• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Снять фильм за 60 часов.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хочу рассказать о замечательном конкурсе, в котором я успел принять участие. Как видно из темы, конкурс называется "Снять фильм за 60 часов", и проводился по всей России. Всю основную информацию можно найти на сайте, поэтому я не хочу сильно распространяться о разных правилах, только впечатления :)

Что понравилось, так это работа над фильмом. Команда собралась в первый раз, многие друг друга не знали, но это не помешало сработаться, быстро набросать сценарий и реализовать его. Пришлось бегать по всему городу, договариваться с больницами и музеями о съемках. Мне было весело, что бывает редко.

Что не понравилось, так это две вещи. Я спорил с автором идеи (и по совместительству режиссером) по поводу того, что идеи то у нас и нет, а то, что есть, в правила конкурса не вписывается. Нисколько не помогло((( Второе - мы совершенно замучали нашего оператора. Девушка мало того, что носилась по всему городу, так ещё и ночами не спала, чтобы смонтировать фильм и успеть в сроки. В результате, мы таки не успели, ибо слишком уж много работы на одного человека.

В общем, вот результат нашего труда, критикуйте.

//Стас не дождался нормальной критики, вот и ищет, где люди могут адекватно оценить фильм и найти все косяки.

 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Любительские фильмы...
После Зеленого Слоника и Стервочек я боюсь их открывать.
Этот фильм точно не уничтожает мозг смотрящего?))
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Любительские фильмы...
После Зеленого Слоника и Стервочек я боюсь их открывать.
Этот фильм точно не уничтожает мозг смотрящего?))
Идея фильма не моя, так что там даже никто не умер. Можешь смело открывать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Забавный фильм. Молодцы! *thumbs up*

Только я не понял, кто пустил Феникса в больницу? Он же там, поди, сразу начал склонять к эвтаназии всех, включая персонал. *facepalm*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Вот так просишь критиковать, а никто этого не делает...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Вот так просишь критиковать
Уверен, что оно надо? Точно? Ну ладно.
Тебе-то, ясен перец, фиолетово, а девушка расстроиться может.

Итак. Сюжет фильма банальный и глубоко вторичный, но с огроменным пафосом и претензией на философичность (причём складывается ощущение, что все философические идеи авторы черпали из просмотра аниме среднего качества).
А в целом переписка с "тем светом" или его преддверьем - фантдопущение с гигантской седой бородой. Его ещё в позапрошлом веке поклонники медиумизма и прочих оккультных "наук" эксплуатировали в хвост и в гриву. Относительно оригинальным можно признать разве что использование ВК в качестве "хрустального шара". Да и то где-то я что-то подобное уже видел.

Игра актёров ненатуральная, на уровне школьного драмкружка. Но очень стараются, что безусловно радует. Единственное исключение - актёр, игравший роль профессора медицины. У этого типа прослеживаются определённые актёрские наклонности, хотя он явно и откровенно валяет дурака в кадре.

Операторская работа дилетантская, спецэффектов практически нет, монтаж в модном нынче, но уже навязшем в зубах и намозолившем глаз клиповом формате, который ни уму ни сердцу.

В целом, достаточно добротный любительский фильм. Заметно уступает наиболее выдающимся образцам любительского и фанатского кино, однако заметно качественнее основной массы. Крепкий середнячок, в общем.
Надеюсь, авторы это дело не забросят и в следующий раз забабахают что-то ещё более любопытное.
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Блин, ты где там актерские наклонности увидел? Блин, на лит.конкурсах и то куда лучше, там пока все косточки не перемелют, баллы не поставят.
// Стас очень долго ждет критику. Он не признает того, что в фильме хоть что-то получилось.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ну Оскара за этот фильм вы конечно вряд ли получите, но для уровня школьников вполне себе достойно, в хорошем смысле слова.
Определённо лучше стервочек и слоников, идея по крайне мере зацепила.
Концовку я правда так до конца и не осознал, потому что в кадр попали сиськи главной героини и в общем-то всё оставшееся время моё внимание было сконцентрировано именно на них.*sorry*
А в целом переписка с "тем светом" или его преддверьем - фантдопущение с гигантской седой бородой.
Какой тот свет и преддверие? Они с мозгом её переписывались.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Стас очень долго ждет критику.
Ну ничего себе! Обложил всё по пунктам. "Чего ж тебе ещё надо?.." (с) Иван Васильевич, который меняет профессию.

Ну Оскара за этот фильм вы конечно вряд ли получите
Да, за этот Оскар не дадут. Идейная основа не та - ни тебе повального пьянства, ни грязи, ни коррупции...

Концовку я правда так до конца и не осознал, потому что в кадр попали сиськи главной героини
А вот это несомненная удача начинающих кинематографистов. :D

Какой тот свет и преддверие? Они с мозгом её переписывались.
Ежу понятно, что с мозгом. Только оный в тот момент находился на пороге смерти.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Надо Белку на этот фильм натравить...
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ежу понятно, что с мозгом. Только оный в тот момент находился на пороге смерти.
Ок, назови пожалуйста хотя бы парочку схожих работ. Ты говоришь что их очень много, значит не сложно будет примеры найти.
На мой взгляд идея достаточно оригинальна, без всякого там сверхъестественного говна, а с уклоном в науку.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Ок, назови пожалуйста хотя бы парочку схожих работ.
Да пожалуйста.
Вот один из ранних образчиков. Тут, конечно, ГГ уже помершая полностью, но как-то умудряется переслать сообщение пока ещё живому адресату. Способ коммуникации не сообщается.
Приплюсуй сюда все произведения, в которых рассказывается о спиритизме во всех видах и формах. Думаю, их несколько десятков тысяч минимум.

Вот в гротескно-сатирическом ключе.

Вот с использованием современных технических средств.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я понял:
1) Деваху сбили, она отправилась в кому. Сознание отключено, работает только подсознание.
2) Учёные разработали технологию позволяющую читать инфу прям с подкорки, расшифровывать её и аналогичным способом вносить в неё небольшие изменения.
3) Изменения должны быть именно незначительными и только направлять пациента.
Я не понял:
1) Зачем она должна была себя убить что бы очнуться, обычно всё наоборот?
2) Почему изменения вносимые в мозг должны быть незначительными
3) Почему Фен спасает жизни, а не забирает их?
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Да пожалуйста.
Лично я ни чего общего не нахожу. При чём здесь спиритизм и мистицизм? Не понятно. Но это моё мнение, пусть Фен скажет кто из нас не правильно понял картину.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Если бы Фен был автором идеи, он бы все рассказал. Но у него итак основная придирка к фильму - отсутствие идеи как составляющей.

3) Почему Фен спасает жизни, а не забирает их?

Я пытался убить хоть кого-нибудь на протяжении всего фильма, съемочная группа подтвердит. Но мне не дали это сделать. Печалька.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
в кадр попали сиськи главной героини и в общем-то всё оставшееся время моё внимание было сконцентрировано именно на них.
Сиськи ?! Блин,придется заценить(с какой минуты хоть начинать смотреть?).
PS После просмотра почему-то вспомнились строки из песни БГ:
Подкрепление не пришло,
Нас с тобою "обманули".
(акцент на вторую строчку)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу