• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Самый детализированный персонаж.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
177423_w350_h250_f.jpg

В сети хватает разнообразных рисунков любимых игровых персонажей от их поклонников, но не каждый день встретишь профессиональную трехмерную модель в высоком разрешении. Румынский художник с псевдонимом Nimlot26 создал свою версию Эомера сына Эомунда и племянника короля Рохана, персонажа легендарного фэнтези «Властелин колец».
Впервые румынский энтузиаст сообщил о своих планах в июне прошлого года и по прошествии шести месяцев он продемонстрировал результаты своей работы. Nimlot26 сделал весьма реалистичную модель, состоящую примерно из 170 тысяч полигонов. Для сравнения, персонажи Final Fantasy XV смоделированы с использованием примерно 100 тысяч полигонов.

177425.jpg
177424.jpg

Другими словами, работа художника почти вдвое качественнее трудов всей команды дизайнеров Square Enix. Однако стоит отметить, что если бы в играх все персонажи были похожи на Эомера, их производительность оставляла бы желать лучшего. Но, судя по всему, румынский художник выпустил одну из самых детализированных моделей персонажей во всем мире.
Текстуры тела выполнены в разрешении 8К, что можно представить как формат 1080р (FullHD), увеличенный в 4 раза по вертикали и горизонтали. Текстуры лица и волос выполнены в разрешении 4К, что так же поражает высотой детализации. Это не первая работа Nimlot26, у него есть несколько потрясающих моделей персонажей настольной игры Warmachine.
источник
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Другими словами, работа художника почти вдвое качественнее трудов всей команды дизайнеров Square Enix.
Не понятно только одно, какое отношение качество имеет к количеству полигонов?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Детализация же..
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
А что у него с волосами? Халтура какая-то мыльная. Или это постобработка такая?
 
Сверху Снизу