• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Важно Обсуждение голосования Герои WoP 2023

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем голосование Герои WoP 2023.
Правила темы
1. Обсуждайте, именно голосование, а не наличие (или отсутствие) тех или иных номинаций. Все равно переделывать уже никто ничего не будет. Своих номинаций не предлагать!
2. На данную тему распространяются все общепринятые правила форума.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Такое впечатление, что с каждым годом голосовавших всё меньше и меньше. Возможно нарушаю правила, но всё же напишу. По поводу знатока игровых разделов и модостроителя не убежден. Насчёт модератора года интересно мнение голосовавших за победителя, находящегося/находившего в армии в результате чего реже заходящего на форум и менее активного в прошедшем году. Исправил опечатку.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Такое впечатление, что с каждым годом голосовавших всё меньше и меньше.
К сожалению, такая тенденция прослеживается.
находящего/находившего в армии
Находящегося ещё полгода.
в результате чего реже заходящего на форум и менее активного в прошедшем году
*lol* *popcorn*

Армия армии рознь, и служба 18-19 летнего парня, только окончившего школу или колледж, и намного более взрослого, получившего высшее образование (даже два диплома) и опыт работы, может кардинально отличаться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
По поводу знатока игровых разделов и модостроителя не убежден.
А задача конкурса не убедить кого-то в чём-то, а поощрить наиболее проявивших себя в течение года пользователей. Почитай внимательнее описание номинаций, посмотри, что сделали победители в этих номинациях, а потом уже рассуждай о том по делу они получили награду или нет.
Насчёт модератора года интересно мнение голосовавших за победителя, находящегося/находившего в армии в результате чего реже заходящего на форум и менее активного в прошедшем году.
В том-то и дело, что даже находясь в армии, победитель номинации "Модератор года" не стал бывать реже на форуме и не стал меньше выполнять свои обязанности. А именно следил за своими разделами, проводил и модерировал конкурс скриншотов, обновлял подборки в теме скриншотов, актуализировал изображения в шапках тем, провел реструктуризацию раздела конкурсов, актуализировал информацию по почетным форумчанам, изготовил графические планки для новых почетных форумчан, разработал визуал ряда новых медалей.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
По поводу знатока игровых разделов и модостроителя не убежден.
Просто Диего скромничает. Он и по Морровинду отписывал, и по Arx Fatalis, и по разным модам/частям на Готику и много где ещё. Был ли ещё кандидат на это звание? Не знаю. Но Диего там вполне заслуженно. По модостроителю не слежу сильно (по этой причине и не голосовал за мод года).

Насчёт модератора года интересно мнение голосовавших за победителя, находящегося/находившего в армии в результате чего реже заходящего на форум и менее активного в прошедшем году.
Увы, организатор не предоставил аргументацию, за что тот или иной модератор был добавлен. Как бывший глобальный модератор другого форума я прекрасно понимаю, что очень много работы остаётся в тени. Ты можешь хоть несколько сотен тем отредактировать, но об этом почти никто не узнает.

Открыл профиль каждого, глянул кол.сообщений, их полезность (в плане, пост ли это в логической игре, или работа над разделом/темой). Сравнил разнообразие и активность на всём форуме. За Фаера голосовал как написано выше:
следил за своими разделами, проводил и модерировал конкурс скриншотов, обновлял подборки в теме скриншотов, актуализировал изображения в шапках тем, провел реструктуризацию раздела конкурсов
За Зойдберга, т.к он и трейлеры публиковал, и другие посты в т.ч новости в своём разделе для поддержки активности, и с конкурсами помогал Диего, и в новостях засветился. Заслуг Архола и Димуса это не убавляет, они тоже молодцы.

---
А вот тут уже выскажусь я. Раз..
задача конкурса не убедить кого-то в чём-то, а поощрить наиболее проявивших себя в течение года пользователей. Почитай внимательнее описание номинаций, посмотри, что сделали победители в этих номинациях, а потом уже рассуждай о том по делу они получили награду или нет.
В этом году я запостил 535 скриншотов по 16 разным играм. 11 из них уникальные, т.е не номерные части. Почти все игры начинал специально для скринов, а скринил специально для сайта, в стиме опубликовал только один скрин из подборки. На каждую игру накапливалось по 100-150 скринов, которые приходилось чистить и выбирать лучшие 40 или меньше. И вижу, что не попал даже в список кандидатов, потому что нужно было ещё и выиграть в конкурсе, в котором я изначально не собирался участвовать? Круто.

Вот ты говоришь Сумраку: "почитай внимательнее описание номинации". Я почитал её в 2022:
Юзер, который по мнению голосовавших выкладывал наиболее красивые скриншоты на форуме.
И таковым она была с 2014? На это и был расчёт когда я уже с 1го января 2023 начал скринить Mass Effect, а далее и другие игры. В этом году внезапно:
Юзер, который по мнению голосовавших достоин этого звания, т.к. занимал призовые места на конкурсах, выкладывал наиболее красивые скриншоты и целые их подборки на форуме
Спасибо, поощрил наиболее активных. *bruise*

Претензий к Фаеру у меня нет, если кто-то думает об этом. Останься голосование обычным в этой номинации, я бы всё равно отдал за него голос, ибо: свыше 670 скриншотов (если правильно подсчитал) по трилогии Ризен (думаю по Р2 ещё не конец), мемы, и стрим игры Беовульфа. Победил заслуженно. С чем кстати поздравляю! FIRE DRAGON

Остальных тоже с победой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
И таковым она была с 2014? На это и был расчёт когда я уже с 1го января 2023 начал скринить Mass Effect, а далее и другие игры. В этом году внезапно:
Описание номинаций дорабатывается с целью повышения объективности. Год назад конкурс в принципе глобально поменял формат по той же причине повышения объективности. По сему критерии по ряду номинаций стали более детальными. Номинация "Мастер скринов" не исключение. И что значит "был расчёт"? Твоя активность была связана лишь с тем, чтобы приз урвать? Вопрос риторический, так что можно не отвечать.
В этом году я запостил 535 скриншотов по 16 разным играм
Я в курсе. Но у победившего Фаера свыше 670 скриншотов (ты сам это только что подтвердил) и плюс победа в конкурсе, на котором ты даже не попал в тройку. Ты сделал много, никто не спорит, но Фаер всё же сделал ощутимо больше. Так что в этом году он единоличный лидер, рядом с которым никого нет.
Вот если бы ты выиграл конкурс или по крайней мере занял в нём место выше, чем Фаер, тогда вы бы оба получили награду, как равные. Собственно, год назад и была такая ситуация: Фаер лидировал по публикациям скриншотов, но 4YBAK победил его в конкурсе, в итоге оба получили "Мастера скринов"

Увы, организатор не предоставил аргументацию, за что тот или иной модератор был добавлен.
А какая здесь может быть аргументация? Были бы явные аргументы, модератор года объявлялся бы сразу. А так до старта конкурса с учетом мнений представителей команды форума был сформирован список наиболее активных модераторов по итогам года. А дальше пусть голосующие решают.
---
Пойми простую вещь: я не формирую списки номинантов и не назначаю победителей, которые объявляются сразу, единолично. Да, как организатор, я в течение всего года отмечаю заслуги юзеров практически по всем номинациям, которые потенциально могут претендовать на победу. Потом я предоставляю эти сведения на обсуждение команды форума в закрытом разделе, и список корректируется. Кто-то из юзеров добавляется, кто-то наоборот убирается из номинантов. И это касается не только юзеров-номинантов, я также запрашиваю информацию по переводам, озвучке, модостреонию. В этом году подобные обсуждения начались с 1 декабря и закончились лишь 20 декабря.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Трофеи и медали победителям розданы. Напоминаю, что медали добавляются в профиль автоматически, когда юзер заходит на форум (если медаль назначена, а юзер в оффлайне, то автоматически в профиль она не добавится.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Ещё в прошлый раз забыл написать, тему с голосованием можно было на главной странице освещать наравне с конкурсами, тогда может и больше было бы людей.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
тему с голосованием можно было на главной странице освещать наравне с конкурсами
Такое объявление было как раз, его убрали только после завершения голосования.
 
Сверху Снизу