов и тайн, верно?
- Именно. Такой крепкий, преданный своему делу и проницательный человек нужен мне, Лесс. Без тебя будет трудно. Расправившись с моей зверушкой (Лесс поежился, вспоминая «зверушку») и не сойдя с ума в темнице, ты доказал, что подходишь. Итак. Из моего рассказа ты узнал о грядущих переменах. И в моем будущем нет места «Убийцам магов». Доставят хлопоты. Но все в твоих руках. Можно спасти твоих братьев, включая тех, что сейчас прохлаждаются в клетке, - Лесс радостно встрепенулся, - для меня это несложно. Приведи девчонку, и мы в расчете.
- Что?
- Ах да, не телепат. Поневоле отвыкнешь от особенностей простых смертных, общаясь лишь с Великими. В Манхейме ты встречал мужчину, Анре. Мне известно о вашем уговоре, однако… Выбор между чужой судьбой и твоими товарищами очевиден. Приведи его дочь, и я выполню свою часть сделки.
Что-то не сходилось. Лесс сверкнул глазами:
- Что за игры? Неужто среди твоих прихвостней нет того, кто бы мог разобраться с таким плевым делом?
- Анре не рассказал тебе и половины, глупец. Анна, его девочка, не зачарована мной, это ложь. Все гораздо серьезней. Девчонка – вампир, причем древний, их в нашем мире осталось всего лишь около десятка. Мне или моим слугам не подобраться к ней – эти твари обладают силой, что разрушает любую магию. А вот человек вроде тебя запросто совладает с ней. Приведи девчонку, и мы в расчете.
- Я отправляюсь немедленно. Жди, я вернусь очень скоро.
- Я знаю. Помни лишь, что Анна не так проста, как может показаться. Осторожность будет твоим лучшим другом.

Лесс очнулся от воспоминаний. Пора было двигаться дальше, солнце уже клонилось к горизонту, а ночью к девочке подобраться будет в разы труднее.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Голоса приближались, хотя слов, произносимых магами, Ральф разобрать еще не мог. Но вот звук шагов магов прозвучал совсем близко, еще немного и заговорщики остановились в коридоре у лестницы, ведущей к темницам.
Ральф плотнее вжался в стену и, кажется, даже перестал дышать, весь обратившись в слух.
- Ты что, думаешь, Колсельмо расскажет нам о тайном ходе к королевскому замку? – раздался над головой юноши чей-то насмешливый голос. Голос был какой-то бархатный, с мягким южным акцентом и, скорее всего, принадлежал молодому еще человеку. - Ты слишком самонадеян, Виар, если думаешь, что сможешь подавить волю Колсельмо. Он один из лучших магов королевства, не зря король так ценит его, - продолжал южанин. - Не спорю, твои знания в магии контроля превосходны, но вряд ли ты сможешь тягаться со стариком…
- Вот именно! Со стариком! Колсельмо уже давно не так силен, как был когда-то. Спокойная жизнь во дворце не пошла ему на пользу. Если бы он был так же силен, как во времена своего подъема, он не кинулся бы сломя голову в расставленную для него ловушку. Старик стал слишком доверчив и благодушен, если не смог разгадать замыслы нашего предводителя. Даже не сомневайся, я с ним справлюсь. Ведь из огромного количества магов, перешедших на нашу сторону, наверняка можно было найти слабака, прочитав мысли которого, Колсельмо знал бы о наших планах задолго до этого собрания, - отвечавший южанину человек говорил несколько торопливо, проглатывая окончания слов. И в то же время, в голосе этого человека слышались нотки высокомерия и самодовольства.
- Благодушен, хмм… Да, может быть. Он не ожидал предательства, а это худшая черта для тех, кто служит сильным мира сего. Он оказался слаб как политик, но ведь ты, Виар, будешь иметь дело с МАГОМ.
- Ну и что ты предлагаешь? Не зная тайного хода, наши жертвы будут в разы больше, - Виар начал горячиться, стараясь убедить оппонентов в своей правоте. От этого его речь стала еще невнятней.
- А тебе не все ли равно? Ведь не собой же ты собрался жертвовать, – скрипуче засмеялся еще один собеседник.
«Сколько же их там? - постарался прикинуть Ральф. - Трое или четверо? - он жадно ловил каждое доносившееся до него слово, стараясь понять, о чем идет разговор, и какие планы строят собравшиеся в коридоре маги. То, что здесь, в темнице, находится королевский чародей Колсельмо, юноша уже понял. - Ну и заварушка начинается. И я, похоже, попадаю в самый ее центр»
А разговор в коридоре между тем продолжался.
- Хе-хе... Это точно - не собой… Но быстрое нападение всем нам пойдет только на пользу. Сейчас самый благоприятный момент для переворота. Многие рыцари отбыли на турнир. Знаю я эти турниры. Будут соревноваться, кто кого перепьет… - по тону Виара было понятно, что он не любит рыцарей. - Пока они сообразят, что происходит, пока король узнает о грозящей ему опасности, мы уже будем править миром. И тогда никакие рыцари нам будут не страшны, - нравоучительно продолжил знаток магии контроля. Чувствовалось, что он уже основательно примерил на себя одежду Героя и снимать ее в ближайшее время не собирался. - Верховный все рассчитал правильно, - снисходительно добавил Виар, как будто Верховный маг рассчитывал свои планы под его чутким руководством. - Но хватит болтовни. Дух Колсельмо сломлен и сейчас я вам это докажу.
- Только без меня, - торопливо произнес «южанин».
- И без меня, - тут же отозвался скрипучий голос. - Что-то я проголодался, пойду, перекушу… Хе-хе, повара-то надо было оставить.
- Без вас даже лучше. Никто не будет мешать своими замечаниями.
- Если что, мы тут рядом. Пойдем пока завоевывать кухню. Я там видел несколько бутылочек монастырского вина. Надо прибрать их к рукам, пока остальные строят воздушные замки, - после этих слов «южанин» и «скрипучий» направились в сторону кухни, а Виар начал спускаться по лестнице к темницам.
Надо сказать, что троица магов, только что совещавшаяся в коридоре, вовсе не была такой уж ученой и образованной. Это были довольно молодые еще люди, несколько лет назад закончившие школу и занимавшиеся магией недалеко от столицы в небольшой деревушке, описывать которую в нашем повествовании не имеет смысла, так как на ход дальнейших событий место, где эти так называемые специалисты проводили свое время, кстати, не только и не столько в занятиях наукой и повышении магических навыков, никакого влияния не оказало.
Таких «специалистов» среди собравшихся заговорщиков было не так уж мало. Но эта троица отличалась еще и раздутым самомнением и амбициями.
«Виар – хороший знаток в магии подчинения»… Услышь такую характеристику не самого способного ученика школы кто-нибудь из преподавателей, вот было бы смеха. Но, на беду Виара, этого разговора никто не слышал. Ну, кроме Ральфа, затаившегося под лестницей.
К счастью или к несчастью, зачастую на ход великих событий, меняющих судьбы людей, влияют и такие вот виары, появляющиеся неизвестно откуда, и исчезающие потом неизвестно, куда.
Итак, Виар, полный радужных надежд внести свое имя в летопись истории, шел на встречу с Консельмо, не подозревая, что эта абсурдная идея помериться силами со старым и опытным магом ничего хорошего ему не принесет.
Шаги заговорщика прозвучали совсем рядом с Ральфом и стали удаляться в сторону камер. Юноша выбрался из-за ящиков и, крадучись, отправился по длинному тюремному коридору вслед за неторопливо шедшим магом.
А дальше все было очень предсказуемо. Подойдя к решетке камеры, в которой находился Колсельмо, Виар остановился и несколько минут стоял неподвижно, пялясь на старика. Потом с усилием открыл тяжелый засов на двери темницы, поднес руку к голове и, опустившись на холодный каменный пол, заснул.
Колсельмо вышел в коридор и, направляясь к скрытой в дальнем темном углу стене, кивнул Ральфу, приглашая следовать за ним. Юноша так и не понял, отчего часть стены каземата сдвинулась в сторону, открывая длинный узкий тоннель. Ральф без колебаний проследовал за магом в уже начавшую возвращаться в исходное положение тайную дверь.
"Да, мне повезло даже больше, чем я рассчитывал", - подумал он.

«Корнелиус – мой настоящий отец…» - Джоан мало знала о некроманте. Вернее, как любой житель деревни Манхейм, она знала о расположенном в долине замке мага-алхимика, Корнелиуса. Но сама в те края забредала редко и никогда не видела чернокнижника. Да и о том, что Корнелиус - некромант, она впервые услышала от Барда, когда очнулась после встречи с Анной. Все-таки последние 7 лет Джоан провела в школе магов, приезжая домой только на каникулы, и многие сплетни и события, даже если таковые были, обошли ее стороной.
«Хотя… хотя… скорее всего никто в деревне не знает о некроманте. Уж такие-то слухи вряд ли бы прошли не замеченными...» - после не очень подробного рассказа Барда девушка смогла найти некоторые объяснения своим сновидениям. И эти объяснения вызывали у нее серьезную тревогу за брата. А теперь оказывается, что только Корнелиус может избавить ее от вампиризма. И он – ее отец…
«Да уж, все чудесатее и чудесатее…» - подумала девушка и посмотрела на Барда.
- Корнелиус? Ты говоришь Корнелиус… - сказав это, Джоан почувствовала, как что-то осторожно сдавило ей виски. Она поднесла ладонь ко лбу и прикрыла глаза. Вдруг в голове замелькали картинки: маги, много магов в голубых одеждах, красивый зал школы, Колсельмо, королевский чародей, сидит в темнице, Ральф идет с Колсельмо по длинному тоннелю…
- Итак, Колсельмо выбрался из темницы, - негромко произнес Бард, внимательно наблюдавший за магессой.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Израненный мелкими улицами Дамаск по запаху больше напоминал помойку, чем город. Казалось, что каждая его царапина уже давно загноилась и просто удивительно, что остров ещё жив. Багз медленно шёл по одному из затвердевших шрамов города, постоянно дёргая остатком носа. Впрочем, он был рад и тому, что по пути ему почти не встречалось людей, что было довольно странно. Хотя, чем меньше грязных ублюдков будут толпиться возле него, тем лучше. Несмотря на мёртвую тишину, Багз крепко сжал рукоять кинжала и безостановочно барабанил пальцами по ней. Вторая рука была готова вытащить меч из ножен в любой момент. «Где же этот долбанный трактир?! Помню же, что он был где-то здесь!» - думал про себя Багз тщетно пытаясь найти нужное ему место. Перейдя на очередную улицу, Банни наткнулся на двоих мужчин. Один высокий, темноволосый, широкоплечий и стройный, одетый в варёную кожу и стальные перчатки. На поясе висел короткий одноручный меч. Его напарник был ещё зелёный. Юнец лет семнадцати, не больше. Высокий и тощий со светлыми непослушными волосами и голубыми глазами. Его худое тело тоже защищала варёная кожа, а на поясе висел одноручный меч с слишком красиво украшенной для такого парня рукоятью. Оба были без шлемов.
- Шрам? – спросил широкоплечий, пока его напарник медленно обходил Багза, пытаясь оказаться у него за спиной.
- Может и я. А кто интересуется? – спокойным голосом ответил Багз, ещё крепче сжав рукоять кинжала.
- Смерть. Кто же ещё? – сказал, улыбнувшись широкоплечий.
- Ну, раз так… - тощий паренёк уже был сзади Шрама, всего за шаг от него. Багз заметил страх в глазах юнца сразу при встрече и понял, что он лёгкая цель. Быстро выхватив клинок, Банни развернулся и воткнул его в незащищённое горло оцепеневшего противника. Лезвие вошло в плоть с такой же лёгкостью, с какой лишило юнца жизни. Из горла и рта хлынула река крови, от которой кинжал ещё сильнее побагровел. Второй противник наверняка был закалён многими битвами. Увидев, что случилось с его напарником, он сплюнул и вытянул свой короткий меч. Впрочем, Багз тоже не собирался молиться за упокоение души убитого им паренька. Вытащив свой полуторный меч, Шрам быстрым шагом двинулся к противнику и начал атаку. Воздух наполнился песней стали, а бойцы слились в смертельном танце, двигаясь в ритм музыке ударов. Может опытом и силой противник и не уступал Багзу, но его меч был чуть ли не в два раз меньше и Шрам этим не стеснялся пользоваться при каждом возможном случае. Широкоплечий мужчина тщетно пытался найти возможность нанести удар, но ведущим в танце был Банни, и противнику оставалось только парировать удары, постоянно пятясь и начинать молится. Может, хоть грёбаные боги увеличат его меч. Стена всё близилась и близилась, а на лице Багза появилась улыбка, так любящая уродовать его лицо. Ритм музыки ускорялся благодаря возросшей скорости ударов Шрама, который теперь походил на демона. Запах крови его возбуждал, глаза горели яростью и наслаждением, словно два огромных костра. Неминуемость смерти врага придавала ему силы и райское удовольствие. Наконец-то спина измученного противника прикоснулась к стене, и страх предательски заиграл на его лице. Выбив оружие из рук врага, Багз воткнул свой меч в сердце незнакомцу. Несмотря на варёную кожу, лезвие прошло довольно легко, как казалось Шраму. Вытянув меч из поверженного врага, Банни в последний раз глянул на его лицо с навечно застывшим испугом на нём. Обыскав и забрав всё серебро мёртвого незнакомца, Багз сделал то же самое с его напарником, не забыв при этом забрать свой кинжал из горла юнца. Засунув оружия в ножны, Шрам спокойно, как ни в чём не бывало, продолжил свои поиски. «Значит им известно, кто мы такие и что мы хотим сделать. Ну и ладно, давно хотел приключений на свою уже ожиревшую задницу! Думаю, наш громила тоже сможет постоять за себя», - только и подумал про себя Багз.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тем самым временем на другой улице Дамаска.
Яркое солнце Дамаска испещряло каменные стены жёлтого города, издали походившего на кварцевый песчанник с примесью альбита, дотронувшись до которого, он норовил осыпаться в песок. Знойная улица, знойные красотки за 2 медяка, знойные прохожие - вся эта прелесть окружала великана и кобольда. Архитектура Дамаска была весьма своеобразной. У богатых домов пустили свои корни пальмы. Шёлкопряды коврами свисали с лоджей двухэтажных домов. Стены были выполнены из белого камня, преобладающего в Дамаске, раскрашенного терракотовыми и охренными красками. Чаще всего крыш у этих домов не было и в основном вместо них пристраивались площадки, окружённые белыми балясинами и перилами. Часто обзор на город с подобных крыш закрывали пальмовые ветви. Со второго этажа свисали почти до самой земли ковры из шёлковых или бархатных лоскутов, тянувшихся от узких аркообразных окон с красиво украшавшей их лепниной в виде орнамента изображения одного из местных божеств, представляющих из себя чаще всего тело человека и голову невиданного зверя. По соседству с богатыми домами тянулись глинянные пристройки, в которых чаще всего обитал люд помельче, в том числе и знаменитые уличные шлюхи. Бордели не могли расквартировать такое количество безработных женщин. Ещё жёлтый городишка славился своими великолепными дворцами, с тянувшимися к небу куполами и отличимыми от других зданий различными медными перекладинами, служившими для размещения мелкой полоски бархата, что раздувалась из стороны в сторону ветром. В основном внешнее убранство дворцов походило на дома знатных горожан. К одной из громадин двигалась парочка нездешних путников. На встречу им шла троица доступных шлюх, уже начавшая строить глазки. Насладиться ими мешала вонь словно из скотобойни протухшей рыбой и отходами. Стоун посмотрел вниз на Майлза и спросил:
- Ну как тебе девушки? Может хочешь с одной из них развлечься? Говорят девушки здесь клиентов не выбирают и готовы за медяк продаться хоть живому крокодилу! Может насладимся перед битвой вопреки смерти? А то следующего раза может не быть.
- Мы вовсе не за этим направлялись во дворец. Тем более превращения в кобольда несколько отразилось на моём восприятии человеческих самок. Из этого не выйдет ничего хорошего.
- Жаль, а я бы изменил супруге с одной из них. Особенно той, что со шрамом на лице и потолще. Пышные девушки отнюдь привлекают и растопляют мужские сердца. Самая слабость настоящего Дон Жуана - женщины. От неряшливой куртизанки до Дамаской принцессы. Распутные женщины Дамаска - совсем другая стихия. Стихия огня, загорающая азарт и желание жить. Они не пилят, они не задают свой тон. С ними можешь воплотить свои самые скабрезные желания.
- Эй, Стоун. Ты разве забыл, куда мы двигаемся?
- Девушки, а можно с вами поближе познакомиться!?
Кобольд понял, что одна из опасностей стоит на пути и у него не осталось выбора, кроме как сказать следующее весьма шепелявым и пискливым голосочком:
- Девушки, на всех его одного не хватит. Пока он будет придаваться одной из вас, две другие должны будут украсить мой досуг.
Улыбки девушек сошли с лица, когда они заметили кобольда, и поспешили удалится восвояси. Стоун очнулся и был весьма разозлён сорвавшимся вечером.
- Вечно ты суёшь свой палец, куда ни попадя. Пошли поскорее во дворец.
- Извини, но у нас действительно нету лишнего времени. Дорога каждая секунда. Идём во дворец.
Через двадцать минут они прибыли во дворец. Мраморный пол чередовался шахматной доской черно-морскими плитками с бежеватого оттенка каменными неотёсанными камнями. Колонада держала систему балконов и скрывала в себе различные комнаты дворца. В одном из углов дворца располагался столик с сидящим за ним ростовщиком, пускавшего клубы дыма колечками из дорогого портсигара. Его глаза были удалены друг от друга, что очень бросилось путникам и отмечало в нём принадлежность к одному известному роду. Седина пробивалась через жгучий чёрный цвет волос, постриженных под горшок. Нос и лицо выдавали в нём еврейское происхождение. Стоун подошёл к столику и кинул мешок звонкий, стерлингов и дукатов, в центр, словно попал в яблочко.
- Участие на одно место мертвяка и поживее.
- К сожалению, все места заняты и вы не можете участвовать в текущем турнире.
Кобольд пролез под стол и встал пингвинчиком возле сидячего принимателя ставок и обнажил возле его глотки клинок.
- А теперь места есть свободные?
- Да, да конечно же есть. Вы будете выступать на пятой схватке. Сейчас началась вторая. Удачи вам и постарайтесь побыстрее приготовиться.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ральф едва поспевал за удивительно прытким стариком. Он неминуемо отстал и заблудился бы, коли не мерцающий волшебный огонек, зажженный магом. Провожатый, руководясь лишь ему одному ведомыми приметами и подсказками, постоянно сворачивал в боковые коридоры, коими было испещрено тайное подземелье. После двадцати минут такого спринта бывший ученик уже начал подумывать о том, что оставаться в школе, битком набитой безжалостными некромантам, было не так уж и плохо. Однако удача улыбнулась Ральфу: Колсельмо остановился перед очередной развилкой в раздумьях. Пользуясь случаем, юноша присел на какой-то камень, переводя дух. У него скопилось немало вопросов, и пора было их задать:
- Где мы?
Чародей посмотрел на дотошного паренька, затем еще раз оглядел окутанные мраком выходы и присел рядом с Ральфом.
- Ладно, мне все равно нужно дать себе роздых. Память-то уже не та, что прежде, подводит. Ты спрашиваешь, где мы? В подземном секретном выходе, проложенном Советом Мудрых давным-давно. Немногие знают об этом месте, однако Верховный Маг-то довольно быстро все разнюхает. Нужно бы торопиться…
- А как же вам удалось так ловко обставить Виара? И разве камеру не должна была охранять стража?
- Мои тюремщики внезапно возжелали проверить удобство собственных темниц, - Колсельмо усмехнулся. – Сейчас они мирно посапывают там. А Виар был просто самоуверенным напыщенным дураком, которому не под силу подчинить своей воле и курицу.
- Но почему нельзя было заставить стражу выпустить вас сразу? К чему все эти ухищрения? – допытывался Ральф.
- Я чувствовал, что где-то рядом есть тот, чья душа не отравлена ядом зла. Неужто ты решил, что подслушал разговор, а потом еще и решился прокрасться за некромантом только по воле судьбы? Мне пришлось внести скромный вклад во все это.
- А?..
- Хватит разговоров, - оборвал юношу чародей. – Я, кажется, припомнил, куда сворачивать. Поспешим, мы уже близко.

Лесс швырнул свою ношу под ноги Корнелиусу.
- Моя часть сделки выполнена, старик. Ты получил то, что хотел. А теперь пришло время расплачиваться по счетам.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Когда жители деревни, вдоволь посудачив о привезенной из леса находке грибников, разбрелись по домам, и у повозки с телом крестьянина осталось лишь несколько человек, Берг приблизился и внимательно посмотрел на труп.
«Две дырочки на сонной артерии… Хорошо хоть, что деревенский знахарь не столь сведущ во многих вопросах… Но грибники! Что ж им дома-то не сидится!» - немного потоптавшись возле повозки, солтыс подошел к стоящей невдалеке Рози и негромко произнес:
- Какая-то тварь опасная у нас завелась… Не надо бы крестьянам сейчас в лес ходить... Ты поговори с соседками, а то видишь, мне недосуг.
Подождав, пока Рози согласно кивнет, солтыс развернулся и направился в трактир, где уже собирались самые нетерпеливые игроки.
Хотя вечер только начинался, от гула голосов и дыма, стоящего в разогретом дыханием людей воздухе, у солтыса заломило виски.
Да и собиравшийся на игру народ Берга сегодня не радовал.

Промаявшись в трактире около часа, он выбрался из-за стола и вышел на улицу глотнуть свежего воздуха, а заодно и подумать в тишине.
А подумать солтысу было о чем…
Начать с того, что от отправившихся на расправу с некромантом убийц магов не было никаких вестей. И это было самым важным.
«Что-то пошло не так… Знать бы, что…» - солтыс понимал, что в сложившейся ситуации времени у него остается все меньше и меньше. Если, конечно, он хочет успеть разделаться с Корнелиусом до того, как... Сделав шаг вперед, солтыс едва не подвернул ногу на расшатанном крыльце трактира, и на мгновение отвлекся.
«Ну и лентяй же!» - мысленно ругнулся он и досадливо поморщился: местный трактирщик не слишком утруждал себя в поддержании порядка перед заведением. В другое время солтыс обязательно устроил бы хозяину трактира нешуточный разнос за такое отношение к гостям, но сейчас наводить порядок во вверенной ему деревне казалось бессмысленным.
Спустившись с крыльца, Берг вернулся к своим невеселым мыслям.
«Что же делать, что же делать? – назойливо стучало в голове. – Отправить на разведку решительно некого, да и посвящать, пусть даже частично, в свои дела кого-то еще нельзя… А тут еще труп этого крестьянина… А эти все веселятся!.. Ни забот, ни хлопот, а ведь некоторые проиграются в пух еще до начала основных состязаний…» - вспомнив собравшийся в трактире народ, солтыс вместо радости почувствовал глухое раздражение. Но тут же новая мысль пришла ему в голову и показалась такой простой и удачной, что Берг невольно улыбнулся.
«А ведь и правда, кто-то проиграется до основных состязаний… Вот и выход. Надо внимательней присмотреться к игрокам, один из них вполне может стать моим помощником... Ах какой я молодец!» - повеселев, солтыс быстро поднялся на крыльцо, намереваясь вернуться в трактир, но его остановил раздавшийся с площади крик.
- Берг! Солтыс Берг!..
Через площадь, с бледным, перекошенным от ужаса лицом, бежал мужчина. Приглядевшись, солтыс узнал в нем человека, который несколько дней назад приходил к убийцам магов.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Улицы Дамаска.
Утомляющее солнце горячими лучами склонило путников Дамаска отдохнуть. Полностью уставшие и безоружные, они зашли в один кабак и заказали самый дальний столик. Четвёрка рыцарей меча и грабежей, уселась за столом, выбрав у аппетитной формами молоденькой официантки пару пинт хмельного пива. Позади бренчала успокаиваще - таинственная мелодия на старой лютне. На крыльце трактира устроили драку пару местных завсегдатаев таверны с типичной внешностью для этих земель. За соседним столиком перекликивались на неизвестном языке пару торгашей низшего эшелона королевств. Фонарь за окном переигрывался мелодией с пальмовыми дровами, догоравших в камине, выполненном из дешёвого светлого камня и со временем набравшим слой копоти, что его истинный цвет не мог вспомнить даже прадед трактирщика, судя по его характеру и манерам речи уже не первым в древе семьи, стоявшим за трактирной стойкой. Вечерами в Дамаске становилось довольно холодно, несмотря на знойную жару дня, придавая прохладой земле новые силы и вбирая в себя всю усталость города. Этим вечером четвёрка дальнего столика обсуждала будущие битвы в турнире.
- Ребята, я на вас надеюсь, как на самого себя. В этой битве вы не должны проиграть. Поражение равносильно поражению нашей команды. Майлз, Багз и Джаник, вам выпало тяжёлое испытание. Вы будете сражаться против агрессивно настроенного к вашим физиономиям быка. Была бы у меня такая слуга, я бы без раздумий поставил бы быка на рога.
- Не волнуйся, когда мы окажемся на арене, быстро жить захочется. Что-нибудь придумаем, правда Джаник?
- Багз, только прошу вас, не переборщите. Если бык погибнет, это скажется не в нашу пользу. На стадионе полно стражников и в живых нам уйти не удастся. Кроме того вы сюда пришли не убивать людей, а склонять на свою сторону. Надеюсь ты Багз не имеешь отношения к недавнему убийству двух местных головорезов? Видеть их в наших рядах далеко не худшая затея.
- Нет, что вы, милорд. И в мыслях не было.
- Друзья, надышитесь перед смертью. Музыка прекрасна, вы не находите в этом ничего? Но если бы вместо этой балалайки что-нибудь из меццо-сопрано...
- Ты же бывший музыкант, Джаник, а я забыл об этом. Силой тебе быка точно не победить. Тебе Джаник тяжелее всего будет на турнире. Дам тебе лишь один совет, прыгай как можно дальше от быка, это даст тебе шанс хоть дольше прожить на этом свете.
- Нам необходимо составить план победы над ним. Битва будет завтра утром.
- Предлагаю выбрать следующую тактику...
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Суета. Вот одно точное слово, характеризующее всех этих смертных. Корнелиус вдохнул свежий ночной воздух. На вершине башни, где он стоял, опираясь на посох, было довольно прохладно, но старик не обращал на это ни малейшего внимания. Погруженный в раздумья, он забыл обо всем на свете, и воображение, совершенно распустившись, рисовало некроманту картины одна сладостнее другой. «Теперь девчонка в моей власти. Все готово для ритуала. Разве что…» - Корнелиус поежился. Оставалась еще нерешенная проблема.

Сзади донеслись легкие шаги: кто-то едва слышно поднимался по винтовой лестнице башни. «Легок на помине».

Соперник. Игрок, готовый играть вечно. Пока не будет окончена партия в Девятый Выверт, Он не даст некроманту последнего ингредиента. Впрочем, если Корнелиус проиграет, то все будет куда как хуже. Вечное забытие. Он пополнит коллекцию этого проклятья и будет верно служить ему бессрочно. Ужасная участь и огромный риск, но дело того стоило.

- Пришло время финального аккорда, - прошелестел сзади тихий голос.
- Как скажешь. Мы оба трезво оцениваем силы и знаем: битва обещает быть… занятной. Я уже выбрал своих союзников, а ты – своих. Мой ход сделан. Прошу…
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
«Пожалуй, вопрос с отсутствием новостей о некроманте можно считать закрытым. Но как же так получилось, что троица убийц перешла на сторону Корнелиуса? Значит, с этой стороны помощи ждать нечего. Даааа, ситуация…» - Берг стоял на крыльце и обдумывал услышанное от Анре.
Из рассказа взволнованного отца солтыс узнал о похищении его дочери Анны. И о том, что в этом оказался виновен предводитель убийц магов, действующий по приказу некроманта.
- Солтыс, надо обратиться в школу магов за помощью! Пусть срочно пришлют людей, способных противостоять Корнелиусу, ведь это и ваших интересах тоже, - голос стоящего рядом мужчины раздражал, не давая сосредоточиться.
- И вы, наверно, полагаете, что это так просто!? Стоит мне захотеть и появится дюжина помощников, которые набросятся на Корнелиуса и освободят вашу дочь? Если хотите знать, эти трое были лучшими убийцами королевства. Да и вообще, договариваться о других уже нет времени, - не сдержавшись, язвительно произнес Берг и немного помолчав, добавил, – а, кстати, почему некромант похитил вашу дочь?
- Я не знаю…, - что-то в поведении Анре изменилось, и Берг внимательно посмотрел на собеседника. Он задал последний вопрос без всякой задней мысли, только чтобы немного выиграть время, но заметив реакцию игрока, насторожился.
«А действительно, зачем и почему?»
- А действительно, зачем и почему? Что-то вы не договариваете. Ну-ка, выкладывайте, я должен знать правду, - произнес Берг. - Что такого ценного в вашем ребенке?
«Хм, правду… Правду тебе знать еще рано. Но и твоя настороженность мне ни к чему…» - Анре разглядывал ступеньку под ногами с таким видом, как будто решал, рассказать правду или нет, хотя ответ на этот ожидаемый вопрос солтыса был подготовлен заранее.
- Я не знаю, но думаю, это из-за способностей Анны…, - как будто все еще сомневаясь, стоит ли посвящать Берга в семейную тайну, протянул он. - Она иногда видит странные картины.
- Странные? Что вы имеете в виду?
- Она видит события будущего или события других реальностей… я не знаю, но она рассказывает странные вещи о битве с некромантом. И про ритуал.
- А что именно она рассказывает про битву с некромантом? – солтыс встрепенулся.
- Она видела бой с Корнелиусом, мы воевали с ним. Но, наверно, это была картина из другого мира, потому что в том видении она была с нами.
- Бой с Корнелиусом? Интересно... А кто еще был с нами?
- Магесса и убийцы магов… так что это не могло быть здесь. Вся картинка не правильная. Раньше виденное ею в снах всегда сбывалось, но с последними видениями Анны произошла какая-то путаница.
- Магесса, говоришь? - солтыс видел на площади, в собравшейся поглазеть на находку грибников толпе, Джоан. Тогда, из-за свалившихся на него дел, он не придал этому значения, сейчас же вспомнил некоторые слухи, гуляющие по деревне: о том, что Бернард, брат Джоан, часто навещает Корнелиуса, о приезде магессы и каких-то тайнах в ее семье.
- Они приходили ко мне в гостиницу, когда дочь еще была здесь…
- Они? Вы сказали, они? – фраза Анре прервала размышления Берга.
- Магесса и этот юноша, который появился в деревне вместе с ней. Бард. Я слышал, он очень похож на брата Джоан. Анна тогда решила, что этот человек должен нам помочь.
- Должен помочь? Ну, значит, помощь уже приближается, - хмыкнул Берг, глядя на приближающуюся к ним пару.
Джоан и Бард, о чем-то переговариваясь, неторопливо пересекали площадь в направлении трактира.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Лес, недалеко от обилища некроманта Корнелиуса.
- Презренные зомби, слушайте же волю вашего досточтимого хозяина. Вы должны любой ценой прирезать эту четвёрку новоявленных свету шалопаев. В них сокрыта главная угроза игры. Карты поменялись и теперь сила власти растёт с каждым шагом. Анна по-прежнему представляет для нас угрозу, но ей займётся другой мой слуга, которому нельзя доверить такое деликатное дельце, как это. Ха-ха-ха. Асмадей, Вельзевул, прокляните бренные тела этих разбойников. Шансей, зарази их самой страшной болезнью, которую не видывал этот мир. Арес, прогневь их тела и направь ярость слуг против моих врагов.​
- Но справимся ли мы вдвоём против четвёрки опытных бойцов или даже мастеров владения мечом? - прервал волю господина Корнелиуса Том.​
- Томми, Томми. Вижу смерть тебя ничему не учит, впрочем тебе понимать многого не надо. Думать не надо - здесь за тебя всё продумают. Через несколько часов трое слуг Стоуна будут сражаться на арене, чтобы показать свою силу и направить против меня целый город. В этом их заключается последняя надежда и попытка одолеть меня. Смешно. Это ваш единственный шанс, когда они будут разделены. Вы должны будете напасть на слугу и перебить её. Стоуна не трогайте, защитная аура ослабит ваше проклятие и ваш дух начнёт разлагаться, после чего я второй раз не смогу вас возродить. На арену имеется тайный проход. Древние использовали раньше его для вызова различных зверюшек, в момент разрывающих плоть тамошних гладиаторов. Когда начнётся бой воспользуйтесь им. Отравленную амуницию моя слуга уже приготовила. Не подведите меня, от вас зависит ваша же жизнь, помните об этом.​
 
Сверху Снизу