• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.758
Благодарности
5.483
Баллы
730
Зашол через МАРВИН
pP0phmP.gif
 

shurikk42

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Ребята не могу найти Добара. Первий свиток в пещере дал ему, он зделал тп. Поговори с людьми в замке, Милтан говорить что надо искат вне замка. Посмотрел по прохождению он находиться за решеткой храма спящего но его там нету(
Пост автоматически объединён:

Добар с пещери пропал, а за решеткой храма Спащего его нету(
 
Последнее редактирование:

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Приветствую! Кто знает, у кого ещё можно выучить зелье повышения силы, кроме Константино. ( он учит только если к нему в ученики поступить)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Приветствую! Кто знает, у кого ещё можно выучить зелье повышения силы, кроме Константино. ( он учит только если к нему в ученики поступить)?
У Ватраса на Ирдорате
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Здравствуйте готоманы.Играл в безымянного героя,хотел стать магом воды,но там это сделать нереально,там непродуманная сложность игры!,и поэтому скачал Global mod.
Хочу играть магом воды,подскажите что-нибудь по прокачке ополченца до становления магом воды...
И ещё вопрос:сколько в среднем часов занимает прохождение игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
то есть обязательно воину вступать в ученики только к Константино??ЭТО ЖЕ БРЕД!
А ты не пробовал изучить любое другое зелье, после чего прийти к Константино? В оригинале это работало. Кроме того, может в лагере охотников, есть учителя для этого. Я не помню уже точно, давно играл в данный мод.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Привет! Столкнулся со странной вещью. Попал в старую башню Ксардаса по квесту ритуальный клинок, но в зал к Фалеру не могу войти, дверь закрыта и не открывается. Почему, не понятно? Может кто знает?
Пардон, нашёл всё-таки. Незаметный совсем этот рычажок...
 
Последнее редактирование:

Petenokor

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
105
Благодарности
21
Баллы
185
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Сразу хочу сказать, что мне нужно узнать, не баг ли это, а если нет, то подсказывать не нужно :) В Яркендаре в библиотеке ученых (дворец в каньоне), если пойти в коридор налево (спустится по лестнице), невозможно открыть дверь. Это какая-то загадка или баг? Если загадка, не пишите, плиз, в чем дело :)
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
А куда подевался Вамбо, после того как я с ним побеседовал возле таверны ( Квесты Ястребов ) ? В городе не вижу. Ключ не успел у него украсть)
 
Последнее редактирование:

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Во сколько уходит в таверну охранник судьи?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Кто подскажет, когда можно побить Валентино по квесту Игнаца? Пытаюсь бить мечом с повреждением 50 и силой 35 - он неубиваемый. А если довести до конца квест по освобождению Иглерио, то Валентин ,я так понял, не вернется в Хоринис и квест провалится.

Ну собственно сам понял решение:
Похоже до кладбища он бессмертен. Если на кладбище его не убивать, то его потом встречаем в пещере,где с Кавалорном бандитов выносили. Вот там он уже спокойно и выносится.
 
Последнее редактирование:

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Подскажите пожалуйста. В 4 главе не могу найти тело Сенграта по квесту "потерянный во тьме". Его перекладывали или он там же должен быть как и в НВ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.262
Баллы
910
Подскажите пожалуйста. В 4 главе не могу найти тело Сенграта по квесту "потерянный во тьме". Его перекладывали или он там же должен быть как и в НВ?
Он жив, но захвачен орками. Ищи пещеру.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Он жив, но захвачен орками. Ищи пещеру.
Странно...нашел его,но он был мертв. И с Ударом нет диалога насчет него.
И ещё вопрос. В башне Раудора нашел только четыре переключателя (которые поднимают колонны в центральной комнате). А где пятый переключатель? Не могу последнюю колонну поднять...Собственно нашел ответ:
 
Последнее редактирование:

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
133
Благодарности
30
Баллы
85
В этой версии есть способ вступить к наёмникам Сильвио?
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
спасибо за не отвеченный вопрос
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу