• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
куда лучше играть без АБ, ведь набрал защиты 90% и кайфуешь, все наносят мизерный урон, а ты такой герой ещё и можешь играться с АИ, когда тебе удобно, а Апдейт Пак ещё и облегчил задачу, подняв защиту ГГ с 80 до 90%, хорошо что игра предоставляет такое разнообразие игровых режимов, а то бы половина сегодняшних фанатов игры давно бы забила на неё
Напомню, что в прошлых частях была не процентная защита девственника, а честный порог урона гигачада, полностью сводящий на нет любые атаки ниже своего значения.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Я тебя понял, куда лучше играть без АБ, ведь набрал защиты 90% и кйфуешь
Лучше склеиваться от 3 плевков заряженной магией (Которую нельзя задоджить на открытой местности), потому что магического резиста на ГГ нет *applause*

И о каких таких 90% резиста ты говоришь? Я разве дал хоть один намек на то, что я играл с щитом, броней паладина и с короной на голове?
image.png
По-моему нет и играл я по итогу в таком спеке: Краш Тарагх, уйма НР, уйма статов в выносливости, уйма статов в силе для поднятия Краш Тарагх'а
image.png
И конечно же лучше стучать по врагам в их % резист и не видеть урона вовсе, с диким перекачем (Я на секундочку играл с двуручкой и Краш Тарагх'ом, который не 100 силы требует), зато тебе всякий мусор будет больше урона вкидывать при около нулевых затратах*lol*

а ты такой герой ещё и можешь играться с АИ, когда тебе удобно
Лучше посвятить весь день долбежке в деревянный блок, я тебя понял. Блок и спам это две крайности и одна не лучше другой, на всякий напоминаю.

Апдейт Пак ещё и облегчил задачу, подняв защиту ГГ с 80 до 90%
Ну.. Это меня не касается, да и не помню и не знаю в каком UP'е что либо поднималось.

хорошо что игра предоставляет такое разнообразие игровых режимов
Крайность и крайность, не сильно большой выбор.

Напомню, что в прошлых частях была не процентная защита девственника, а честный порог урона гигачада, полностью сводящий на нет любые атаки ниже своего значения.
Лично меня напрягает факт того, что по отношению к игроку механика защиты работает не так же само, как в случае врагов и это вносит дизбаланс (Хех, баланс в готике 3) и я это считаю костылем.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
:confused: Я никогда не играл полноценно с АИ (Деревянный блок - Мусор (1 vs 1 - Ок, 1 vs Толпы - Абсурд и я всегда отключал его в таком случае, если игрался с АИ)) а с АБ тем более (Лишь один раз прошел, остальные прохождения были без АБ), потому что слишком сильно тянет одеяло сделать ГГ еще более немощным (Привет % соотнощение резистов у всей фауны и врагов, а у ГГ резист будет работать лишь в цифровом эквиваленте и будет просто минусить полученный урон, в итоге ГГ по шапке всегда прилетало куда сильней, а еще нелепое ограничение в 250 единиц прокачки статов, после которых придется тратить х2 больше на прокачку)
И вот не помню что превращало битву с врагом на арене в клоунаду - АБ или АИ, кажется АБ - Это тоже летит в копилку мусорности его.
Мои мысли описал.
АБ: Не единая система защиты.
Если урезание бонусов с книг и табличек меня мало волнует, то ограничение после 250 не устраивает. Терминатором ты не станешь и после 500 силы и ловкости, только если падальщиков будешь ваншотить.
Заявленный урон мобов от оружия на деле добавляет ~10 единиц.
АИ: Нелепый блок. А ещё он сам опускается через 2,5 сек.
Но есть плюсы в АБ и АИ: мобы не ждут своей очереди пока ты бьёшь кого-то. Нет дикого спама у животных. И противники немного умней.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Якшался с повстанцами, а орки прознали об этом.
Это баг. Почему-то квест: "Заслужи репутацию в Сильдене" висит в текущих, хотя меня уже пускали к главному. Видимо диалог сработал, а квест не сработал. Я тогда не знал, мог бы перезагрузиться.
Мне так в Монтере силу на арене не давали. Хорошо что заметил. Перезагрузка помогла.
Вообще я понял что надо внимательней смотреть за игрой. Может что-то важное забаговаться. Возможно в файлах какой-то мусор после модов остался.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Какой прикол сегодня встретил: Мезир собрался меня вести к Рамиресу. Но начал бегать влево-вправо. Разговоры, и попытки его подтолкнуть не помогали. Решил выбить из него дурь. Вырубил. Он встал, и молча пошёл в свою пещеру. Думал уже перезагружаться. А он подошёл к столику в пещере, выпил бутылочку, достал новый посох... и повёл меня снова... Уже по нормальному :)
Мне кажется что доспехи у паладинов были одинаковые. А вот что увидел:
Gothic 3 Screenshot 2024.03.07 - 15.40.50.66.jpg
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Насколько я понимаю, любая магия убивает и для не летального добивания нужно использовать оружие?
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
Мне кажется что доспехи у паладинов были одинаковые.
У всех неигровых персонажей свои версии брони - без требований и авто-агро, часто в нескольких разновидностях. Стражи Венгарда порой носят похожий, но менее крепкий церемониальный доспех.
 
Последнее редактирование:

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
432
Благодарности
374
Баллы
115
чудеса да и только. готеку уже за 11 минут проходят. если раньше спидранеры превращались в условного шершня и быстро тырили артефакты аданоса, пока зомбы на них не сагрились, то сейчас воруют прям из затекстурья, даже игроки без спидгличей
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Появился странный визуальный баг, по ночам какая-то рябь в клетку. Сталкивался кто-нибудь?
 
Сверху Снизу