• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

dimaDETROIT films

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65
Об Авторе
Ох, ну и скверное же название - dimaDETROIT films. Ну да и ладно. Испанского стыда много не бывает.
Приветствую вас, уважаемые любители компьютерных игр, вселенной Gothic и машиним. Меня зовут Дмитрий и я безумно люблю серию игр Gothic. Впервые я сыграл в Готику в 2003-м и полюбил её навсегда как только увидел закат, окрасивший красной дымкой горы Долины Рудников. Всю свою сознательную жизнь я стремлюсь реализовать себя в чём-то творческом. У меня была своя группа с 2013 по 2018, даже успели выпустить альбом. Был период стриминга, который, разумеется ни к чему не привёл, но идея всё ещё жива. Я записывал и занимался продакшном подкастов, которые, впрочем, были ориентированы на достаточно маленькую аудиторию. Наконец, дорога привела меня сюда, к машинимам.

Я никогда не задумывался о том, чтобы создавать что-то подобное, однако несколько лет назад, увидев клипы из разряда Gothic Rap, я преисполнился. Позже, поиграв немного с нейросетями, особенно с голосовой нейронкой so-vits-svc, я загорелся идеей создания машинимы, где каждый персонаж говорил своим голосом. Так на свет появилась моя первая полноценная машинима.

НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ МАГАМ

Пилотный Эпизод.jpg


>>>СМОТРЕТЬ<<<

Это небольшая история, случившаяся спустя несколько дней, после падения Магического Барьера. Заключённые начали выбираться из колонии, а неподалёку от Хориниса появилась таинственная Башня. Несомненно, это угроза для жителей города, и только двум верховным магам под силу справиться с надвигающейся опасностью.
Это приключение Ватраса и Пирокара против сильнейшего некроманта - Ксардаса.

Вашему вниманию предлагается пилотный эпизод.
В будущем сюда будут выкладываться и следующие эпизоды шоу.
 

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Обалденное видео, я всем рекомендую.

Вроде и наркоманское, но какое зрелищное и затягивающее.

Особенно тонко автор стебётся над готической атмосферой: все шутки прямо в точку.
 

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65
Обалденное видео, я всем рекомендую.

Вроде и наркоманское, но какое зрелищное и затягивающее.

Особенно тонко автор стебётся над готической атмосферой: все шутки прямо в точку.
Благодарю, в этом заслуга, конечно многочисленных клипов из разряда Gothic Rap. Во многом вдохновлялся тамошним раздолбайством персонажей)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Классно, было бы здорово, если бы этими, уже ставшими для многих - родными голосами, получилось бы озвучить многочисленные модификации по Готике))
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Вестник Раздора, когда-нибудь роботы научатся подделывать эмоции. Когда-нибудь
MEG@VOLT, я хотеть ваш пистолет?
 
Последнее редактирование:

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65
Вестник Раздора, там прям сильно очучается синтез. Странное чувство короче, как будто не озвучка а робот поломанный
Как говорится, ничего - доделают, допилят, добавят)
Пост автоматически объединён:

Это да, но лучше чем ничего, да и со временем думаю научатся и будет неотличимо.
Я даже больше скажу, местами мне так и не удалось добиться максимально похожей интонации во фразах.
Очень многое зависит от источника. Я на будущее уяснил, что всё-таки придётся хорошенько попадать в персонажа, а кое-где развивать нижний диапазон голоса, так как иногда попасть в низы персонажей не удаётся.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65
Тебе Ксардас, от озвучки снежков вообще идеально идет *thumbs up*
Его было легче всего писать. Язвительный, вечно недовольный старикашка - как будто про меня )))
А вот Пирокара я в будущем надеюсь прокачать. Я к своему ужасу осознал, что абсоллютно не знаю основных фишек и интонаций Пирокара. Если Ватрас всегда говорит доброжелательно-любопытно-с постоянным окончанием на верхах, либо подытоживая, то Пирокар для меня оказался загадкой. А ведь там такие рофельные фразы иногда проскакивают. Чего только стоят приветственные фразы Пирокара, когда Безымянный становится послушником.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
А не хочешь еще темку отдельно с этими озвучками создать? Что бы мододелы смогли уже открыть шампанское, пока видел только проект по Архолосу)
 

dimaDETROIT

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
65
А не хочешь еще темку отдельно с этими озвучками создать? Что бы мододелы смогли уже открыть шампанское, пока видел только проект по Архолосу)
У меня всего три тестовых модели сделано. Сейчас библиотеку голосов создают и собирают Bezio и HORDE. Так что, я думаю, им и стоит создать такую тему.
Вся полезная по этому поводу информация и ресурсы собираются вот здесь: HORDE

Я тоже планирую в будущих сериях уже использовать голоса из этой библиотеки, хотя бы потому что у них модели натренированы на 10к итераций, а у меня на 3к
 
Сверху Снизу