• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите пожалуйста, где в долине рудников искать старую торговую площадь ? Вобщем, где она относительно замка?
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Спустись с тарана и иди направо, вдоль замка. Когда пройдёшь ворота (сожённые) , то следующее - торговая площадь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Кирсан
Если ты имеешь в виду то место где в Г1 стояли декстер и Фиск, то от тарана нужно идти направо мимо разрушенной башни с дыркой в стене (там еще кошелек Горна валяется). Правда не понимаю зачем тебе туда идти, там все равно ничего нет, кроме толпы орков.
Если же ты имеешь в виду место обмена (где начанаются события Г1), то тебе надо вернуться к проходу из Хориниса в Миненталь, встать к нему спиной и пойти направо. Но там будут орки, так что будь осторожнее.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
где то прям по середине этой площади должен находиться кошелек с денежкой одного персонажа (имени не помню)
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
где то прям по середине этой площади должен находиться кошелек с денежкой одного персонажа (имени не помню)
если ты имееш ввиду кошелек Диего то это место обмена у прохода, кошелек находится рядом с озером у скалы, но аккуратно там орков штук 20
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Значит это там, где я сказал.

ЗЫ: По середине места обмена - озеро!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это ты с возвращением спутал=) если идти от прохода, малого, то - сначала один элитный орк и два воина. потом у самого озера 3 воина. и потом наверху, еще 2 орка.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
W.E.R.
Я уже теперь не знаю что у меня установлено. Изначально загружал Г2 Gold, а сверху мод Возвращения устанавливал..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
W.E.R.
Я уже теперь не знаю что у меня установлено. Изначально загружал Г2 Gold, а сверху мод Возвращения устанавливал..
Тогда скорее всего у тебя стоит Возвращение.
Если так, то тебе в этот раздел.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987:
извините если, что не так. для меня главное полученные исчерпывающие ответы на мои вопросы. аж настроение поднялось - вижу свет впереди :D
 

лИдЕр ОбЩаГи

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В квесте 9-го хранителя когда открываешь камень в клане камня там появляется голем с духом воды(которого нужно убить) или сам дух воды???
И что самому хранителю принести нужно голема или дух?????*???**???**???*
 

лИдЕр ОбЩаГи

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
И еще скажите плс где и когда некромантом становиться???(У Ксардаса знаю а вот все остальное-нет)=(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Лидер Общаги:

никаккого голема не появляется. появляется маленькая летающая фигня. которая исчезает если на нее нажать. когда она исчезнет, у нее выпадет водяная жемчужина, этиу штуку нужно сохранить. но она не для храителя. хранителю нужно сказать что ты нажал на эту фигню=) а точнее освободил духа воды.

надо спросить ватраса о профессиях. сказать "а что там за другие професии" и он скажет о некрах. нажимаешь на соответствующее диалоговое меню, и мчишься к ксардасу. вуаля.
 

лИдЕр ОбЩаГи

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Лидер Общаги:

никаккого голема не появляется. появляется маленькая летающая фигня. которая исчезает если на нее нажать. когда она исчезнет, у нее выпадет водяная жемчужина, этиу штуку нужно сохранить. но она не для храителя. хранителю нужно сказать что ты нажал на эту фигню=) а точнее освободил духа воды.

надо спросить ватраса о профессиях. сказать "а что там за другие професии" и он скажет о некрах. нажимаешь на соответствующее диалоговое меню, и мчишься к ксардасу. вуаля.

То есть если с помощью кодов призвал голема и убив его забрал жемчужину это не считается???
Просто я эти кристалы найти не могу а кода на них не знаю!!!Если знаешь скажи плс уж очень хранителем стать хочется!!!
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
лИдЕр ОбЩаГи, Вы задаете вопросы не в той теме, и даже не в том разделе. Эти вопросы следует задавать в разделе Готика 2: Возвращение. Там Вы быстрее получите квалифицированную помощь по своим вопросам. Здесь, в данной теме, не следует задавать вопросов про Хранителей и т.п., так как текущая тема (и раздел) касаются лишь оригинальной Готики 2 НВ.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Можете подсказать где искать полный комплект воинов, жрецов, ученых. Это вообще один комплект? Я совсем забыл что и как с ними,но помню что есть такие:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Можете подсказать где искать полный комплект воинов, жрецов, ученых. Это вообще один комплект? Я совсем забыл что и как с ними,но помню что есть такие:)

Нет, это разные комплекты, каждый из которых состоит из амулета и двух колец. Комплект жреца, надетый полностью, увеличивает ману, воина - силу, ученых - жизненную энергию. Составляющие разбросаны по всему Яркендару. Навскидку не скажу по каждому предмету, но ищите
в храмах, в районе гробницы Куархадрона и загляните на крыши в лагере бандитов ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Airenn, может я не прав,
но вроде комплект воинов увеличивает защиту, а не силу. Кстати, комплекты увеличивают суммарное значение соответствующих параметров в 2 раза.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А где взять ключ от четвертого сундука на острове? Там 3 сундука открываются, а последний требует ключ. Ханна выдала уже.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, может я не прав,
но вроде комплект воинов увеличивает защиту, а не силу. Кстати, комплекты увеличивают суммарное значение соответствующих параметров в 2 раза.

А по-моему, все-таки
силу
;)
правда, за паладина я давно проходила, но помню, что за ним охотилась конкретно, притом, что о защите я и не думала как-то...
 
Сверху Снизу