• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Новые процессоры Intel будут работать только с Windows 10

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Новые процессоры Intel будут работать только с Windows 10. Об этом сообщает ресурс blogs.windows.com, отмечает издание rsute.ru. Речь идет о шестом поколении устройств. Они будут поставляться с уже предустановленной десятой версией операционной системы, поэтому у потребителей просто не будет другого выхода.

Американцы со своей операционной системой Windows 10 очень хотели бы перевести большинство пользователей именно на эту версию ОС. Однако многие граждане все еще упрямятся, отдавая предпочтение более старым поколениям Windows с проверенной и отлаженной системой работы. Теперь их шансы воспользоваться любимой версией ОС резко таят, так как компания Intel плотно взялась за своих покупателей.

Теперь все те клиенты, которые хотят установить на свою машину процессор шестого поколения от производителя Intel в любом случае будут вынуждены приобретать комплектом и Windows 10. Причина проста: инженеры цеха по производству процессов сделали эту версию операционной системы предустановленной. Более ранние версии Windows тут попросту функционировать не смогут.
Источник
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Как сообщается в записи в официальном блоге Microsoft, отныне все новые аппаратные платформы будут поддерживаться только в Windows 10. В первую очередь это касается грядущих Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Bristol Ridge, но в числе партнеров помимо AMD упоминается и Nvidia, а значит, ее графические чипы тоже могут оказаться в числе тех, которые в полной мере будут работать только под управлением Windows 10.

Microsoft зашла так далеко, что даже нынешняя (уже в магазинах планеты), шестая по счету платформа Intel Skylake, не будет официально поддерживаться в Windows 7 и 8.1 начиная с 17 июля 2017 года.

Разумеется, это не значит, что новые CPU Intel совсем не будут работать под управлением, например, Windows 7. Но без поддержки новейших технологий на уровне ОС они будет делать это медленнее, потреблять больше энергии и, возможно, будут менее стабильны. Это делает их использование с Windows 7/8.1 лишенным всякого смысла — как купить Porsche 911 и ездить не быстрее 30 км/ч.
Источник
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Новые процессоры Intel будут работать только с Windows 10
ФАС на них нет! И куда смотрит общество защиты прав потребителей? Это же явный корпоративный сговор, нивелирующий само понятие конкуренции.
Что, с десяткой настолько все плохо, что мелкомягкие решились даже на такой отчаянный шаг?
 

Fiercy

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
28
Баллы
180
А в чем проблема то... честно не особо понимаю людей отказывающихся переходить на последние технологии, можно конечно сидеть до конца на старых но плюсов в этом никаких.

Cижу на 10 с релиза прекрасно работает все что надо добавить что то типо start10.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Спокойно! Без паники! Во-первых новость свежая и очень желтая, подробностей от официальных источников маловато. Во-вторых энтерпрайз сектор никто не отменял, для него всегда будут послабления, а уж как получить корпоративную версию дома не мне вам объяснять. В-третьих, до часа Х еще полтора года, за это время их успеют завалить исками, жалобами, угрозами, для изменения политики в более удобную для пользователя сторону. В-четвертых, никто не говорит о невозможности установки старых ОС на новое железо, а только о "отсутствии некоторых фич" - пока точно неизвестно каких, паниковать будем, когда узнаем.

И вообще, я прекрасно помню панику, охватившую всех, когда объявили о массовом переходе на UEFI с его Secure Boot - и ничего, производителей заставили запилить legacy-режим и старые ОСи прекрасно в нем работают.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А в чем проблема то...
Проблема в том, что мне, как потребителю пытаются навязать то, о чем я не прошу. А если я использую линукс?
Это получается, все, кто не используют вин10, даже потратив свои кровные и немалые на приобретение мощного железа, получат меньшую производительность лишь потому, что производители железа предустанавливают на них определенную ось?
Помнится, в европе, майков долго пинали за предустановленный в системе интернет эксплорер. Шуму то было, мама не горюй! А тут впрямую заявляют, что если хотите новое железо - идите на поклон к майкам с их десяткой?
Дело даже не в том, хороша ОС или нет. Дело в том, что ее навязывают, а это подсознательно вызывает отторжение.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Дело в том, что ее навязывают
Покупая видеокарту АМД я люто негодую, почему мне нужно устанавливать драйвер АМД с его дибильным каталистом, а не драйвер Нвидиа, где такая удобная панель управления. :D
ПыСы по-поводу Porsche - ближе другая аналогия - покупаешь этот самый Porsche, а заправлять нужно высокооктановым бензом, а не А76, которого еще цистерна с прошлых времен осталась. Навязывают, сцуко!
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Покупая видеокарту АМД я люто негодую, почему мне нужно устанавливать драйвер АМД с его дибильным каталистом, а не драйвер Нвидиа, где такая удобная панель управления. :D
Ну дык intel - это одна корпорация, а мелкософт - это вторая. Ну а на счет дров - то это их(создателя железа) разработанный продукт
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
честно не особо понимаю людей отказывающихся переходить на последние технологии
Так если бы они лучше были на самом деле, а то чаще всего чем дальше, тем кривее.
Вот пришлось мне установить новую версию "Оперы", потому как старая уже давно не поддерживается и потому с половиной сайтов не может полноценно работать. И что? У старой интерфейс был, как по мне, идеальный. Потому и цеплялся за неё. А у новой... :( Полноценной работы с закладками нет. Поиска по странице нет. Возможности настройки программы урезаны до предела. И ещё вместо удобных, в любой момент доступных панелей приклепали одну здоровую кнопку, в которой каждый раз по полминуты нужный пункт ищешь (хоть их и меньше, чем в прежней версии).

И так в 90% случаев. Чем новее версия программы, тем кривее и неудобнее. И при этом эта дрянь ещё и работает так, будто уверена, что лучше тебя знает, что и как ты собираешься сделать. Все версии МС Офиса начиная с 2007 тому яркий пример.

Ну а монополизм - неизбежное следствие развития капитализьма. Один из неисправимых пороков. Но эту тему развивать не буду - потому как правила форума... Если кому интересно, но Маркса-Ленина-Сталина изучать лень, то читайте "Понедельник начинается в субботу" Стругацких - там во второй части была такая "модель человека абсолютно счастливого" профессора Выбегалло. Более лаконично и наглядно и не изобразишь. *sorry*
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А в чем проблема то... честно не особо понимаю людей отказывающихся переходить на последние технологии, можно конечно сидеть до конца на старых но плюсов в этом никаких.
Проблема в "говне" которое впаривают в наглую МС, я вот сижу на ХР и не жужжу, ибо у меня все шоколадно и ладно. Но когда нить надо будет перебираться на новое. И мысли об этом уже сейчас не радуют..

И на кой хер спрашивается, мне переползать на уг Оси 7,8,10 и т.д., а если я Лини юзаю и т.д. то что отказываться от них в угоду этого говна ?!
А еще до кучи и новое железо покупать, Интелы ставить, и выбора тебе ни какого?
Не, оно и раньше не нужно было даром, а теперь еще и юзера обязывают на всякое дерьмо переходить.
Гребаные янки, как они уже задрали с их лядским отношением к тому, что они всегда и лучше всех в мире знают о том, кому и что нужно. Это верх наглости и скотства какой-то!

Новые процессоры Intel будут работать только с Windows 10.
Теперь выбор для юзера стал шире, и обстоит он так:
"В жопу чертов Виндовс, туда-же на рога Интел".. *trollface*

Будем юзать ДОС и карабкаться на Эверест... *nice*
 

Genka

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Полностью поддерживаю мнение об навязывании. У меня тоже нет желания ставить десятку-куча лагов, косяков и прожорливости. Семерка, на сегодняшний день, самая распространенная и стабильная операционка майкрософт. Долго искал, как убрать это навязчивое оповещение об обновлении. Нашел одну толковую статейку-и все получилось. Вот она http://windowsten.ru/otklyuchaem-predlozhenie-poluchit-windows-10/. Теперь не трепает нервы эта десятка. Если я не хочу-почему им не сделать просто вариант отказа в окошке? не понимаю...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Хех, новость настолько ожидаемая, что я даже пророка из себя строить не буду
В-третьих, до часа Х еще полтора года, за это время их успеют завалить исками, жалобами, угрозами, для изменения политики в более удобную для пользователя сторону.
Потому что пророком тут быть совсем не нужно;)

Поддержка Windows 7 и 8.1 на ПК с Intel Skylake продлена до 2018 года
В январе Microsoft объявила о своем намерении ограничить поддержку Windows 7 и 8.1 на компьютерах с процессорами Intel Skylake. Компания сообщила, что начиная с июля 2017 года, пользователи таких систем будут получать только действительно важные, самые критические обновления безопасности.

В качестве сильного аргумента в пользу этого решения Microsoft указала на тот факт, что предыдущие версии Windows поддерживают далеко не все особенности новейших процессоров Intel шестого поколения. Так, например, по словам софтверного гиганта, ноутбук на базе Skylake может обеспечить гораздо более высокую графическую производительность и втрое большее время автономной работы, работая под управлением Windows 10, нежели Windows 7.

Теперь, получив много откликов от пользователей (главным образом корпоративных), Microsoft изменила свое решение. Если у вас есть настольный компьютер или любое другое устройство, которое оснащено процессором Skylake и работает под управлением Windows 7 или 8.1, вы будете получать поддержку обновлениями до июля 2018-го.

После наступления этой даты компания будет выпускать только критические обновления безопасности вплоть до дня полного прекращения поддержки Windows 7 (14 января 2020) и Windows 8.1 (10 января 2023).

Источник на русском
Оригинал на инглише

Ну мы же все понимаем, что 2018 годом это все не ограничится*trollface*
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Ну мы же все понимаем, что 2018 годом это все не ограничится
С восьмерки люди быстро перейдут, а с семерки будут упрямится. Так что скорее всего до 2020 года.
Wiki написал(а):
Расширенная поддержка Windows 7 SP1 действует до 14 января 2020 года.
У Windows 8.0 поддержка закончена.
Базовая поддержка Windows 8.1 до 2018 года, расширенная до 2023 года.
 
Сверху Снизу