• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Извиняюсь, парни, но я спросил за кольцо непобедимости.
 

Underung

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
165
Находил ли кто-нибудь Трокара, друга Бартока? Если он все же существует, может ли кто-то скинуть карту с местонахождением его тела? Ибо никак не могу найти его.:(
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Находил ли кто-нибудь Трокара, друга Бартока? Если он все же существует, может ли кто-то скинуть карту с местонахождением его тела? Ибо никак не могу найти его.:(

Он только в модах.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Находил ли кто-нибудь Трокара, друга Бартока? Если он все же существует, может ли кто-то скинуть карту с местонахождением его тела? Ибо никак не могу найти его.:(
Нет, в игре его нет вообще.

Парни, подскажите, кто знает, что написано на стене в храме с порталом в Яркендар? И в идентичном храме с порталом в Хоринис? Эти надписи не переводятся, даже если изучить язык зодчих полностью. Видимо разработчики опять лажанулись.
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Находил ли кто-нибудь Трокара, друга Бартока? Если он все же существует, может ли кто-то скинуть карту с местонахождением его тела? Ибо никак не могу найти его.:(
его бездыханное тело валяется за фермой Акила. Кольцо с него можно сдать бартоку за опыт.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Парни, подскажите, кто знает, что написано на стене в храме с порталом в Яркендар? И в идентичном храме с порталом в Хоринис? Эти надписи не переводятся, даже если изучить язык зодчих полностью. Видимо разработчики опять лажанулись.
Не лажанулись, а нахватали деталей из минимум 3 древних цивилизаций: форма пирамид, рисунки на стенах с воинами в перьях и каменные стражи - майя, на старых каменных табличках шумерская клинопись, а надпись в храме с порталом в Яркендар - руническое письмо, детали смотри в Gothic 2 Addon Datenbank.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Есть ли ответ на такой вопрос? Кому принадлежит записка, которую мы находим на теле рыбака Вильяма. Проходя сюжетную линию в Яркендаре, я все же до последнего надеялся, что в ходе выполнения квестов, этот человек откроет себя. Но обламался.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Есть ли ответ на такой вопрос? Кому принадлежит записка, которую мы находим на теле рыбака Вильяма. Проходя сюжетную линию в Яркендаре, я все же до последнего надеялся, что в ходе выполнения квестов, этот человек откроет себя. Но обламался.
Однозначного ответа на этот вопрос в игре нет.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день. Вернулся из рудниковой долины и перешёл в 3 главу. И выяснилось, что Кантар вышел из тюрьмы и теперь торговец Зурис не хочет мне ничего продавать-типо я бывший заключенный. Можно что-то сделать без перепрохождения, чтобы он опять мне продавал?
 

Underung

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
165
Поговори с кантаром\андре. В идеале аддон заточен под то, что в тюрьме окажется сара (которую ты потом успешно оттуда освободишь), а кантар помрёт по заданию убийц.
Эмм, каких еще убийц? Это не Возвращение как бы...

Добрый день. Вернулся из рудниковой долины и перешёл в 3 главу. И выяснилось, что Кантар вышел из тюрьмы и теперь торговец Зурис не хочет мне ничего продавать-типо я бывший заключенный. Можно что-то сделать без перепрохождения, чтобы он опять мне продавал?
Поговори с Кантаром. Он попросит от тебя 500 золотых монет за восстановление твоей репутации в городе.

DimusДаблпостинг. На первый раз - устное замечание.

Прошу прощения, забыл :D
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Всё правильно, здесь вам не тут и поэтому не фиг тащить сюда сюжетные ходы из этого мода. В оригинале и Ночи Ворона если хочешь, чтобы Сара осталась жива,
то не фиг давать знать Кантару, что ГГ - бывший зэк, а если дал, тогда без раздумий отправляй его в городскую тюрьму и вали его там, чтобы в главе 3 он не замочил Сару.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
В оригинале и Ночи Ворона если хочешь, чтобы Сара осталась жива,
.

Дополню.
Надо сказать, что иногда бывает редкий глюк, Когда Сары нет, тело Кантара таскается по всему Хоринису, а торговать никто не хочет. По этому валить его надо перед самым переходом в третью главу. Я, например, специально возвращаюсь из ДР, чтоб его к праотцам отправить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
тогда без раздумий отправляй его в городскую тюрьму и вали его там, чтобы в главе 3 он не замочил Сару.
А реально ли убить Кантара в тюрьме по-тихому? На шум сразу ополчение ведь сбегается :confused:
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
А реально ли убить Кантара в тюрьме? На шум сразу ополчение ведь сбегается

Вполне. Да и охранника, если что, усыпить можно. А так - лук, арбалет, чтоб без долгой возни.
 
Сверху Снизу