• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion Арена

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
"Лучшая техника передается выжившими."
Гайдн Шинджи, первый мастер меча Арены

Добро пожаловать на Арену Имперского города!
Рискните своим золотом, поставив на участников матча, или своей жизнью, выйдя на желтый песок Арены в роли бойца.

44f1fc1d7eb8.jpg

Для того, чтобы стать бойцом Арены, вам достаточно в любое время подойти к мастеру меча Овину (Кровавый зал) и заявить ему о своем желании. Овин с презрением отнесется к новобранцу, но... все же предложит на выбор два варианта доспехов (легкие или тяжелые). Это униформа бойцов Арены, и на бой вам следует выходить только в них. Выбирайте то, что вам больше по душе и переодевайтесь. Теперь вы готовы к первому поединку и получаете первое звание - Бойцовый пес. Но для начала, познакомьтесь с правилами Арены.

- Бои на Арене проводятся ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Ночью вы можете выспаться и восстановить силы, потренироваться или прогуляться по городу.
- Поединки проводятся до смерти одного из бойцов.
- Вам запрещено подбирать оружие и обыскивать тело павшего (исключение - финальный бой за звание Великого чемпиона)
- За каждую победу вы получаете золото и плюс к доброй славе. Через каждые 3 матча - повышение в звании.
- В бою вы можете использовать любое оружие, щит и шлем, а также магию. Доспех всегда один и тот же. В противном случае вас просто дисквалифицируют.

С повышением вашего уровня сила противников и их вооружение также будут улучшаться.

Итак, заявляем о готовности к бою и поднимаемся на арену. Первые три матча - проверка на "прочность". Особенной тактики тут нет, вовремя блокируйте удары и не забывайте атаковать. Трибуны поддерживают именно вас и на каждую удачную атаку реагируют всплеском оваций. хе. То ли ещё будет..

1. Ваш противник - девушка-эльфийка, легкие доспехи, длинный меч, легкий щит.

d051baae8e3d.jpg

2. Ваш противник - парень-имперец, тяжелые доспехи, тяжелый щит, длинный меч.

7fcc0679f4dc.jpg

3. Ваш противник - аргонианин-лучник. Закрывайтесь от стрел и не позволяйте ему далеко убегать от вас. Загоните в угол, не дав ему возможности стрелять.

282444440555.jpg

После победы над аргонианином вам будет присвоено звание Драчуна.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
4. Противник - легкая броня, топор, легкий щит. Ничего особенного.
c791e4b544c1.jpg

5. Противников на сей раз двое - две сестры-близняшки, лесные эльфы. Одна - шустра и проворна, вооружена луком. Вторая, напротив, предпочитает тяжелые доспехи и меч-клеймору. Это сложный поединок. В первую очередь расправляемся с лучницей, затем - с её сестрой.

(в пылу битвы забыла их сфотографировать :-\... так что скрин будет попозже)

6. Противник - хаджит, тяжелые доспехи, двуручный топор. После победы получаем титул Кровопускателя и.. "вступаем в настоящую игру".
268626ace1e1.jpg

7. Наш противник - редгард. Булава, тяжелые доспехи и щит. Весьма чувствителен к магии, так что... активно используем "вспышку" и "холодное прикосновение".
d0afff6a6f35.jpg

8. Противник - "тяжелобронированная оса". Нордмарка, тяжелые доспехи, короткий меч. Особых проблем не представляет.
687e6596d4fa.jpg

9. Противник - темный эльф. Пользуется и луком, и мечом. Атаковать магией бесполезно - у этой расы есть неплохая защита к любому разрушающему колдовству. Тактика может быть любой. Мне удобнее закрываясь от стрел, подбежать близко и постараться не дать ему времени достать меч. После победы над данмером нам присвоят титул Мирмидонца. Больше крови - больше золота.
587414ae14ac.jpg

10. Противник - лесной эльф, вооружение - зачарованный кинжал - Мерцающий Удар. Легкие доспехи. Несложный бой.
5169c464e93f.jpg

11. Противник - эльфийка. Рвется в драку, неплохо владеет мечом.
b861e62d0a16.jpg

12. Противник - орк, тяжелые доспехи, двуручный топор. Победа над ним обеспечивает повышение до звания Воина.
ea91eb0d8394.jpg
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
13. Наш противник - нордмарка. Быстра и сильна. Мастер во владении мечом. Тяжелые доспехи, легкий щит, длинный меч. Боится магии огня.
cc35cb9cd3a9.jpg

14. Противник - альтмерка, маг школы разрушения. Не позволяем ей использовать заклинания и не отпускаем далеко. легкие доспехи, длинный меч.
8fed5fa86ba8.jpg

15. Наш соперник - зверюга-орк с боевым стеклянным молотом. Опасна и очень сильна, но... неповоротлива. После победы получаем почетное звание Гладиатора.
92f86a7d1efa.jpg

16. Противники -трое аргонианских заключенных. Цена их свободы -жизнь гладиатора синих. Один вооружен коротким мечом, двое других бьются голыми руками.
763283a46a52.jpg

17. Соперник - хаджит. Тяжелые доспехи и меч, легкий щит. Ничего особенного.
b7613219603f.jpg

18. Сражаемся против бретонца. Мастер меча, проворен и быстр. Не нужно его недооценивать. Одержав победу получаем повышение до звания Героя.
d17f60a18073.jpg

19. Наш соперник - имперец, бывший член ордена рыцарей-клинков. Превосходно владеет мечом. Оружие - катана акавири, щит клинков, тяжелые доспехи.
85a66fb17ef5.jpg

20. Бой-передышка перед следующим поединком. Наш противник - эльф, маг, мастер школы разрушения. Оружие - короткий меч и зачарованный щит - Серая эгида (защита от магических атак).
f3cb2380ff77.jpg

21. И вот он - последний бой за титул Чемпиона. На этот раз у нас будет 3 противника - лучник, мечник и маг. Два бойца уровнем пониже и чемпион желтых. Овин посылает нам в помощь кабанчика-Отбивную. Очень ценный компаньон - может отвлечь и завалить в одиночку кого-то из бойцов. Чемпион желтых не так уж сильна, как казалось...
0a31179f2d8b.jpg

Все. Вы Чемпион. Теперь осталось бросить вызов действующему Великому Чемпиону арены - Агронаку-гро-Малоку. Организацией этого поединка занимается Изабель Андроникус.

Прежде чем выходить на бой с Агронаком, рекомендую выполнить его задание - Происхождение Серого Принца. Увидите, что поединок пройдет значительно легче.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
да тогда Агронак вообще стоять будет:D
 

Санчезидло

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Агронак мочил моего тёмного эльфа мага раз 5, когда я оружием пытался с ним по често валится, потом надоело, взял Апофеоз и после двух вспышек только тапки отлетели)
 
Сверху Снизу