• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Star Wars: KotOR Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Star Wars: Knights of the Old Republic
5784.png
Star Wars: Knights of the Old Republic (KotOR) - это культовая RPG во вселенной Star Wars от небезызвестной компании разработчиков Bioware. Игра не оставила равнодушным никого - ни критиков, ни игроков. Интригующий сюжет, остроумные диалоги, захватывающий геймплей и неподражаемая атмосфера Звездных войн - все это с лихвой присутствует в Рыцарях Старой Республики.

Разработчик: BioWare
Издатель: LucasArts
Локализация: Фанатский русификатор
Дата выхода: 18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)

Окунитесь во времена Золотой эпохи Республики - этот период разворачивается за несколько тысячелетий до событий фильмов Star Wars. Численность Джедаев и Ситхов огромна, а конфронтация между ними все более накаляется, в частности после того, как на арену выходят Темные Лорды. И тут все зависит только от Вас. Кем вы станете, какую сторону Силы выберете?

Что интересного по сравнению с другими RPG:
  • Это читокровная RPG-игра во вселенной Star Wars с полностью настраиваемыми параметрами персонажа.
  • По мере продвижения по сюжету игры к вашей группе присоединится множество NPC, таких как люди, дроиды, твилеки, вуки и другие представители звездной галактики.
  • Изучите огромное количество различных навыков Силы, как Светлой, так и Темной. Поверьте, нет ничего круче, чем поджарить противника молнией, почувствуйте себя Императором.
  • Мини-игры разбавят ваши джедайские приключения, сыграйте в пазаак, погоняйте на свуперах или стреляете из корабельной турели. мини-игр.
  • По ходу игры вы сможете посетить и исследовать как уже знакомые планеты (Дантуин, Тарис) по двум трилогиям фильмов, так и полностью новые, доселе неизведанные (Кашиик, Коррибан).
  • Одну и ту же задачу можно решить разными путями (уговорить, выполнить поручение, запугать, дать денег, убить).
  • Интересная ролевая и боевая система, основанная на навыках и способностях, определенная часть которых уникальна для каждого класса персонажа (солдат, негодяй, разведчик).
Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 9x/2000/ME/XP
  • Процессор: Pentium III/Athlon 1 ГГц
  • Видеокарта: любая модель со 128 Мб памяти
  • Оперативная память: 256 Мб RAM
  • Жесткий диск: 3.7 Гб свободного места
 

Вложения

  • star_wars_knights_of_the_old_republic-9.jpg
    star_wars_knights_of_the_old_republic-9.jpg
    155,9 KB · Просмотры: 609
  • 95.jpg
    95.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 707
  • 104.jpg
    104.jpg
    100,2 KB · Просмотры: 710
  • 106.jpg
    106.jpg
    114 KB · Просмотры: 824
  • 111.jpg
    111.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 700

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Star Wars: Knights of the old republic

2 Левор: Если бы КОТОР сделали с боевкой из Академии, то получился бы слешер :) Лучше бы КОТОР 2 до конца доделали :(

2 VidoK: Тем не менее это один из РПГ-шных канонов, и за отход от него многие и ругают Готику с Морром и Обливионом..
 

ramtamtager

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Star Wars: Knights of the old republic

система сражений хороша
у тебя три джедая с оружием , гранатами , мечами , бронёй . стимуляторами . силами ,энергощитами, а против тебя 5-7 врагов , тоже с кучей возможностей , каждый бой бой превращается в увлекательную головоломку.
некоторые сражения я проходил по нескольку раз - интересно было добиться лучшего результата.....
хорош сюжет , вообще вселенная Звёздных войн...
Жду 3 часть...
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Star Wars: Knights of the old republic

А мне сюжетка больше всего понравилась... Хотя рубиться там полная халява!!!
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Сюжет и диалоги были основным козырем в первой игре, по этим статьям игра заслуживает очень высокую оценку.Она была очень атмосферной , а то что система боя приглянулась не всем , то это отнюдь не мешает ей быть одной из самых качественных РПГ нашего времени .
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Star Wars: Knights of the old republic

КОТОР РУЛИТ!!! Прошёл его от начала и до конца - игра просто супер (особено мне понравилась последняя планета - база (или храм всех джедаев)). И вообще - на то время, когда я её проходил - ей небыло аналогов в своём жанре: и атмосфера, и сюжет, и пути развития. После неё я даже Звёздные Войны ещё больше зауважал!!!
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Кстати , кто-нибудь знает о том когда появится третьи КОТОРЫ.А то ведь серия КОТОРОВ стоит на третьем месте моих любимых игр после Готик и Проклятых земель...

"И вообще - на то время, когда я её проходил - ей небыло аналогов в своём жанре: и атмосфера, и сюжет, и пути развития. После неё я даже Звёздные Войны ещё больше зауважал!!!" С этим точно не поспоришь!
 

-$huM@Х#Р!-

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Ищущий написал(а):
Так ситом стать там мона или нет???
надо сильное отклонение в темную сторону,когда вроде бы 15-й уровень у креи можно получить престиж-класс
 

Lurcer

Участник форума
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Вторая по любимости игра, после Готики, что тут говорить... Потом серия JK II...
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Интересная игра. Стиль атаки неудобный, но к нему надо просто привыкнуть. А так: реиграбельность, красивая графика и интересный геймплей делают игру действительно прикольной. Моя оценка: 8 из 10.

А вторая не очень. Первая интересней.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Star Wars: Knights of the old republic

Игра прикольная. А еще для меня это первая РПГ, которую я проходил исключительно на а'нглиЦком языке. По началу было тяжело улавливать суть диалогов вслед за торопыгами NPC, но потом привык и стал "втыкать" в сюжет еще быстрее, чем они успевали мне о нем "наболтать". Посему гаме большой респект!!! 9/10. Прошел с удовольствием... А во вторую так и не поиграл. Говорят недоделанная. не хочу портить себе впечатление! .)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Star Wars: Knights of the old republic

2 V.erS.us:
А во вторую так и не поиграл. Говорят недоделанная. не хочу портить себе впечатление! .)
О, кстати говоря:
Итак, товарищи любители, нелюбители КотОРа и просто те, кому это интересно: как уже не один раз замечалось, вторая часть игры вышла достаточно сырая и обрезанная, особенно в плане сюжета и квестов. Что, на мой взгляд, очень и очень жаль, ибо эта часть мне тоже в некотором роде понравилась. Хоть я и не спорю, что первая лучше, эпичнее и интереснее, нет, но и во второй, имхо, есть какой-то небольшой шарм. Для меня это - мрачность игры, интересные и необычные некоторые персонажи и их возможности и, собственно, разного рода философия. Ну да я отвлекся...
Итак, для тех, кому-таки хочется поиграть в более-менее восстановленный второй КотОР, постарались заграничные товарищи, приготовив интересную модификацию - TSL Restored Content и потихоньку готовя другую. Но остановимся на первой.
Установка - да, повозиться придется. Иначе - глюки, жесткие и страшные. А насчет самого мода - вполне ничего. Начало то же самое, но потом различные измененьица уже дают о себе знать, начиная от квестов(маленьких и не очень) и заканчивая основной сюжетной линией. Вроде даже, частично озвучено, но толком не скажу, ибо не дошел пока. Но играть стало интереснее, хоть все равно не дотягивает до первой части. Жалко только, что с графическим патчем от Xenon не дружит. Ну да ладно.
В общем, тем, кому понравился второй КотОр и кто захочет обновить впечатления - поррекомендую. Остальным - кто заинтересуется.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Игра очень понравилась:) диалоги, нестандартное управление,система прокачки, живой мир, только жалко до конца не прошел, комп накрылся*cry*
 

Flame-12

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
122
Благодарности
47
Баллы
190
Прошу помощи! :(
KOTOR люблю безумно, поставил на новом компе, сначала ничто не предвещало беды...
Специально для нее установил помимо 7ки Хрюшу, чтобы нормально пахала. Но беда все-таки пришла, откуда не ждали!
Что-то странное творится с травой. Я все ж не эксперт в сложной терминологии, посему поясню так - текстурки травы имеют что-то вроде "невидимой прямоугольной рамки", в которых пропадают тела неписей и героя, и все становится вновь нормально, стоит выйти на поверхность без травы. Проблема, конечно, решается отключением травы в настройках, и все же совсем без травки пейзажи выглядят не комильфо...
Пробовал ставить разные версии КОТОРа, обновлял драйвер, даже поставил поверх графический мод, обновляющий внешний вид мира - все осталось по-старому...
Как быть? :С Уж больно охота зарубиться в классику
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Что-то странное творится с травой. Я все ж не эксперт в сложной терминологии, посему поясню так - текстурки травы имеют что-то вроде "невидимой прямоугольной рамки", в которых пропадают тела неписей и героя, и
Насколько я помню, эта проблема решается только отключением травки, хотя можешь попробовать
глянуть эту тему, особенно коменты. может найдешь, что. я например забил и отключал ее.
У этой игрухи по моему наблюдаются проблемы с видихами
Вот такой вот в сети совет находил, но мне не помогло
Найдите файл swkotor.ini, откройте его любым текстовым редактором. Найдите там раздел [Graphic Options] и первой строчкой добавьте следующее - Disable Vertex Buffer Objects=1. Вроде работает все нормально. Ушел тестировать, позже отпишусь
Вообще может наоборот проблема в новых дровах. Да и не со всеми видюхами данная игра дружит.
Еще тут посмотри, много проблем там тогда обсуждалось, может поможет, что.
А вообще вот, что встретил в сети.
Владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой.

На картах от Radeon ужасные тормоза
Ответ:
Владельцам Radeon строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

тут подробнее.
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Подниму тему из могилы:)

 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Ребят, подскажите, если кто в курсе. Скачал репак от механиков, поставил, все ок, но вот мышка не работает в 80% случаев, то есть окошки в правом верхнем углу я не могу активировать ей, в диалогах и в меню инвентаря она не работает, а если и работает, то как то криво. Даже одежду одеть не смог. Скачал себе на новогодние выходные и тут такой облом. У кого то было похожее? Как решали вопрос?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Ребят, подскажите, если кто в курсе. Скачал репак от механиков, поставил, все ок, но вот мышка не работает в 80% случаев, то есть окошки в правом верхнем углу я не могу активировать ей, в диалогах и в меню инвентаря она не работает, а если и работает, то как то криво. Даже одежду одеть не смог. Скачал себе на новогодние выходные и тут такой облом. У кого то было похожее? Как решали вопрос?
Такие вопросы - к автору репака, здесь обсуждение пираток запрещено.
 
Сверху Снизу