• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Знакомство с Готикой

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
А как вы познакомились с серией игр "Готика"?.

Рассказываю true story.*poem*
Глава I: первый взгляд.
Когда мне было 6-7 лет, я увидел как сестры что то делают за компьютером. Подошел и увижу - играют в какую-то игру(Г2 НВ). Я вообще не разбирался в компьютере, даже включать не умел, поэтому первое время просто сидел и смотрел как они играют. В один момент им надоело и они бросили, и заново начали только через, примерно, месяц.
Как сейчас помню. Заглядываю в монитор, а они, позади фермы Бенгара, около валуна, по тропинке, в доспехах паладина, с мастерским владением меча, пробегают. Я был в а***. Как они так быстро прокачались. Спросил как это, а мне отвечают - читы. Это тоже удивило, ибо для меня читы были чем-то легендарным. Я о них слышал, но никогда не видел.
Глава II: первый раз.
На следующий день я отважился и решил сам сыграть. Включил. Играю. Помню как страшно было выходить из города, ибо драться толком не умею, а через 5 метров уже волки(Ларес? Не, не слышал).
Через 2 года безостановочной игры я понял, что если это Готика 2, то должна быть и Готика 1. Сестра, зная, что я попрошу её скачать игру, ибо интернетом я пользоваться тоже не умел, сказала: - "если эта игра "такая", то первая часть будет хуже". Ну и ладно, подумал я.
Глава III : закрепление.
Примерно в 10 лет, мы с семьей гуляем по Анапе, проходим мимо магазина с дисками. Мама разрешает зайти. Я захожу и что я вижу - лежит диск "АНТОЛОГИЯ Готики". А там готика 3, готика 2, готика 2 нв, готика 1. Вот оно, счастье.
Естественно взял его, до сих пор лежит дома.
Так и играю
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Вышла первая гота мы в комп клубе в 5 ром одновременно играли и каждый тварил бог знает что... кто-то рудокопов гонял кто-то фармил, один дружок вытащил меч и пробежал мимо торуса это был фурор сразу все пошли курить и думать что делать дальше. Прошёл в итоге первый из кого знаю за старый лагерь. 2 ая гота только вышла ждали всем клубом админ дружище пошёл купил диск и 2 е суток смотрел как я играю. Нато время я жил в клубе и спал по 2 часа меж работой и готой) наемники.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу