• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я уже двадцать раз говорила с Ватрасом, но без толку. А Декстера где найти?:D
1.Что значит без толку *???*. Он должен тебя был расспрашивать почему да зачем :D, потом спросить про то, говорила ли ты с Хагеном или нет ;) Если отвечать правдиво и передать сообщение о драконах лорду Хагену, то Ватрас должен был дальше подсказать что делать и как ;)
2. А Декстер находится в башне, рядом с ней бандиты организовали свой лагерь, что рядом с фермой Онара. Там под ней можно найти охотника Грома, рядом с двумя троллями ;)

Bump: А лучше ещё вот почитай прохождение гильдии "Кольцо воды". Правда описание сделано для мода "Возвращение", но и для простой ночи ворона тоже сойдёт ;)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Я кажется догадываюсь, почему с Ватрасом дело не идёт:я нашла шпагу с инициалом"Ф", взяла письмо у Декстера, а вот кольца у бандита когда я их всех перебила не нашла. Может можно как-то его нарисовать через консоль? Или надо переигрывать?*???*

Bump: И ещё вопрос: когда ко мне обратился Грег, я его послала подальше... Теперь мне видно уже на получить от него квеста на поиск сокровищ?:'(

Bump: И ещё спросить хочу: когда я пришла в лагерь Декстера, то при вопросе о имени главаря у меня высвечивались только варианты:Понятия не имею, Ли и Диего, а имени Декстер даже не было.Я конечно их всех перебила, но с Дектером не разговаривала (а вернее он на меня не реагировал вообще, только бегал по кругу с мечом), пришлось грохнуть его без разговоров, а в это время по крыше тоже по кругу нарезал Грег....Что за фишка, никто не знает? :-\
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
mariya,
шпага с инициалами,это по квесту "поставщик оружия для бандитов", с Грегом конечно зря,что касается Декстера,то наверно в самом начале Гг не переговорил с первым попавшимся бандитом,который за 10 золотых сообщил бы имя главаря бандитов и дал листок с изображением Гг,наверно поэтому не было и строки с именем,и еще если бы помогла Грегу в поисках сокровищ ,то с ним тоже возник бы разговор про Декстера,и он перебил бы бандитов,после устранения вами Декстера,мне кажется стоит переиграть
.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
mariya,
Должно быть вы не говорили с пиратом по имени Скип, он и говорит про Декстера. После разговора со Скипом строчка Декстер в разговоре с бандитом на мосту появляется. Ну раз вы уже всех там завалили, то тогда берите письмо у Декстера читайте его (в дневнике появится запись) приносите письмо Ватрасу и всё квест "Пропавшие люди" завершён (вроде:D)
Если что Скип находится у порта в Хоринисе, надо плыть вправо от порта до первого острова, там он и сидит!
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А что по поводу перстня бандита? Его можно где-то достать*???*?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
А что по поводу перстня бандита? Его можно где-то достать*???*?
Он, если я не ошибаюсь, лежит над пещерой с телепортом и орком-воином, у восточных ворот города. Туда можно удобно пройти с фермы Акила, по узенькому выступу.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
mariya,
Если я правильно понял вы имеете ввиду кольцо по квесту "Поставщик оружия для бандитов" то это кольцо находится у одного из бандитов которые находятся недалеко от дома Ерола (там ещё 2 наёмника стоят) если смотреть оттуда на ферму Онара то тогда вам надо идти направо*flowers*
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Да, именно про этих бандитов, но как я уже писала выше, я их перебила, проверила сундуки, поговорила с пленником, но кольца не нашла... Можно ли как-то ещё его получить?::)

Bump: Да, именно про этих бандитов, но как я уже писала выше, я их перебила, проверила сундуки, поговорила с пленником, но кольца не нашла... Можно ли как-то ещё его получить?::)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
mariya, ну попоробуй всавить чит кодом
ItRi_Addon_BanditTrader

Diego1987Для читов есть отдельная тема. Еще раз увижу, буду лечить карточками.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А вот ещё вопрос: около фермы Онара, когда шла к Саггите мне попался блуждающий свет (или по-другому как-то называется), который за мной долго следовал. Что это такое?*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
mariya,
А вот ещё вопрос: около фермы Онара, когда шла к Саггите мне попался блуждающий свет (или по-другому как-то называется), который за мной долго следовал. Что это такое?
Это моб. Бьет магией. Серьезного вреда не нанесет. Можешь смело его убить. Правда оп нему сложно попасть. :)
 

Чемп

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Получен 2й уровень. Здоровье автоматически увеличелось. Как управлять остальными очками опыта? Какими клавишами?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Теперь изучайте мир на предмет наличия учителей, которые повысят вам навык за очки обучения.
А вообще для начала советую прочесть официальный мануал, ибо такие вопросы, простите - смешны::)
 

Чемп

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Понимаю, что смешны)) Отсутствие обучения в игре бесит. Что такое "официальный мануал"? Где его прочесть?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не нашёл в поисковике, возможно такого и не существует.
Был где то фанатский F.A.Q.
 

Чемп

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вообще по клавишам управления много вопросов возникает(( от боя до...
Рекомендации учту, но в безвыходной ситуации все равно сюда обращусь))))
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
mariya,

Это моб. Бьет магией. Серьезного вреда не нанесет. Можешь смело его убить. Правда оп нему сложно попасть. :)
За что его так жестоко-то? Я его наоборот не трогала, светит прикольно. особенно в районе пирамид :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Airenn, если он начнет агриться (красная аура вокруг него появляется), то прийдется убить. Иначе доставать начнет.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, если он начнет агриться (красная аура вокруг него появляется), то прийдется убить. Иначе доставать начнет.
С ума сойти. сколько раз проходила, никогда не мешал... *???*
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Вообще по клавишам управления много вопросов возникает(( от боя до...
Рекомендации учту, но в безвыходной ситуации все равно сюда обращусь))))

Обращайся, поможем) Я сам пока до города первый раз дошел - два раза обламался.
 
Сверху Снизу