• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Значит вооружившись шпагой/рапирой урон будет минимальный и рассчитывать придеться только на лук? Никогда не играл "ловкачом", хотел попробывать в Глобале.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
возникло несколько вопросов,подскажите буду благодарен---------1.потолок силы у Ерола 200-есть ли учителя с большим изучением силы? 2.какой меч лучше для мастера меча-потрошитель орков(сила 150.урон150)-или надменность Сентензы(сила120.урон145 бонус к одноручному10)? 3.какие навыки,кроме шкур нужны для выполнения задания/охота за редкими животными(не хочется изучать не нужные)? 4.можно ли в этой версии пошалить-Ватрас не будет ругаться ,хочется взять его на идорат.5.как выполнить квест Гомеза в старой шахте(а-ля возвращение) скелеты шахтеры просто убиваются и нет счетчика-подсчета,может быть у демона все-таки взять 15силы?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
возникло несколько вопросов,подскажите буду благодарен---------1.потолок силы у Ерола 200-есть ли учителя с большим изучением силы?

насколько помню - нет...

2.какой меч лучше для мастера меча-потрошитель орков(сила 150.урон150)-или надменность Сентензы(сила120.урон145 бонус к одноручному10)?
ну, это вроде как ты сам для себя решаешь - как тебе больше катит :)

мне меч Сентезы больше нравится, но - это же чисто субъективная моя оценка

3.какие навыки,кроме шкур нужны для выполнения задания/охота за редкими животными(не хочется изучать не нужные)?
лучше изучить их все... я помню, как в своё время не смог получить трофей, не изучив добычу языка огненной ящерицы... пришлось переигрывать... хотя язык, полученный впоследствии был явно не огненный, а скорее ледяной :D

4.можно ли в этой версии пошалить-Ватрас не будет ругаться ,хочется взять его на идорат

я шалил... потом каялся типа - не знал,что делаю - он ехал... хотя, особого толку от него там не было :)

5.как выполнить квест Гомеза в старой шахте(а-ля возвращение) скелеты шахтеры просто убиваются и нет счетчика-подсчета,может быть у демона все-таки взять 15силы?
вообще - этот квест, скорее не "а-ля возвращение", а а-ля "Безымянный", поскольку пришёл в "Глобал" и "Возвращение" из этого мода... в "Безымянном" этот квест вполне выполняем и уходит в завершеннные... а вот в "Глобале" он у меня всегда был незавершён
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Как пройти зал в башне туманов с главарем темных паладинов -
там три кнопки, на какую не нажму огнем поливает и решетка в полу не открывается = (
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Adrirock,
Попробуй использовать лук или арбалет ;)
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Да я вроде во все пытался стрелять- из центра комнаты поворачиваясь градусов на десять, поэтому и думал что что-то с кнопками. Не могу понять куда выстрелить то нужно, ГГ никакое определенное место на мушку не берет
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Играю в мод первый раз, поэтому...

Кто украл ключ у Хагена?

Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Я немножко запутался в квестах. Брал квест что мог выполнить, недумая выполнял. Вступил к наёмникам и теперь нужен этот ключ от прохода. Я немножко не понимаю что делать :-\
Надо выполнять всё по кольцу воды? Идти к Равену? Или что?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Akseon,
У Хагена есть запасной ключ от прохода, он тебе его даст при условии, что ты выяснишь кто украл настоящий ключ - выясни кто недавно прошёл через проход. Зайди в таверну "мёртвая гарпия", прогуляйся в сторону монастыря - в общем побегай по окресностям ;)
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Непонятно зачем Алекс сказал мне использовать лук или арбалет, когда
нужно было тупо комбинацию кнопок
Но как выйти из долины с башней, а то ксардас молчит, духи по определению молчаливые парни и непонятно зачем они вообще, только под ногами мешались,никого не били, еще и потерялись в конечном итоге. Дверь через которую в эту долину попал не открывается
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Adrirock,
Хм, по поводу лука - звеняюсь, подзабыл этот момент - там в одной из комнат, нужно было стрельнуть, чтобы огнём не шарахнуло ::)
Но как выйти из долины с башней, а то ксардас молчит, духи по определению молчаливые парни и непонятно зачем они вообще, только под ногами мешались,никого не били, еще и потерялись в конечном итоге. Дверь через которую в эту долину попал не открывается
Ты самого Раудора завалил? А духи да - толку от них не много ;)
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Естественно убил.
Кстати - очень странно что посещение всех комнат ведет не к нему, а к появлнию книжки на тысячу опыта, вообще не понятно зачем я столько бегал по этим залам только ради нее

Bump: Это очень странно- я опять попробовал выйти через дверь в завале и о чудо! - открылась.Причем ничего не сделал, тупо пробежался по локации, разве что повернул рычаг, который открывал дверь в зал где выдвигаются колонны с кнопками.
Ответ Ксардаса бесподобен - bb,GG
 

Soul_

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Когда убил Фалера,не нашёл у него в инвентаре ритуальный клинок...Это раз...
Потом когда иду к Ксардасу после прохождения рудниковой Долины,отдаю ему свиток Фалера,он читает его мне и говорит что я потомок НЕПРИКАЯННЫХ!
И говорит что есть ещё один потом на матереке ХОРИНИС,и говорит что я должен найти его!Но он не даёт мне письмо для Ватраса...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Soul_,
Перед убийством Фалера ты с ним говорил?
 

Soul_

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Алексей,конечно!Что за вопрос...
 

nolk

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не совсем вопрос по прохождению, но более подходящей темы не нашёл: как Global mod соотноситься по сложности с Ночью Ворона?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
nolk,
Не совсем вопрос по прохождению, но более подходящей темы не нашёл: как Global mod соотноситься по сложности с Ночью Ворона?
Не намного сложнее. Да и то, если сложнее, то местами. В принципе сложность-то заключается лишь в том, что некоторым монстрам изменили параметры защиты. Например крысокроты, которые в НВ легко убивались с лука, теперь имеют весьма высокую защиту от стрел (в особенности, те которые заражены бешенством).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алексей,конечно!Что за вопрос...
Поясняю - просто, если перед убийством Фалера с ним не поговорить, а сразу убить - будет баг, на прямую влиящий на дальнейшие прохождение. В твоём случае - даже незнаю что за касяк, Ксардас в любом случае должен был письмо дать :-\

З.ы. Хоть я не Алексей, но думаю вопрос мне адресовался...
 

Soul_

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Да вам...
Я уже во всём разобрался,мой косяк был...
Большое спасибо,за помощь!
 

evil1

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
как пройти храм в каньоне(яркендар)правую дверь открыл а левую не могу(проста не могу на неё навести)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
как пройти храм в каньоне(яркендар)правую дверь открыл а левую не могу(проста не могу на неё навести)
Чтобы открыть эту дверь - нужно идти в комнату, что справа - там в самой последней комнате будет нужная тебе кнопка на стене
 
Сверху Снизу