• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
GOTHICMAP
Тебе нужно пройти - квест "Хроманин", чтобы попасть в старую шахту;). Он начинается - с нахождения первой книги в разрушенной башне тумана, вход в неё находится возле лесного лагеря - там в катакомбах и будет нужная тебе книга.
Если что-то ещё не понятно - смотри прохождение этого квеста тут
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
спс БОЛЬШОЕ премного благодарен
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Проблема. Вступил в гильдию "Чёрные Ястребы", добрался до миссии, где надо на маяк Джека уйти (найти новый "дом" для гильдии). Так вот прихожу в маяк, а Оскар молчит, хотя должен что-то говорить. Когда я перемещаюсь влево или вправо он поворачивается ко мне, но ветка диалога не открывается. Что делать?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Проблема. Вступил в гильдию "Чёрные Ястребы", добрался до миссии, где надо на маяк Джека уйти (найти новый "дом" для гильдии). Так вот прихожу в маяк, а Оскар молчит, хотя должен что-то говорить. Когда я перемещаюсь влево или вправо он поворачивается ко мне, но ветка диалога не открывается. Что делать?
Оскар будет говорить только тогда, когда он не зашел в дом...
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Получается я дальше не смогу продвинуться по квестам Оскара?
Вселиться марвином и отвести от маяка пробовал? Или вызвать. Код на Оскара vlk_777_oscar
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Нашла в Минентале непонятную шахту - недалеко от входа в колонию, там еще вараны с пауками толпятся. туда потом при телепорте к проходу в Минентале приносит. Собсно вопросы.
1. шахта будет как-то задействована по квестам?
2. Там есть лебедка, которая пишет "в долину", когда пытаюсь крутить, говорит, что нет соответствующего предмета. Что за долина и что за предмет?


И еще. вроде бы был список рун некромантов где-то. Не могу найти, не подскажете ссылку?
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Кто-то может подсказать, где найти учителей силы в 4-ой главе, когда у меня уже ее 129, никто не хочет повышать мне силу т.к. все поголовно кого я помню, говорят - "ты уже очень силен, мне тебя больше нечему учить..." и в таком духе, а мне надо "клинок дракона" надеть!! Он правда требует 140 силы, мне 11 не хватает или может в 4-ой главе есть кто-то, кто может обучить изготовлению зелья силы? Ведьма, что живет в лесу неподалеку от Онара - не учит этому и монастырский алхимик также не хочет готовить никаких зелий кроме стандартных. Что делать, как надеть "клинок дракона" в 4-ой главе, всего-то надо 11 силы где-то надыбать. :'(
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
У Ерола был? (Если в глобале не поменяли ничего, то должен научить)
Также у него был амулет силы +10. А эликсиры силы готовить учит Константино тогда и только тогда, когда ты его ученик!
P.s гляну сегодня - уточню
 

ASN

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-то может подсказать, где найти учителей силы в 4-ой главе, когда у меня уже ее 129, никто не хочет повышать мне силу ...
Перед прокачкой силы одень кольцо военачальника орков - сила временно упадет на 20 пунктов.

2. Там есть лебедка, которая пишет "в долину", когда пытаюсь крутить, говорит, что нет соответствующего предмета. Что за долина и что за предмет?
долина - это Долина Предков (там, где лагерь Охотников)
предмет - некая желтая хреновина, открывающая ворота. Находится в ...
этой же шахте (где-то внизу около воды, надо подняться наверх). За этот предмет еще бонус внимательности дается.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Ситуювина такая: мне надо отплывать на Ирдорат, а Хаген с паладинами по квесту охотников сейчас (видимо уже навсегда) остается в Миментале, мне нужно чтобы он подтвердил мои полномочия в Хоринесе как наместника Мада, дабы я смог потребовать у судью разрешение на пользование кораблем паладинов, а если нет первого, то нет и второго, собственно вопрос: как мне получить корабль в мое пользование (ведь у Хагена в Миментале, нет диалога на счет этого случая...)?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Попробуй вызвать Хагена в Хоринис insert PAL_200_Hagen. Но перед этим проверь, надето ли кольцо приема и выполнена ли сюжетная ветка неприкаянных. Разрешение, по-моему должен отдавать сам Хаген без судьи.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Раудор убит, а вот о каком кольце речь, что-то не пойму...

upd:

Уже в храме Ирдората короче и теперь еще один вопросик нарисовался: там где загадка с большой дверью и четырьмя головоломками, в общем одну из них никак не могу разгадать - перед комнатой с самой загадкой есть холл, в этом холле светятся 4 камня разной величины, если пойти дальше в комнату с загадкой, то там будут 3 каменных кнопки (там еще гоблины сначала появляются) и под каждой из них по камню, вроде бы схожими с теми, что светятся в холле (но я нашел сходство только с большим камнем), однако хоть кнопки и 3, нажать их как я понял надо 4 раза (т.е. какую-то из них надо нажать 2-ой раз), собственно в каком порядке нажимать? Уже перепробовал массу комбинаций - ничего не выходит!! Что делать?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Смотри прохождение оригинальной готики,не думаю что в глобале комбинации меняли.
3 комнаты-три столбика с кнопками. четвертый возникнет сам там, у большой закрытой двери
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Оригинале надо нажимать 3 раза (собственно сколько и самих кнопок на стене) и комбинацию было подобрать - значительно легче естественно, а здесь я понятия не имею что делать и да, в Глобале существенно изменили загадки, что дает мне лишь еще больше право так утверждать. Так что мне нужен кто-то, кто проходил эту загогулину.
 

Юджиния

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема с Глазом Инноса: Бенет его починил, а зарядить я его не могу... все маги молчат как партизаны. Что делать? *???*
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
В смысле зарядить в круге солнца?! Насколько я помню, там нужен - сам "глаз", починенная оправа и несколько штук болотной травы... вроде все. Все имеется?:)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
Проблема с Глазом Инноса: Бенет его починил, а зарядить я его не могу... все маги молчат как партизаны. Что делать? *???*
А книгу Пирокару отдал?От зомби город зачистил? По сюжетной линии неприкаянных продвинулся?Миксира отправил на смену Ватрасу?
 

Юджиния

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Квест на книгу для Пирокара никто не дает. Хоринес от зомби зачистила, хотя счетчик так и не появился. Миксир уже в городе, а вот Ватрас стоит в башне у Ксардаса и в город не возвращается и не разговаривает. Он только дал задание "Мор" и молчит.
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Баллы
170
А людей вылечила?
 
Сверху Снизу