• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Первая Готика на движке Unreal Engine

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
  • Первое сообщение
  • #1
Screenshot_9.png

В Готику теперь можно поиграть на движке Unreal Engine
Мы ждали этого 2 года. И наконец открытое тестирование начинается прямо сейчас!
В даннном билде есть известный сбой:
LowLevelFatalError [File:Unknown] [Line: 1311]
Internal Error: RemoveFromHash NumRemoved = 0 for
По этому до его устранения используйте разные слоты сохранения

Для игры в это чудо заходим в Steam, далее по скринам:
Настройки игры - свойства
1711274836676.png


Бета-версии, вбиваем ключ TheColonyisNotUnreal, нажимаем "Проверить". После разблокировки выбираем в списке unrealbeta - Unreal Beta
1711275190846.png

Закрываем настройки.
Запускаем игру, выбираем Unreal, Играем.
1711275268668.png


Временно сообщайте о ошибках и не добавленных деталях в данном чате:
ВКонтакте | ВКонтакте


Страница в ВК, от разарбов мода
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ты сам напросился)
Вот вроде бы и движок более новый, а выглядит куда более топорно, чем старый. Со звуками вообще какая-то беда. Звуков плавания, приземления при прыжках, попаданиях с кулака/ноги нет. Физика рук во время бега трусцой такая, будто ГГ страдает ДЦП, зато ногами он машет, как Чак Норрис, разве, что вертушку не делает.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Diego1987, У меня реально складывается ощущение, что люди не понимают, что это буквально бета которая далеко не просто так спрятана за "кодом тестера". Сам разраб признает ее как 0.0.1 версию. А патчи пилятся чуть ли не в "прямом эфире". Вопрос надолго ли хватит...
Интересна сама идея, что игра действительно работает в каком-то смысле на UE4, и соответственно, допилить можно. Самое сложное точно уже позади
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Мимокрокодил. Без критики, только с пожеланиями успеха, но: имхо, лучше бы обратить больше внимания на GitHub - Try/OpenGothic: Reimplementation of Gothic 2 Notr. Реально там уже работает почти все что надо. Можно допилить\дофиксить баги, и потом уже фигачить что угодно на опенсорсном движке, с исходниками.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, У меня реально складывается ощущение, что люди не понимают, что это буквально бета которая далеко не просто так спрятана за "кодом тестера".
А где-то написал что-то негативное по поводу самой затеи? То, что это бета, я прекрасно видел в шапке темы. Мне, как обывателю ничто не мешает просто указывать на те косяки, которые есть в бете. зачем выкладывать бету в открытый доступ, если не для выявления косяков?
Вопрос надолго ли хватит...
Вопрос неправильный. Правильный вопрос: кому это будет нужно и зачем? Понятно, что это нужно самому автору, т.к. тем самым он задался некой целью и пытается её достичь. Предположим, ему это удастся. Что дальше? Ну получит плюсик в карму. Ну станет более известным в готическом сообществе, можно даже сказать, впишет свое имя в его историю навсегда. А глобально что это поменяет? Готику 1 это не омолодит, особенно в свете грядущего официального ремейка. Моды на Г1 работать не будут, их тоже надо будет переделывать под другой движок. Вот собственно и всё. Я всегда поддерживаю исследовательский потенциал, ставить задачи и эксперементировать нужно, иначе никогда не будет прогресса в чем-либо. Но при этом и ждать чего-то сверхпрофитного от таких исследований нет смысла. Если такое произойдёт - хорошо, но лучше не надеяться понапрасну.
допилить можно.
Можно и зайца научить курить. Вот только стоит ли?
Самое сложное точно уже позади
Нет. Вот точно нет, наладка и допиливание зачастую оказывается куда более трудоемким процессом, чем заложение некой основы для работы.
 
Сверху Снизу