• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dragon Age: Inquisition Гражданская война в Орлее

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
1b085dc59a1f.jpg

Селина, императрица Орлея - один из ключевых персонажей Dragon Age Inquisition. В стране разразилась гражданская война, знать перегрызлась между собой, а страдает, как всегда, простой народ.

"Когда великий герцог Гаспар напал на императрицу Селину Орлесианскую в попытке захватить престол, мы сперва решили, что торговля в стране изрядно пострадает. Чтобы отмести заявления, будто бы она излишне терпима к эльфам, императрице Селине пришлось подавить эльфийское восстание в Халамширале. Гаспар, вмешавшись, разгромил войска императрицы и отрезал ее от Вал Руайо. Ей, тем не менее, удалось бежать в столицу (как именно — есть уже сотня предположений). Тогда мы начали закрывать семейные лавки, ожидая от Гаспара кровавого похода по Срединным землям и на север — к городам, лояльным к Селине.

Люди, однако же, оказались на удивление покладисты. Мы неплохо нажились на шкурах и серебре в Вал Руайо, когда Гаспар, захватив юг Орлея, отрезал поток товаров из Ферелдена. Знать в Монфоре и Вал Шевене вовсю скупала фиалки, словно какие-нибудь обереги от порождений тьмы. Судя по всему, Селина объявила, что ношение фиолетовых цветов на одежде — способ продемонстрировать преданность ей.

В Ферелдене в подобной ситуации горел бы каждый второй город, а в Орлее аристократы шутят и в ус не дуют. Купцы же спокойно торгуют, пока армии Гаспара и Селины меряются силами в Долах. По-настоящему страдают только крестьяне — как, увы, при любой войне в любом краю.

Добавьте охраны к следующей партии, а лириум приберегите для Ферелдена. Дела у семьи тут и без того идут неплохо".


Из письма гнома-купца Дернала Харрика родным в Оствике

Концепт-арты:
Герб Орлея и, собственно, сама Селина

e65b474bae32.jpg


c2ede41d5895.jpg

Источник
 
Сверху Снизу