• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Загрузи хотфикс. Наверное, сейвы только в одну сторону работают. :-\
что такое хот фикс?)
 
Последнее редактирование модератором:

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Ты изменял путь при установке игры?
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Ты изменял путь при установке игры?
нет как было на С в програм фаилсе так и осталось ,1.7 установился нормально а этот чвот не хочет хотя папку с готикой он автоматом открывает и тут же пишит что нету её.. ерунда какаять
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Ну... Я вижу только один выход из этой ситуации... Думаю, ты понимаешь :D
Переустанови игру, патч и хотфикс.
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Ну... Я вижу только один выход из этой ситуации... Думаю, ты понимаешь :D
Переустанови игру, патч и хотфикс.
ну да надеюсь не буду опять час сидеть чтобы запустить потом игру ,а так спасибо)

Пост автоматически объединен: [time]1240775022[/time]

сохранение всё равно не работаеть может другой фаил нужен, точнее 2 1 я получил ....g3savcpdat и думаю нужен ещё ....g3savcp
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
bishop, держи сохранения. На форум залить не получилось.
http://www.rapidshare.ru/1031649
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
ето.. нужна помощь\подсказко)
у мну 35 лвл
и свободно 120 LP
в пустынях и нордмаре еще не был
я вот думал качнуть "улучшеное обучение", но также думаю, что и поздно ето дело я затеял)) если и качну то надо еще нагнать 30 очков древнего знания найти учителя. собсна стоит ето делать? насколько етот анвык увеличит получаемые ЛП с уровнем? да какого уровня я предположительно качнусь без специального кача на респающихся мобов?
и как разогнать на халяву древнеи знания? всмысле я понимаю что читанием табличек и местами даже"кафедры"в домах. мб где то есть как бэ места где етого много? ))там в столице к примеру? ) ( телепорт есть, но я туда тож еще не портировалса)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
As_Best
Поздновато, канеш, но Быстрое обучение качать надо по-любому. Оно дает +1 очко обучения с каждым уровнем, т.е. через 10 левелов уже окупится. Учит маг огня в Реддоке.
Древнее знание нахаляву можно покачать солидно в Варанте: там много табличек, в храмах особенно.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
As_Best
добавлю к предыдущему посту, еще учит сатурос, маг в пещере кочевников кайора, мердарион кажется, я стараюсь заполучить быстрое обучение с 1 уровня, древние таблички еще маги воды дают и можно купить у многих нпс( рандомно), для примера в руинах аль шадима маг дает 2 шт., лестер 2 , 1 каменый столб +5, др. таб +5 штук 5 и 1 таб.+10 древних знаний, еще используя магию играть намного легче, а прокачать др. знания без траты очков можно около 370, и самое прикольное с уровнем др. знаний 350 орк воин убивается с одного ледяного копья и огненного шара на среднем уровне сложности ( также играет роль навыки маг воды и маг огня) ;)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
угу всем спс)
назрел еще один вопрос. чет забыл про него в первом посте написать)
для чего нужны навыки аля "мастер-мечник"."снайпер","тяжелое оружие III"? я так понимаю только для возможности одеть то или иное оружие? ( всмысле то что покруче ;) )
потому что новых движений как бы не появляеться при фехтовке, тетиву Гг быстрее натягивать НЕ начинает, % шанса на крит. удар не повышает потому, что оного как бы и не существует...
кстати о крит. ударе.. он тут вообще есть? или он есть только на луках\арбалетах и то если целишся в голову? О__о
раздуплите задумку. кстати ето весьма большой минус. напрягает визуально смотреть на одни и теже движения разве, что разнобразить их разным оружием ( дуалы, щит\меч, двуручка... ) еще мало того что приходиться просто тыцать по мышке :(
в Г1,2 как-то попривычнее было

посту ниже: в CP 1.7
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
As_Best
а ты в какой патч играешь?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
As_Best написал(а):
назрел еще один вопрос. чет забыл про него в первом посте написать)
для чего нужны навыки аля "мастер-мечник"."снайпер","тяжелое оружие III"? я так понимаю только для возможности одеть то или иное оружие? ( всмысле то что покруче ;) )
Да, другого эффекта я не замечал. Хотя, по идее, должны меняться и скорость удара, и урон и т.д. Ну, мне так кажется.

As_Best написал(а):
потому что новых движений как бы не появляеться при фехтовке, тетиву Гг быстрее натягивать НЕ начинает, % шанса на крит. удар не повышает потому, что оного как бы и не существует...
кстати о крит. ударе.. он тут вообще есть? или он есть только на луках\арбалетах и то если целишся в голову? О__о
раздуплите задумку. кстати ето весьма большой минус. напрягает визуально смотреть на одни и теже движения разве, что разнобразить их разным оружием ( дуалы, щит\меч, двуручка... ) еще мало того что приходиться просто тыцать по мышке :(
в Г1,2 как-то попривычнее было
Ну так, поэтому все и ругают боевку за ее тупизну. Жмешь-жмешь на мышу, мучаешь ее. Вот и вся битва.
Крита не замечал.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Есть критический удар... В старых версиях игры) Когда бьешь часто, не останавливаясь, любые враги начинают гибнуть с одного удара)))
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
тыкс) у меня новая цепочка вопросов)
стоит ли учить варку зелий на постоянной основе? ( повышение характеристик тоесть ) я так понимаю в игре присутствует генерация растений и монстров. логично предположить что царский щавель и другие растения как корень дракона, ягодна гоблина тоже генируруються? или в даном случае их все еж оставили не изменное количество в игре?
идем дальше) у мну 37 лвл и у мну стандартные ХП и выносливость) стоит ил качать? 200 хп как бэ и смущает, но играю как никак и вроде норм. хотя бывает иногда жалееш, что столь мало ( еще один минус игры. привык что в готике 1,2 хп с уровнем расло :( )
есть какието книги с навыками? я нашел только книгу касательно изготовления острых стрел. весьма не плохая штука. деньги есть. можно бы и еще что то выучить непосредственно за деньги)
пока вроде все. если что доредактируб вопросы в сообщение)

з.ы. распологаю 135 свободными ЛП) выслушаю выше мнение касательно всего)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
As_Best
1. Насчёт варки зелий на постоянной основе - я считаю, что учить - смысла нет, так как зелье добавляет всего +2 к навыку, а так +1 ;)
2. Насчёт генерации растений и животных - вроде не замечал такого в игре :-\
3. Я в основном всегда прокачивал силу и ХП побольше, также древние знания тоже важны - от них зависит урон магии, да и более мощные заклинания требуют больше древних знаний.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Алекс написал(а):
As_Best
1. Насчёт варки зелий на постоянной основе - я считаю, что учить - смысла нет, так как зелье добавляет всего +2 к навыку, а так +1 ;)
Ээээ... как так?? У меня комьюнити патч 1.7 и зелья добавляют +8 единиц.
У кого баг, у тебя или у меня??
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Chel
Возможно - я комьюнити патч 1.7 - не ставил ;)
Так что скорее у меня - так сказать баг :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
As_Best
....
для чего нужны навыки аля "мастер-мечник"."снайпер","тяжелое оружие III"? я так понимаю только для возможности одеть то или иное оружие? ( всмысле то что покруче )
....
Ты Всё :) правильно понимаешь....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу