• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Очень неоднозначная и неровная игра.

Мир - очень красивый, за редкими исключениями. Если бы еще доделали море, было бы просто супер.

Сюжет - местами есть проблески, но не затягивает с головой, как в Г1 или Г2а.

Боевка - говно. Кроме лука - лук сделали очень круто. Я только из-за этого проходил лучником :)

p.s. Апгрейд делай по любому :) Скоро же bioshock выйдет. Да и другие игрушки можно погонять будет.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Апгрейд в любом случае надо делать, но не для Готики. Это - чрезвычайно неблагодарная игра. Я только ради неё в сентябре гиг поставил, думал что хватит, однако - нет.
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
В целом неплохая игра. Однако что бы ей насладиться надо сделать вот как:

Купить, установить. Затем поиграть часок-другой. Если не понравится, то деустанавливаешь, или просто убираешь подальше.
Спустя неделю опять достаешь диск и опять начинаешь играть. Увидишь, что когда ты остыл от обиды, что игра хуже Г1 и Г2НВ, то это весьма и весьма неплохая игра. Нехватает реалистичности в бое на мечах - расценивайте это лишь как способ продвижения по сюжету.

В общем мое мнение:
Боевка - я не считаю это основной составляющей игр, и меня она не сильно раздражает.
Сюжет - м-м-м... что-то есть...
Мир - в целом нет ничего противоречащего предыдущим играм. Нормально все. (Разве что обидно, что Маги Воды опять борются в основном с темными, хотя и светлых тоже бы не помешало того, малость...;))

Короче в целом мне больше понравилось, чем нет.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Хочу поделиться своими впечатлениями о третьей Готике.

Как и многие, я ждала игру с нетерпением. Первая и Вторая части были пройдены раз по 15-ть, поэтому на Готику 3 у меня были очень большие надежды. И, надо сказать, они почти оправдались.

Наслушавшись историй о сверх-требовательности игры к компьютеру я сделала глобальный апгрейд. Результат - игра практически летала на максимальных настройках. Немного притормаживало в городах и в лесу. Но не было никаких вылетов и пр. Это плюс.

В целом игра вполне понравилась. Хотя и минусы есть. Сюжет зацепил (немного не понравился финал. Скомкано), боевая система выглядит красиво, но не удобно (убить врага, пога он не упрется в препятствие - сложновато). Графика - очень хорошо, звук и музыка - отлично, диалоги - можно было чуть разнообразить. Моя оценка - 8,5 баллов из 10.
 

Nertis

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
145
озвучка от снежков, знакомые голоса, интонации, полный порядок, а вот с графикой, порой случаются казусы, то некоторые предметы вдруг теряют свою шкурку, то, вот, мой ГГ совсем потерял голову....
0096.jpg
 

Lyubov

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Мое мнение, третья Готика все-таки стоит того, чтобы в нее сыграть. Да, она недоработана, - это факт. Но зато какой мир и какая музыка!!! Сюжет по сравнению с предыдущими частями слабоват, но графика супер. Мне она даже больше напомнила ту самую первую, чем вторая.
 

Хулиган

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
Готика 3 для меня НАМНОГО лучше остальных частей. Комп средний (Атлон Х2 3800+, 7600ГС, 1024 мб) на максимуме только подгрузки местности, спецэффекты и мясо тормозит. Остальное кроме телепорта как помаслу. Графика, если брать пейзажи то лучшая на данный момент, деревья и растительность просто калссные. А вот полигонов СЛИШКОМ мало. Рожа у ГГ просто ужасная. Вот оценки:
Графика: 8/10
Звук: 10/10
Музыка: 10/10
Спецэффекты: 8/10 - ледянная стрела и водопады, а также всплески плоские.
Сюжет: 8/10
Реиграбельность: 7/10 - более трёх раз не тянет
Квесты: 8/10 - мало разнообразия
Оптимизация: 8/10 - с патчами игра играется спокойно и на баги внимания не обращаешь
Мир: 9/10 - красивый. Но зажирает комп! Надо было в два раза меньше.
Бой: 9/10 - практически идеален.
Оправданность: 9/10 - оправдала
Оценка: 9/10 - практически 10.
 

dAVIDs

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Хочу поделиться опытом с теми, кто только собирается купить игру.
1. Купил игру - поставь последний патч, иначе баги, глюки и тупость NPC просто веведут из себя.
2. G1 и G2 проходил за война (ужасно нравилось крамсать орков рунным двуречником), G3 чуть не бросил играть потому, что меч просто не рулет. Особенно в первые 25 уровней.
Всем советую сразу начинать качать лучника, (в игре появились разнообразные бонусы для них).
А еще круче мага!
 

Scorpion4iK

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Готика 3 - вполне играбильна, но это не классика... Иногда раздражают уж очнь однотипные и легкие квесты. В готике 3 не встретил для себя сложных квестов, кроме, конечно, оопустошения гробниц в Варанте... Уж очень сильны мертвые маги, осбенно, когда застрянешьв проходе не известно из-за чего... Кстати, в третьей части нет того чувства мрачности в атмосфере, все выглядит как-то попсово... Очень огорчило отсутствие глав, потому что их наличие в предыдущих частях довало мне чувство прочтния своей любимой книги, которую хочеться перечитывать и перечитывать... Ну конечно радует лук... С одним луком можно перебить кучу огров или 2-3 троллей разом (максимум 4 около фаринг))). Хотелось конечно увидеть большего, но большее только в предыдущих частях... Сюжет так себе, а что касается графики, то мне старая почему-то нравилась больше. В общем вот часть моего мнения о Готике 3
 

CBAT

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я первый раз тоже обломился, но по второму разу когда все фишки просечешь- это улет!!! Игруха супер, не хуже второй и третьей части (когда второй раз проходил - фишку нашел что можно могилки копать, там где череп на палке и две кости скрещены, камни-жернова подымать - по 5 силы каждый ( правда если у тя уже больше 220 силы) и т.д. ) Вот тока с кубками косяк- последний кубок хрен в клане огня не берет. А, не забудте патч 1.12 поставить- жисть облегчает.
 

Воронцов

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Из-за тормозов игра так-себе,но мир в игре очень красивый,особенно был под впечатлением от Варанта(золотистый песочек и пальмы,вобщем настоящий рай для искателей приключений).Но тормозит неприведи господь.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Готика 3..... "эх какие сладкие слова"- говорил я до её выхода. Мы все молились на неё. Ревностно говорили ТЕСовцам: "Вот выйдет Гота 3! Не чета вашей тупой Обле."Мы лелеяли надежду, что сможем увидеть продолжение ЛЕГЕНДЫ. С друзьями даже плакали над финальным роликом Г2, и утирая скупую мужскую слезу, сжимали кулаки надеясь вернуться в мир Мордрага в Готе 3....и......

Полнейшее и бесповоротное разочарование после первых 15 минут игры. Мы просто ходили и плевались весь день, от того что увидели перед собой. Скуривая 15 сигарету подряд, один из нас с горечью в голосе воскликнул:
- Они обманули нас!
- Они уничтожили нашу мечту, - тихо проговорил я.
Именно так мы восприняли Готу 3. Это была лицензия, не подумайте, что коцаная и кривая пиратка. Мы специально ждали именно лицензию, что бы снова услышать до боли знакомы голоса. Но даже великолепное музыкальное сопровождение Розенкранца, восхитительно красивый и красочный мир (совсем не характерный, для мрачной вселенной Мордрага), великолепный перевод и озвучка персонажей знакомыми голосами не восполнит потери ДУШИ самой Готики. Мы сидел час за часом у монитора и сменяли друг друга, по очереди играя в "продолжение легенды". Мы вглядывались в каждый кадр. Иногда кто-то говорил:
- А вот тут вроде неплохо!
- Кажется ребят не всё так ужасно, - подхватывал второй. Но через пару минут все снова сидели с угрюмыми лицами и внимательными глазами. После бессонной ночи и укуренного утра все мы пришли к выводу, что в Готу 3 может играть или новичок не знакомый с миром Готики вообще, или Ярый фанат скрежеща зубами и с горечью в сердце, желающий узнать сюжет игры.
Лишь восхитительный вступительный ролик и первые 10 минут игры, когда ты плечом к плечу сражаешься в великолепной пятёрке с грозными орками, могут принести наслаждение ИСТИННОМУ фанату. Всё же остальное... "На любителя..."- как сказал один мой друг деинсталируя Готу 3 после первого получаса игры.
У нас у каждого дома лежат ВСЕ лицензионные ( а у кого и не только) игры серии Готика, включая третью. Мы ВСЕ пытались начинать играть в Готу 3 снова и снова, но.... Некоторые говорили, что игра не совсем беспросветно мерзкая и плохая. Я тоже нашёл в ней для себя что-то интересное. Но как мы все дружно сказали, перекуривая в первую ночь игры:
- ЭТО НЕ ГОТИКА! - так я и считаю до сих пор. Для меня Величайшая РПГ Серия в моей жизни - "Готика"заканчивается на моём отплытии на Эсмерельде с острова Ирдорат к манящему и полному загадок и приключений материику - Миртана. Точка.
 
Последнее редактирование модератором:

Воронцов

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Готика-3 - Тормозная заморочка,ПОЛНЫЙ КАЛЛ!!!!!
 

Воронцов

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Готику-3 наверно клоуны безрукие делали,только безрукий сделает такое отстоище!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Воронцов написал(а):
Готика-3 - Тормозная заморочка,ПОЛНЫЙ КАЛЛ!!!!!

Последнее предупреждение. Далее - окончательный бан.
 
Последнее редактирование модератором:

Ded Mazai

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ИМХО Г3 вообще другая игра , непохожая на предыдущие части, графика хоть и хороша, но атмосфера умерла полностью, по мне так атмосфера игры важнее, чем её графическая оболочка. Готика не из тех игр, где стоит менять её движок, графику или ёщё чтото.
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
дух умер ето точьно, но графу и движок надо было мунять. :D

да пришлось для Г3 и проц рзогнать и еще 512 озу прикупить штоб гиг был , а она дотягивает до уровня "неплохая".
графика конечно клас,бой так себе , а вот сценарий отстой (хоть первоначяльная идея хорошая) !

нашчьот заморочьки не согласен, но игра вышла выше среднего но ждали то шедэвр! надеюсь Г4 будет гораздо лучше!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Schwarzen-Raben

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Да...да...но я еще вею надежду на то,что разработчики услышав тысячи недовольных воскликов фанатов ГОТИКИ,скажут:"Ребята!А давайте нахрен эту пробную версию "Готики"(от которой только одно название)!Сделаем для тех,кто так жаждет настоящего продолжения Новую Настоящую Готику3!!!!!...но это лишь мечты...
 
Последнее редактирование модератором:

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Полностью согласен! Дух предыдущих частей куда то пропал! Непонятно на что потратили 4 года. 3,5 года делали движок и так и его не доработали, а на сюжет не осталось времени. Тупо, что концовок 3 и все какие то тупые, но самое ужасное это то что Пираньи больше не разрабатывают игру, а вместо этого посадили за кресло разработчика какую то отстойную компанию!!! На сайте myrtana.ru говорят типа Speelboth (или как там её) офигенная компания создала такие игры как:Airline Tycoon,Desperados,Robin Hood. The Legend of Sherwood и т.д. . У неё даже нет опыта в разработке классических RPG, так что не надейтесь на что то лучше ГОТИКИ 3. Похоже серия умерла после 2 части! Будем ждать игру от пираний, это должна быть ВЕЩЬ! (по крайней мере я на это надеюсь) Хоть она и провалила третью часть, просто у них не было достаточно времени, уж слишком много они сидели на движке так и не проработав остальные аспекты...вот так вот!
 
Сверху Снизу