• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Основание самого Сообщества модостроителей. Обсуждаем...

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Данная тема обсуждалось у нас на форуме в закрытом разделе не раз.

А что если создать сообщество модостроителей, в котором будут действовать общие порядки и принципы. Те, кто вступит в сообщество, будут иметь возможность использовать в своих целях наработки и помощь (в рамках сообщества) по работе над модификациями.
Тем кто не состоит в сообществе, естественно можно и не думать о поддержке со стороны сообщества.

Данное сообщество будет полезно в первую очередь самим модмейкерам и командам. Можно будет реально озвучить силами модмейкеров любой мод, реализовать многое, перевести его на другие языки (нем. англ.) и выложить на ВОГ.де.
Это все может на себя взять Сообщество., также будут созданны нормальные инсталлы ко всем модам, их описание и прочее.

Так получим своего рода сообщество модостроительных команд. Должен быть у такового свой сайт и форум.
Cайт уже есть это mod.WOG.ru.
А форум предлагаю оформить здесь. :))

Для вступления в сообщество, нужно будет иметь уже готовый продукт и согласие хотя бы пары членов сообщества.

А форум можно использовать как для получения помощи других модмейкеров, так и для консультаций, обсуждения модов, единых принципов Готических модов. типа того, чтоб не было в модах различных историй о том, как ГГ на остров попал, или чтоб в одном моде было одно, а в другом совершенно противоположное.
Ну вообщем, чтоб не было разногласий, по теме Готичности сюжета мода. Это в том случае если мод подается как вплетенный в сюжет оригинала игры.

Так как модификаций много и команд тоже немало, то такое сообщество может даже быть очень хорошей идеей.

Сразу скажу, что это только идея, хочу узнать мнения других команд и модостроителей. ))

Если такое реализовывать, нужно найно хотя бы несколько команд, которым идея понравится и которые захотят войти в такое сообщество. Ну и надо подумать, конечно, нужно ли такое вообще.


Краткие требования по вступлению:

Для вступления и подачи заявки, вы команда Team такойто, или просто одинокий модостроитель, должны иметь как минимум один готовый мод.

Правила и прочее, об устройство Сообщества будет создано позже силами самого сообщества.
После обсуждения в соответствующих темах.
 

Нефариус

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Данное сообщество будет полезно в первую очередь самим модмейкерам и командам. Можно будет реально озвучить силами модмейкеров любой мод, реализовать многое, перевести его на другие языки (нем. англ.) и выложить на ВОГ.де.
Это все может на себя взять Сообщество., также будут созданны нормальные инсталлы ко всем модам, их описание и прочее.
Со всем этим, за исключением, пожалуй, озвучки, любая команда и так справится. А если нет - какая от нее будет польза в сообществе? :p

А форум можно использовать как для получения помощи других модмейкеров, так и для консультаций, обсуждения модов, единых принципов Готических модов. типа того, чтоб не было в модах различных историй о том, как ГГ на остров попал, или чтоб в одном моде было одно, а в другом совершенно противоположное.
Ну вообщем, чтоб не было разногласий, по теме Готичности сюжета мода. Это в том случае если мод подается как вплетенный в сюжет оригинала игры.
Абсолютно не согласен. Вы пытаетесь ограничить свободу творчества и тем самым наносите урон модостроению.

хочу узнать мнения других команд и модостроителей.
Мне ваша "утопия"не нравится. Скажу сразу, что участвовать в этом не буду. :)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Нефариус написал(а):
Данное сообщество будет полезно в первую очередь самим модмейкерам и командам. Можно будет реально озвучить силами модмейкеров любой мод, реализовать многое, перевести его на другие языки (нем. англ.) и выложить на ВОГ.де.
Это все может на себя взять Сообщество., также будут созданны нормальные инсталлы ко всем модам, их описание и прочее.
Со всем этим, за исключением, пожалуй, озвучки, любая команда и так справится. А если нет - какая от нее будет польза в сообществе? :p

А форум можно использовать как для получения помощи других модмейкеров, так и для консультаций, обсуждения модов, единых принципов Готических модов. типа того, чтоб не было в модах различных историй о том, как ГГ на остров попал, или чтоб в одном моде было одно, а в другом совершенно противоположное.
Ну вообщем, чтоб не было разногласий, по теме Готичности сюжета мода. Это в том случае если мод подается как вплетенный в сюжет оригинала игры.
Абсолютно не согласен. Вы пытаетесь ограничить свободу творчества и тем самым наносите урон модостроению.

хочу узнать мнения других команд и модостроителей.
Мне ваша "утопия"не нравится. Скажу сразу, что участвовать в этом не буду. :)

Я не знаю кому и что нравится, но знаю одно, оно будет, сделано.
Нефариус, не надо говорить по поводу ограничения свободы творчества, это не так.
Если ктото делает Мод на Основе Готики, и берет за Основу, сюжет Оригинала, и Гг то извините.. на это есть игра, и разные виды всего это ее только будут портить...

Ну а по модов не привязанных к Сюжету игры.. То ту делай что хочешь..
Так в чем ограничения, можешь пояснить?

Ну а по поводу того будешь ты в нем участвовать или нет это твое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Я так понимаю, что это будет что-то вроде большой(очень большой) команды. Т.е. ты хочешь союрать во едино все команды, желающие вступить в это сообщество? Типа "Собрать народ и, создать государство"?
Хе. Я не против. Обомне ты наслышан от Найта, мод мой в принципе тожа видел?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Нет, не правильно понял.
Не команда, а Сообщество модостроителей, для возможной помощи друг другу во всем.
Если вдруг Сообщество решит само мод создать, то и флаг ему в руки, а так только для взаимо помощи по некоторым аспектам, консультациям и прочему.
Кто в него не вошел, допуск в разделы будет закрыт позже когда пойдут обсуждения и наполнение.. материала по работе и по жизни сообщества в целом.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Отпишусь и я. Я полностью поддерживаю Магоча, помощь может понадобится всем (будь то нехватка времени или разлад в команде). Приведу пример, из молодой команды, работающей над модом уходит единственный моделлер или скриптер. Естественно работа тормозится, а пока найдется новый все попросту разбегутся. Поэтому команда может попросить помощи у Сообщества. Т.е модостроитель из более крупной команды, если он не сильно загружен, может взять часть нагрузки на себя. Отсюда следует вывод, что идея самого Сообщества даже очень ничего. :)
 

Xentar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
155
А я соглашусь и с Маготом и с Нефариусом, а именно:
Сообщество нужно, но в затее магота участвовать не собираюсь =D
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Нефариус написал(а):
Данное сообщество будет полезно в первую очередь самим модмейкерам и командам. Можно будет реально озвучить силами модмейкеров любой мод, реализовать многое, перевести его на другие языки (нем. англ.) и выложить на ВОГ.де.
Это все может на себя взять Сообщество., также будут созданны нормальные инсталлы ко всем модам, их описание и прочее.
Со всем этим, за исключением, пожалуй, озвучки, любая команда и так справится. А если нет - какая от нее будет польза в сообществе? :p

А форум можно использовать как для получения помощи других модмейкеров, так и для консультаций, обсуждения модов, единых принципов Готических модов. типа того, чтоб не было в модах различных историй о том, как ГГ на остров попал, или чтоб в одном моде было одно, а в другом совершенно противоположное.
Ну вообщем, чтоб не было разногласий, по теме Готичности сюжета мода. Это в том случае если мод подается как вплетенный в сюжет оригинала игры.
Абсолютно не согласен. Вы пытаетесь ограничить свободу творчества и тем самым наносите урон модостроению.

хочу узнать мнения других команд и модостроителей.
Мне ваша "утопия"не нравится. Скажу сразу, что участвовать в этом не буду. :)

Думаю на правах участника РГМТ я имею право высказать другое мнение о том, вступать или нет нашей команде. Все-таки это должен решать весь колектив.

1)Согласен, но и озвучка довольно многого стоит. Все-таки если команда уже сделала один мод, то такая помощь ей уже не слишком нужна.
2)И тут согласен. Я думаю такие жесткие стандарты вводить не стоит.
3)А я, все же, за вступление, так как это а)пиар б)собственно говоря озвучка. В общем мне второй пункт ОЧЕНЬ сильно не нравится, и если его отменить (а это решает все сообщество, а не один МаГот), то все ОК.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2WaterMan:

3)А я, все же, за вступление, так как это а)пиар б)собственно говоря озвучка. В общем мне второй пункт ОЧЕНЬ сильно не нравится, и если его отменить (а это решает все сообщество, а не один МаГот), то все ОК.
Я собственно только предлагаю, да и решать пока ничего, данные правила условные и их нужно еще довести до ума, опять же общими усилиями.. ;))


2Xentar:

Сообщество нужно, но в затее магота участвовать не собираюсь =D
Ну туда никого и не тащат клещами.. :))
Это твое право и ты уже высказался, так что проблем ни каких.
 

Нефариус

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
2WaterMan:
Думаю на правах участника РГМТ я имею право высказать другое мнение о том, вступать или нет нашей команде. Все-таки это должен решать весь колектив.
RGMT не будет участвовать в сообществе.
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Xentar написал(а):
А я соглашусь и с Маготом и с Нефариусом, а именно:
Сообщество нужно, но в затее магота участвовать не собираюсь =D
Сомнения (вступать - не вступать ?) думаю, у многих рассеются, если призыв к вступлению звучал бы так:
Камрады! Идет сбор информации о всех, кто готов считать себя частью Готического Сообщества, всех, кто способен оказывать посильную помощь друг другу в развитии отечественного модостроения. Мы хотим составить некий список из людей, которые проявили себя в какой либо отрасли модостроения и готовы заниматься этим впредь. Это позволит нам наладить быструю связь друг с другом и при необходимости в кратчайшие сроки решить проблему, с которой столкнулся тот или иной член Сообщества (будь то ошибка в скриптах, невозможность создать нужную модель, желание озвучить свой мод и т.д.). Особых требований и жестких ограничений к членам Сообщества не предвидится. Однако, будьте готовы к тому, что став членом Сообщества, вы получите правдивую критику по поводу вашего творения. Ведь целью Готического Сообщества является также и то, чтобы меньше выпускалось недоделок, лишь морочащих людям головы. Идеальным вариантом было бы примыкать к данному Сообществу собранной командой, но если вы творите в одиночку, то и для вас распахнуты двери.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Не, такое не катит, тогда получается то что я подумал выше.
Может что-то типа этого(черновой вариант): Прийди за помощью к нам, и возможно ты поможешь другому....
 

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
Лично я ЗА создание общества, но "фильтр"для входа в это общество должен быть не слишком жёстким, и должен пропускать начинающих (не новичков, а уже кое-что понимающих) модостроителей дабы дать им возможности для "роста", ну и, естественно, должна быть так называемая "комиссия по входу в сообщество", членами этой "комиссии"должны быть опытные модостроители, съевшие собаку на своём деле :).
Так же предлагаю сделать "ранги"в сообществе, т.е. уровень "доступа"к секретам общества, выдаются в зависимости от полезности для общества и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2odin68:

Ну вот дождался, первого нормального поста от тех кого назвывают камрадами, и это не может не радовать. :))
В принципе согласен со всем, единственное, фильтр на вступление должен быть и причем жесткий, ибо тогда все силы Сообщества, будут распыляться в пустую, на проблемы новичков в модостроении, для этого можно темы уроков открыть они готовятся, и будут описаны позже.
Ну собственно, имхо. :)


2MEG@VOLT:

Что именно не катит поясни, а то я не понял в чем собственно у тебя проблема?
Сообщество делается для взаимопомощи в первую очередь команд, но ни как для обучения новичков, это только возможно в контексте Сообщества.
И ни как иначе, проще говоря погрязнем в разбирательствах проблем новичков.
И на будущее пиши нормальным языком, твою феню совсем не охото читать. ;)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
odin68 написал(а):
Xentar написал(а):
А я соглашусь и с Маготом и с Нефариусом, а именно:
Сообщество нужно, но в затее магота участвовать не собираюсь =D
Сомнения (вступать - не вступать ?) думаю, у многих рассеются, если призыв к вступлению звучал бы так:
Камрады! Идет сбор информации о всех, кто готов считать себя частью Готического Сообщества, всех, кто способен оказывать посильную помощь друг другу в развитии отечественного модостроения. Мы хотим составить некий список из людей, которые проявили себя в какой либо отрасли модостроения и готовы заниматься этим впредь. Это позволит нам наладить быструю связь друг с другом и при необходимости в кратчайшие сроки решить проблему, с которой столкнулся тот или иной член Сообщества (будь то ошибка в скриптах, невозможность создать нужную модель, желание озвучить свой мод и т.д.). Особых требований и жестких ограничений к членам Сообщества не предвидится. Однако, будьте готовы к тому, что став членом Сообщества, вы получите правдивую критику по поводу вашего творения. Ведь целью Готического Сообщества является также и то, чтобы меньше выпускалось недоделок, лишь морочащих людям головы. Идеальным вариантом было бы примыкать к данному Сообществу собранной командой, но если вы творите в одиночку, то и для вас распахнуты двери.

Это идеальный вариант для первоначального развития событий. Дальше "будем посмотреть". Гайки закрутить легко, гораздо труднее сделать, чтобы люди сами приходили. Особенно модостроители :)
 
Последнее редактирование модератором:

PGArchangel

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2
Благодарности
4
Баллы
145
Ну вот и я сюда добрался. :) Вижу уже некоторые отписались. Ребят, может предложите что-нибудь чёткое для сообщества? Типа конституции для начала что ли? и вообще, кто как считает, как должно выглядеть такое сообщество и что в нём должно быть?
 

SMErtNIK

Участник форума
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
150
Мне кажется что должны быть "отделы работы"для модостроителей различных по стажу.

Например отдел для начинающих:

1.В нём состоят только начинающие вникать в перипетии модостроения люди.
2.Доступ к файлам и секретам сообщества у них ограничен учебными файлами и готовыми модами.
3.Есть доступ на форум "консультаций", где можно посоветоваться с знакомыми, и спросить совета более опытных модостроителей.

Отдел для опытных модостроителей.

Допускаются только люди уже способные слепить что-либо сносное, и как-либо помогавшие
сообществу.

1.Доступ к файлам среднего уровня, т.е., с разрешения общества разрешение скачивать и как-либо ограниченно использовать или просто смотреть чужие работы.
2. Доступ на некоторые закрытые форумы по необходимости.

Ну и так далее можно всё это проработать.
Так же думаю стоит сделать отделы для скриптеров, 3д-моделлеров\спейсеристов, сценаристов, и т.д.

В качестве обязанностей предлагаю сделать разные обязанности для разных "уровней"модостроителей:
Новички сидят и учатся :).
Опытные раз в месяц должны сделать какую-либо работу по заданию общества.
Ну, и задания соответственно распределяются по степени занятости людей, например команда работает над созданием перспективного мода, её можно какое-то время не тревожить.

Ну и побочные правила можно понять и интуитивно:
Не трогать чужих работ без разрешения, не сидеть без дела, не отсутствовать более 3-4 дней без уважительной причины и т.д....

В общем мне интересны ваши мнения по поводу сего предложения.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
2SMErtNIK:

Это вообще лишнее здесь:

Не трогать чужих работ без разрешения, не сидеть без дела, не отсутствовать более 3-4 дней без уважительной причины и т.д....

К чужим работам и так будет закрыт доступ, а как и когда появятся это их личное мнение.
Повторюсь, это не сборная команда модостроителей.
Повторюсь еще раз никаких новичков, для этого есть раздел модостроение в котором будут все материалы мо модостроению, а также будут вестись уроки камрадами, вот туда им и дорога.

Сообщество делается для облегчения работы модостроителям и командам, а не для взваливания на его плечи новичков со своими проблемами.
 

PGArchangel

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2
Благодарности
4
Баллы
145
На мой взгляд, всё должно быть очень либерально. Не надо никаких там каждый месяц заданий общества и т.п. на мой взгляд, основными целями должны быть, к примеру, совещания, взаимопомощь и всё это на добровольных началах. Ну, разумеется, полное бездействие в сообществе в течение некоторого длительного периода должно подразумевать исключение из него.

На мой взгляд для таких сообществ можно, к примеру, проводить социальные исследования среди разрабов и начинающих модмейкеров на тему нововведений в Готике. Например, на тему балланса в модах, общедоступных фич, таких как введение новой живоности, кому-то может не понравится, если, к примеру, в Готике появится чебурашка )) Ну или там новые возможности, такие как рыбалка, готовка и т.п.

Я если взять структуру общества, то я бы сделал её такой:
1) Пара-тройка выборных команд, которые будут принимать и удалять из общества другие команды ну и другие важные решения принимать, в частности по улучшению общества. Типа Главного совета общества.
2) Все команды вместе. Выделить им закрытый форум. Для каждой при этом можно сделать отдельно ещё один форум, по желанию, при этом доступом к нему будут регулировать они сами, ну разумеется, команды из совета смогут туда заходить, смотреть, ну а отписываться им там можно и запретить ,если надо.
3) Открытый для всех форум сообщества, где люди будут что-то узнавать у игроков, что-то им сообщать, обсуждать и т.п.
4) Отдельно форум по модостроению и т.п.
5) Сделать отдельную группу модмейкеров (можно сделать из 2-х уровней), дать им доступ к закрытому форуму, сделать форум, закрытый форум где отписывать, что кому требуется, так эти люди смогут выбрать то, что по силам и сделать.

Теперь о привилегиях в обществе. Закрытые надёжные форумы могут привлечь начинающие команды, у которых форум на каком-нибудь неудобом бесплатном хостинге.

Можно также сделать им возможность создать на worldofgothic.ru (поддомен) типа ограниченного новостной дорожкой, или типа того, небольшого сайта на каждую команду. Сделать на сайте отдельный блог, где все новости будут объединяться в одну дорожку.


Далее, сделать возможным каждому модмейкеру сообщества писать и публиковать на mod.WoG.ru статьи по модостроению самим. При этом сделать эти статьи по типу Википедии - каждый сможет дополнить, изменить что-то, подправить, а изменения должны одобрить "некие модераторы". Таким образом можно организовать эффективную систему написания и дополнения статей по модостроению.

Ну эт я уже в технические детали углубился. В принципе вот, я хотел сказать, то выше )
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
PGArchangel написал(а):
На мой взгляд, всё должно быть очень либерально. Не надо никаких там каждый месяц заданий общества и т.п. на мой взгляд, основными целями должны быть, к примеру, совещания, взаимопомощь и всё это на добровольных началах. Ну, разумеется, полное бездействие в сообществе в течение некоторого длительного периода должно подразумевать исключение из него.
Я так же думаю, что жесткость здесь не к месту. Жесткость уместна внутри команды, когда один участник подводит других участников и весь проект. А ужесточать правила для общественного образования - это лишнее. К тому же есть проверенный способ - сделать минимальные правила и просто попробовать. Жизнь короткая, особенно в игровом мире. И нужно просто брать и делать. Если проект будет нежизнеспособен, он умрет сам по себе. Если он востребован, туда люди сами придут, и еще других притащат.

На мой взгляд для таких сообществ можно, к примеру, проводить социальные исследования среди разрабов и начинающих модмейкеров на тему нововведений в Готике. Например, на тему балланса в модах, общедоступных фич, таких как введение новой живоности, кому-то может не понравится, если, к примеру, в Готике появится чебурашка )) Ну или там новые возможности, такие как рыбалка, готовка и т.п.
Ну или просто обсуждения конкретных тем :) В нормальной среде нормальных модостроителей, без участия невменяемых флудерастов, как это водится на АГ, к примеру.

Я если взять структуру общества, то я бы сделал её такой:
1) Пара-тройка выборных команд, которые будут принимать и удалять из общества другие команды ну и другие важные решения принимать, в частности по улучшению общества. Типа Главного совета общества.
2) Все команды вместе. Выделить им закрытый форум. Для каждой при этом можно сделать отдельно ещё один форум, по желанию, при этом доступом к нему будут регулировать они сами, ну разумеется, команды из совета смогут туда заходить, смотреть, ну а отписываться им там можно и запретить ,если надо.
3) Открытый для всех форум сообщества, где люди будут что-то узнавать у игроков, что-то им сообщать, обсуждать и т.п.
4) Отдельно форум по модостроению и т.п.
5) Сделать отдельную группу модмейкеров (можно сделать из 2-х уровней), дать им доступ к закрытому форуму, сделать форум, закрытый форум где отписывать, что кому требуется, так эти люди смогут выбрать то, что по силам и сделать.
Тут еще нужно немного подумать, и подождать пару дней, пока отреагируют другие модостроители.

Теперь о привилегиях в обществе. Закрытые надёжные форумы могут привлечь начинающие команды, у которых форум на каком-нибудь неудобом бесплатном хостинге.
От себя скажу, что с этим проблем не будет. Если вы - команда начинающих модостроителей, и вам нужен форум для мода на вог.ру - добро пожаловать. Дадим открытый форум, и внутри него - закрытый форум, для работы.

Можно также сделать им возможность создать на worldofgothic.ru (поддомен) типа ограниченного новостной дорожкой, или типа того, небольшого сайта на каждую команду. Сделать на сайте отдельный блог, где все новости будут объединяться в одну дорожку.
С этим тоже проблем быть не должно. Я обычно даю место, фтп-доступ, БД для сайта и поддомен типа команда.вог.ру. Дальше обычно уже сами модостроители решают, что у них будет - сайт там, или просто страничка.
Далее, возможности движка самого портала позволяют создавать разделы вида вог.ру/команда. В этом разделе команда будет иметь возможность постинга своих новостей. Это другой путь.
Оба пути возможны без особых проблем.

Далее, сделать возможным каждому модмейкеру сообщества писать и публиковать на mod.WoG.ru статьи по модостроению самим. При этом сделать эти статьи по типу Википедии - каждый сможет дополнить, изменить что-то, подправить, а изменения должны одобрить "некие модераторы". Таким образом можно организовать эффективную систему написания и дополнения статей по модостроению.
Возможность публикации каждым модмейкером есть изначально. Просто регистрация нового "писателя"должна пройти через меня (в дальнейшем - через других админов, когда они будут).

Правка статей другими участниками - думаю, это лишнее. Лучше будет сделать раздел по модостроению в wiki на вог.ру. И использовать возможности вики на полную мощность, вместо прикручивания лишних функций к движку сайта. Продублировать на него инфу с мод.вог.ру, ничего страшного. Информация лишней не будет - чем больше путей ее получить, тем лучше. А на мод.вог.ру сделать приписки к статьям - ссылки на форумные обсуждения этих тем и на вики-статьи.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу