• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Я начал писать книгу по готике

Стоит или не стоит писать книгу?

  • Да, стоит.

    Голосов: 6 37,5%
  • Нет, не стоит.

    Голосов: 13 81,3%

  • Всего проголосовало
    16

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я начал писать книгу по готике, и мне нужен список всех игровых и не игровых именных персонажей. Например лорд Андре( паладин, командующий ополчением), Орлаф(вроде) ( содержит собственную товерну между городом, наёмниками и монастырём) и тд. Плиз помогите. Самому искать очень трудно ибо комп тормозит жутко. Заранее благодарен.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Можно не скромный вопрос автору, сколько и какие книги вы прочли в этом году.
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
Можно не скромный вопрос автору, сколько и какие книги вы прочли в этом году.
Ответ будет скромный:) 2 и обе по сталкеру, и ещё две по шаннаре. Меч Шаннары и там следующая, не помню как называется)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Господа-товарищи, один скромный совет всем отписавшимся и тем, кто собирается писать - не пинайте труп ногами :) Оно того не стоит.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если ты только что начал писать, остаётся надеяться, что конструктивно воспримешь высказанную выше критику твоего творчества и постараешься значительно улучшить качество своих текстов. Для того, чтобы гопники ограбили Дорака за пределами портового квартала, нужны соответствующие условия, например, он где-то явно показал своё относительное богатство. Ведь городское ополчение круглосуточно патрулирует верхний квартал и нижнюю часть города и поэтому нарываться на неприятности, чреватые значительным штрафом или отсидкой в городской тюрьме - себе дороже. Не зря же Кассия предупреждала ГГ: "не попадайся". Конечно, в гильдии воров Хориниса есть явные отморозки, которые могут нагло ограбить других горожан, например, украсть лук у Боспера.
 

alexsiy2000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
160
Если ты только что начал писать, остаётся надеяться, что конструктивно воспримешь высказанную выше критику твоего творчества и постараешься значительно улучшить качество своих текстов. Для того, чтобы гопники ограбили Дорака за пределами портового квартала, нужны соответствующие условия, например, он где-то явно показал своё относительное богатство. Ведь городское ополчение круглосуточно патрулирует верхний квартал и нижнюю часть города и поэтому нарываться на неприятности, чреватые длительной отсидкой в городской тюрьме - себе дороже. Не зря же Кассия предупреждала ГГ: "не попадайся". Конечно, в гильдии воров Хориниса есть явные отморозки, которые могут нагло ограбить других горожан, например, украсть лук у Боспера.
Ну вобщето они напали в начале портового квартала... но так как это только начало книги, ещё многие детали придётся дописать, кое где исправить и тд.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Надо читать не какую-то псевдо литературу, а классику - Пушкина, Толстого, Достоевского. Все писатели нынешние пишут не от балды, а изучают багаж прошлого. Читая современников и их бред, знаний не добавится, а грамотности тем более. Я бросил писать в 22 года потому что понял, что кроме складного слога нужен талант, а если его нет, то будет несуразность. Писать стихи проще, это уже другая тема.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
В 15 лет книги не пишут
Пишут. Поинтересуйся хотя бы, в каком возрасте Пушкин многие свои стихи наваял, которые теперь в школе учат (или уже не учат? :eek:).
Я бросил писать в 22 года потому что понял
Ой! А я на старости лет всё ещё фигнёй страдаю.


Пишу по идее для себя, но так как понадобилась помощь решил обратится сюда
Но всё же с грамматикой разберись, а то беда-беда с ней. *facepalm*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Писать стихи проще, это уже другая тема.
Не согласен, категорически. Писать стихи типа
Решил я книгу написать,
Не мог решить с чего начать.
Начать решил со смерти дяди,
Чем очень маму позабавил.
Легко это с лету. А вот писать Стихи...
Надо читать не какую-то псевдо литературу, а классику - Пушкина, Толстого, Достоевского.
Желательно, но не обязательно, главное читать, хотя бы и сталкера но много и разного

лиз помогите. Самому искать очень трудно ибо комп тормозит жутко. Заранее благодарен.
Смотри здесь Миртана.ру там были лучшие подборки описания персонажей

Последние ссылки в теме рабочие
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да. Художественность надо развивать. Я к своим 30 годам мало прочитал такую литературу. Все на научные книги тянуло. Но прочитав в этом году столько художественного, сколько не было за последние лет 10 и я почувствовал разницу. А-то как-то писать сухим языком - сам сухим можно стать.
 
Сверху Снизу