• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1. серафис какую нибудь функцию несет, кроме как еда???
т.е. вообще есть еще какая нибудь еда со спецэффектом, типа яблок и грибов?

2. последний раз играл в Г2НВ примерно 4 года назад.. очень плохо помню..
вообщем продвинулся я в квесте "Поставщик оружия в город"до такой вот степени
стою перед выбором..
сдать Фернандо ополченцу Мартину, + рассказать Ватрасу - хороший опыт.. примерно 350-400 можно получить..

или пожалеть Фернандо - примерно 100 опыта + 200 золота + слабенькое колечко.. но если не ошибаюсь ведь в начале второй главы этот же Фернандо дает квест, типа узнать что там с рудой!
хотел вас попросить напомнить.. какой вариант в дальнейшем более выгодный..
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
1. Насколько помню в глобале - серафис используется только как еда. Можно кушать лесная(50шт) и дикая ягода(25) - к жизни +2. Ну а насчёт ягоды гоблина и драконьего корня ты наверника знаешь - +1 к ловкости и +1 к силе соответственно. (правда могу ошибиться потому что в данный момент играю в Возращение, а там не много по другому)
2. Сдавать фернандо - Мартину обязательно, ведь это одно из условий принятия в кольцо воды, а без вступления в кольцо - в Ярик не попасть.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а у меня щас при повторном прохождении что-то глюкнуло по всей всей видимости, короче мартин у меня вообще не при делах, тока торгует со мной. Фернандо я уже вычислил, поговорил с ним, он признался, я ему сказал тебе хана, а дсать его некому - строчки нет в диалоге он до сих пор и шатается по верхнему кварталу, хотя я уже и член кольца и равена завалил уже :D
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1. уже давно бегаю по верхнему кварталу.. а тут вчера поговорил с Рупертом (ученик Маттео) насчет "попасть в верхний квартал".. так у меня этот квест снова в текущие попал..
2. квест"Меч Рода".. взял квест, когда у меня было 28 силы.. потом отлупил Рода.. побегал немного еще.. сохранялся.. потом пополнил силу до 30-ти.. а квест не выполняется и не проваливается.. пришлось вернуть меч.. просто лень было старые сэйвы грузить.. уж очень много бегать..

можно ли в настоящий момент эти квесты из текущих в выполненные и проваленные слить? что б дневник не пачкать.. или довыполнить их можно каким нибудь образом?
 
Последнее редактирование модератором:

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев: при переходе в след главу должны думаю исчезнуть, бывает квесты зависают надолго, у меня например после второй главы, список текущих заданий сократился раза в три...
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

где достать темные грибы ???

P.S. наконецто вступил к охотникам :D :D :D :D :D
 

Shturman_kzp

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поджог Сараев написал(а):
где достать темные грибы ???
Тёмный гриб в других переводах называеться "Адский гриб"
 
Последнее редактирование модератором:

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Shturman_kzp написал(а):
Поджог Сараев написал(а):
где достать темные грибы ???
Тёмный гриб в других переводах называеться "Адский гриб"

может быть ..
но я ищу ингридиенты для супчиков Хвора.. в одном из рецептов написано что надо 3 темных гриба.. а в другом - 5 адских грибов..
так что получается, что это не одно и то же!
к тому же все ингридиенты, кроме темных грибов у меня присутствуют.. и еще на всякий случай 5 адских валяются в инвентаре..
так все таки, где достать темные грибы?

я уже вступил в гильдию охотников..
уже отнес арбалеты Андре, и попал к Хагену..
но у меня еще висят квесты по вступлению к наемникам и ополчению..
могу ли я одновременно быть в гильдии охотников и наемников?? (типа как одновременно вор, кольцо воды и наемник)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Если вступил к охотникам, то всё в другие гильдии уже не вступить. Гильдия охотников основная.(основные - это наёмники, ополчение, маги огня, тёмные маги и охотники - только в какую-то одну из них можно вступить, одновременно состоять в двух гильдиях нельзя)
После перехода во второю главу другие квесты по вступлению должны пропасть

Насколько помню адский гриб и тёмный гриб одно и тоже.
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

все таки решил выложить скрин..
думал что не я один сталкивался с этой проблемой..

все ингредиенты для Хвора я собрал.. кроме этих непонятных темных грибов
и поэтому под вопросом остается супчик "Радость некроманта"..
соответственно не могу закончить квест и получить дорогую мне экспу..



также отметил, что в этом списке приводится вообще целых три вида грибов:
мясной, адский и темный..
мясной и адский грибы у меня есть в наличии.. а вот что с темными? ???
вопрос оставляю открытым..
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Может дело не в грибах, может у тебя других ингридеентов не хватает. У меня с этими квестами проблем не было - адские грибы подходили без проблем.
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

вроде бы хватает..
(скинул лишние предметы, что б ингредиенты на одном скрине были видны)
смотрите..




P.S.
как сделать так, что б Рукар (в таверне "Мертвая гарпия") отошел от своего сундука, и я мог бы положить туда воду..

(договорился с Рукаром о соревновании.. поговорил с Рудольфом .. но денег ему пока не давал)
уже четвертый раз играю в Г2, но никогда не выполнял этот квест..
подскажите, плиз!

P.P.S.
у каких стражников ключи от башен в Хоринисе??
взял ключи только у
Пабло, Руга и еще тип возле виселицы стоит пиво пьет.. и еще один украл из казарм
у Мики, Пека и Вамбо нет ключей..
может у кого нибудь другого?

и еще у меня пропали золотые чаши :'( :'( :'( :'(
не знаю куда.. вроде бы никому их не сливал..
может их читами можно вызвать?? подскажите
а то Кассии вернул кровавые.. а простых нет на подделку..
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев: Рукара можно просто усыпить заклинанием сна, а потом свободно подложить воду.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
1. Да, проблема - ну что тебе посоветовать насчёт супчика. Попробуй ещё побегать пока(собирай и дальше различные ингредиенты.). Наверника там оппечатка и какой-то ингредиент ещё требуется или тех которые у тебя есть недостаточно - все эти моменты обещяют поправить в версии2.0. Я эти квесты Хвора тоже не сразу выполнил.
2. Насчёт Рукара - он выходит подышать на свежий воздух около полуночи до утра. Вот в этот момент и можешь подложить воду в его сундук
3. Остались ключи у Пека и Вамбо(у Мики ключа никогда не было), раз нет строчки - значит у тебя не достаточно ловкости. Попробуй ещё подкачать.
4. Насчёт золотых чаш - их полно в верхнем квартале Хориниса в домах богатых горожан, да и в лагере охотников наверника есть. Но если всё же не можешь найти то вот:
Itmi_GoldCup
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

в том то и дело.. что я уже все золотые чаши, подсвечники, вазы и тарелки собрал..
все что криво лежит - тоже собрал.. но пропали только золотые чаши (надеюсь :-\).. не мог продать, т.к. их ведь вроде бы кто-то покупает по хорошей цене. типа как Халвор в порту покупает серебро!
у меня были как минимум 3 чаши (подгружал старенький сэйв)..
я понимаю, что эти вазы я еще смогу найти в золоте драконов и в других местах в Минентале и Яркендаре.. но как то нечестно получается - либо подгружать старый сэйв и проходить 2 уровня заново.. либо играть до четвертой главы, зная что эти чаши у меня были!

а насчет ключей у стражников..
они точно появляются при увеличении ловкости??? (надеюсь не придется их читерить тоже)
мне кажется эта строчка диалога должна висеть, только в виде "Рискованно (сложно, практически невозможно) украсть его ключ"!
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев: Расчёт карманных краж по необходимой ловкости: 20 ловкости - очень просто; 40 - просто; 60 - рисковано; 80 - сложно; 100 - очень сложно; 120+ - почти невозможно. Есть неболшая погрешность, часто можно скосить верхнюю границу: я писал, чтоб с гарантией ;) Если не хватает больше, чем 40(вроде бы, но это не столь важно) единиц, то строчка не появится.
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

спасибо.. будем знать! :) это порадовало .. у меня пока ловкость +33
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вопрос по заданию призрака Гомеза, что нужно сделать в старой шахте? При первом прохождении так и не выполнил квест, щас вот снова дошел... и там еще кстати сундук в шахте есть, спрятан под переходом, в самом конце шахты, короче ключ нужен к нему, где его взять если кто нибудь понял о каком сундуке я говорю :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2охотник:
Убить всех зомби и скелетов рудокопов. У меня, правда, так счетчик и не заработал. Убивал по-разному: и оружием и магией. Для закрытия квеста пришлось править скрипты.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

каких еще зомби и скелетов, у меня там кроме ползунов не было вообще никого... шахта ведь имеется ввиду рядом с которой телепортируешься к "проходу в Минентале"?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу