• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

veles1977

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Да уж
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200
Я мб не по теме... Но это глобал мод оч похож на предопределение.... Там где охотники на нежить все дела или это отдельный мод с другими наработками?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
slimkas, в теме Предопределения разработчик прямым текстом написал, что за основу был взят Глобал-мод.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Решил поиграть в истинный Глобал мод за охотника, чтобы узнать что да как обстоит в этом моде. Сейчас немного немало 4 глава. Нашёл всех охотников, совершил зачистку замка, все выжили и джовольны и награду мне отдали. Однако я слышал вот о какой вещи:
Я прекрасно запомнил, что Барс на нас затаил обиду и пообещал в будущем нам ещё отомстить. И вот я что слышал об этом загадочном мстителе. В 4 главе во время охоты на орков нас в каком-то месте по сюжету и возможно в определённое время встречает охотник Барс. После беседы с нами он на нас нападает и, обещая убить сначала нас, потом Мидласа и далее остальных охотников. Было подозрение, что это должно было произойти при квесте Снятие осады замка. Однако я его полностью прошёл и нигде этого Барса не встретил. Решил вставить его марвином, он пошёл к ледяным гигантам Сильвио. Придя на место, я обнаружил труп Барса. Оживил его, диалогов нет. Потом убил ледяного дракона, диалогов с ожившим Барсом не появилось. Может это была не точка появления Барса? Тогда возникает вопрос: Где искать этого Барса и при каких условиях он появляется?
Пост автоматически объединён:

Нашел в скриптах вот такой интересный диалог:
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_00"); //Видишь. Я знал, что мы встретимся снова...
AI_Output(other,self,"DIA_BARSOW_revenge_15_01"); //Барс!
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_02"); //Не стоит так удивляться. Я обещал тебе, что мы когда-нибудь рассчитаемся.
AI_Output(other,self,"DIA_BARSOW_revenge_15_03"); //Ты все еще обижаешься на меня?
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_04"); //Как я мог забыть о том, как ты со мной поступил?
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_05"); //Ты, на моем месте сумел бы забыть?!
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_06"); //Все то время, пока я скрывался в своей Долине...
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_07"); //Я думал о мести.
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_08"); //Тебе еще очень повезло, что ранее мы не пересеклись в моем лесу!
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_09"); //Мой болт положил бы конец твоей гниловатой жизни, и ты даже не понял бы откуда он в тебя влетел и от кого.
AI_Output(other,self,"DIA_BARSOW_revenge_15_10"); //Сейчас не время...
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_11"); //Ты ошибаешься. Сейчас самое время.
AI_DrawWeapon(self);
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_12"); //Я пришел за вами, жалкими человечками, прозвавших себя охотниками на орков, чтобы совершить правосудие.
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_13"); //Я поквитаюсь с тобой, Мидласом и всеми остальными, кто сомневается в моем лидерстве.
AI_Output(other,self,"DIA_BARSOW_revenge_15_14"); //Ненависть ослепила тебя!
AI_Output(self,other,"DIA_BARSOW_revenge_14_15"); //Что ты вообще можешь знать о ненависти...
self.flags = 0;
BARSREV = TRUE;
AI_StopProcessInfos(self);
Npc_SetTrueGuild(DJG_7887_Bars_OW,GIL_BDT);
DJG_7887_Bars_OW.guild = GIL_BDT;
B_Attack(self,other,AR_KILL,1);
Хотелось бы понять, где это происходит и при каких условиях.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.759
Благодарности
5.484
Баллы
730
Хотелось бы понять, где это происходит и при каких условиях.
Ты должен был его встретить
по дороге к Огненному дракону, на горной тропинке перед големом.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ты должен был его встретить
Оббегал всю тропинку, ведущую к огненному дракону, нет его. Или версия мода сырая и он недоработан? Может у меня мод криво встал, не знаю. Я уже смотрю стримы, где бы он мог встречаться, посмотрю тогда поход к огненному дракону.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ты должен был его встретить
Мастер Готики, это шутка такая что ли? Не было там никакого Барса. После я зашёл на форум Меджиков и ребята там тоже спрашивали про мертвого Барса у ледяных гигантов Ли, спрашивали, что с ним? На что ответ был кажется от Дирома или кого-то, кто тогда работал над будущими версиями Глобал мода, что в будущих версиях его свяжут по сюжету охотников и снова мы его встретим только в версии 1.16 или вовсе самой 2.0, тоесть по ходу дела больше никогда. Оторвать бы язык тому человеку, который сказал, что мы встретим Барса в 4 главе и он решит с нами рассправиться.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.759
Благодарности
5.484
Баллы
730
Мастер Готики, это шутка такая что ли?
Может этот момент переписали так сказать «на коленке», в ходе правок, потому что по сценарию должно быть так, как я тебе сказал.
 
Сверху Снизу