• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
По-моему они не будут его востанавливать, если не дашь им травы. Они ж не могут пособирать глаз Инноса не накурившись.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Нет!
Цытирую:
Ватрас- "Ты принес болотную траву?".
ГГ - "Нет"Ватрас - "Ладно, так и быть",
И потом начинается востановка Глаза Инноса.
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Вечный вопрос) 6 кровавых чаш: напишите, пжста, где они, золотые утвари?)))
и второй вопрос: где конкретно "за фермой Акила"находится винная пещера?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Кровавые чаши:
1. В доме Лемара, в сундуке. По идее, она должна быть у Лютеро, но тот ее заложил, о чем свидетельствует закладная. Открывается отмычкой.
2. В Доме Валентино, в сундуке, в скрытой комнате. Чтобы открыть ее надо дернуть лампу на втором этаже. Ключ у Валентино.
3. В доме судьи, в скрытой комнате. Чтобы ее открыть нужно дернуть щит на втором этаже. Ключ находиться у Судьи, а т.к. он бессмертный, то придется выучить карманную кражу.
4. В доме, где живут 2 Горожанина, рядом с домом Саландрила. Открывается или ключом, который лежит на камине.
5. В доме Гербранда, на втором этаже, в сундуке. Открывается отмычкой.
6. В ратуше, на втором этаже.
Винная пещера находиться в лесу за фермой Акилла, в скале. Достаточно далеко за фермой, ближе к морю. Тебе должен рассказать о ней Эгил или Эним с фермы, в 3 главе (вроде).
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
В Хоринисе есть одна пещера. Она находится недалеко от черного тролля, если пройти по мосту. В пещере водятся ползуны, и еще там есть странный сундук, вокруг которого стоят статуи паладинов. Кто-нибудь знает как открыть этот сундук, и где найти "правильный"ключ к нему?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Этот сундук можно открыть только если играть за мага.
Послушником ты проходишь "Испытание огнем", тебе дают ключ и отправляют искать что-то. "Иннос даст тебе знак."Вот этот сундук и надо открыть. Там рунический камень лежит.
 
Последнее редактирование модератором:

Lanser EVOlution

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Где мне найти ключ Энгора, от двери на склад? :

Можно ли прокачать умение лука в Минентале? ???

Не дублируй посты, если есть что написать а ты уже отпостил, есть кнопка "Редактировать"и используй ее если ни кто другой на твой пост еще не ответил!
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
В Минентале вроде Диего качает лук, может кто-нибудь из охотников за замком. А насчёт ключа от двери на склад, то может и знаю, только не помню. Кто такой Энгор, где он находится и какой склад? Поподробнее.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Lanser EVOlution забанен за злостный флуд и полную невменяемость, так что можете ему не отвечать.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Зачем нужна чёрная руда?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Roganed написал(а):
Зачем нужна чёрная руда?

Когда сожрешь кусок черной руды, время ненадолго замедляется. Самое то, чтобы убить особо шустрого врага или просто унести от него ноги. Почувствуй себя Нео, так сказать :)
 
Последнее редактирование модератором:

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
На ком надо испытывать заклинание забвения?(самое начало игры) А то я испытаю - подерусь, и меня потом в город не пускают. И как справиться с черными монахами, когда они глаз Иноса утащили - что-то они плохо уничтожаются?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
сергей111 написал(а):
На ком надо испытывать заклинание забвения?(самое начало игры) А то я испытаю - подерусь, и меня потом в город не пускают. И как справиться с черными монахами, когда они глаз Иноса утащили - что-то они плохо уничтожаются?

Ну испытать можно на ком угодно, если в городе, то просто чтобы никто этого не видел. Ночью любого нпс побить, а потом забыть наложить. Можно, по-моему и за городом одинокого нпс выбрать.

Черными монахами - типа ищущие, какие заклинания на них наиболее эффективны не знаю, а вот мечами и стрелами бить можно свободно, если не получается, то качайся активнее, поубивай монстров, подними немного левл себе.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
сергей111 написал(а):
На ком надо испытывать заклинание забвения?(самое начало игры) А то я испытаю - подерусь, и меня потом в город не пускают. И как справиться с черными монахами, когда они глаз Иноса утащили - что-то они плохо уничтожаются?
Я испытывал заклинание забвения на Константино. Ударил его и убежал. Потом вернулся и сотворил. А чёрных монахов лучше всего свитком огненого дождя. У Зуриса есть.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
На канстантино у меня никогдА!!! не получалось. Я пробовал на той тетке, которая задолжала Матео деньги. Избил взял 100 золотых, навел амнезию, птом она поднялась и кажись ещё раз дала 100 золотых!!!!!!!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А я всегда на Валентино накладываю забвение. У него и ключ заодно взять от сундука, и квест получить у Региса. Лишняя экспа никогда не помешает.
Вообще можно на любого NPC, который не в порту живет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
И как справиться с черными монахами, когда они глаз Иноса утащили - что-то они плохо уничтожаются?
В аддоне они действительно сложно убиваются заклами. А вот с мечом проблем не вызывали. Забвение я тоже испытывал на Валентино. И кольцо забирал.
 

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите люди у меня пробема. В третьей главе когда я освободил кузнеца Беннета он поидее должен сказать как ему восстановить оправу глаза Иноса. Но почему то у меня в диалоге этого не появляется что мне делать??????Помогите игра шедевр просто оч жель будет если дальше не смогу пройти=((((((
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ты с ним говорил в лагере наемников? У тебя в инвентаре глаз точно есть? Пробовал включить заново? С Ватрасом говорил?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Давай по порядку.
Идешь в монастырь. Там говорят, что "глаз Инноса"уволокли. Находишь "глаз". Приносишь Пирокару. Он посылает к Ватрасу. Ватрас говорит, что нужно его восстановить и посылает тебя собрать магов и починить оправу. После этого подходишь к Беннету, говоришь про глаз, и он тебе его чинит. Беннет должен быть обязательно у себя в кузнице, во дворе Онара. В городе он глаз чинить не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу