• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Ребята! Помигите с Гильдией Воров! Спустился вниз..Джаспер говорит..Кассия тебя ждёт, подходу..кроме строчки "Где все пропавшие люди" больше ничего.. Насколько я помню она должна дать квест - Кольцо Константино.
Почему не даёт задание? Может быть из-за того, что я начал выполнять задания Черных Ястребов? Почему тогда Джаспер говорит, что Кассия ждёт.. может баг? Че делать.
Пост автоматически объединён:

Ребята, Кассия не дает задания (видимо потому что я в Чёрных Ястребах..)
Кто ещё может обучить карманной краже?
 
Последнее редактирование:

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Ребята..помогите, принёс Ватрасу письмо от Декстера, в дневнике написано, что Ватрас знает, где все пропавшие. Но квест так и не исчез.. Ещё я не понимаю, почему, когда я иду к Хагену, главный герой не говорит ничего касаемо Ворона, когда прошу Ватраса принять в Кольцо Воды, спрашивает, говорил ли я с Хагеном.
- Ещё нет.
Как нет? Если даже строчки нет....
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Так ты и не должен с Хагеном говорить о Вороне. Ты должен с ним поговорить про драконов.
Все, решил проблему..
Пост автоматически объединён:

Другая проблема..я вроде как с Чёрными Ястребами..выполнил задание Кассии "древняя статуэтка" она дала бумагу о перемирии с Ястребами..иду к Оскару..
А он говорит, что я его предал, после толпа начинает на меня налетать..
Может это из-за того, что я ополченец? Че делать..
Ещё и Кассия дала задание "Кровавые Кубки" до кучи.. замес какой-то вышел..
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Ещё и Кассия дала задание "Кровавые Кубки" до кучи.. замес какой-то вышел..
Это так и должно быть, тут всё правильно.

А он говорит, что я его предал, после толпа начинает на меня налетать..
Если он говорит следующую фразу «Ну что, дружок, ты предал нас! Такое не прощается, сейчас ты умрешь.», тогда да — это потому, что ты стал ополченцем.
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Народ, капец какой-то, Где этот Ирвин находится? Не понимаю, плутаю по Долине Предков как не родной, можно на карте пожалуйста? Если кто знает....
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Йо народ! Храм Аданоса, Первая загадка ворона, там вместе с комбинацией рычаг в первом зале.. так вот.. мой перс не хочет нажимать на рычаг..нет соответствующего предмета, где его достать? :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Йо народ! Храм Аданоса, Первая загадка ворона, там вместе с комбинацией рычаг в первом зале.. так вот.. мой перс не хочет нажимать на рычаг..нет соответствующего предмета, где его достать? :)
Ты знаешь, я уже деталей не помню, но вроде там просто нужно собрать то, что получаешь по сюжету. Цветные таблички у тебя все при себе?
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Ты знаешь, я уже деталей не помню, но вроде там просто нужно собрать то, что получаешь по сюжету. Цветные таблички у тебя все при себе?
Одной не было! Которая в библиотеке в каньоне, но не суть, помогло, спасибо! ;)
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Салют ещё раз! Что-то я понять не могу, как в склеп Ангара то попасть? Все заблокировано и Ангар ходит кругами до кучи.. В какой-то момент он просто пропал..крче как попасть в склеп?....
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
headdspace, не помню уже конкретно, но точно помню что ничего сложного там нет. Ищи где-то в округе рычаг или переключатель, что-то такое.
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Салют! Вопрос касаемо квеста "Древний Культ" вызвал я крче всех пацанов, дал им всем по клинку, Ксардас дал мне ключ от прохода к локации с башнаями Туманов, прохожу через дверь...и все мои стражи Рассвета, Полудня и т.д просто пропадают... Мне казалось, они со мной рубиться должны были пойти?????? ГДЕ ОНИ...
 

veles1977

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста доплыл до "Зал Идората" там сзади корабля висит Лодка с надписью в Хоринис, я нажимаю - "отсутствует соответствующий предмет", наверное нужен какой-то предмет для активации скрипта, какой это предмет? Я так понял эта лодка вернет в Хоринис.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Подскажите пожалуйста доплыл до "Зал Идората" там сзади корабля висит Лодка с надписью в Хоринис, я нажимаю но ничего не происходит, наверное нужен какой-то предмет для активации скрипта? Я так понял эта лодка вернет в Хоринис.

А саму игру ты прошёл до конца?
 

veles1977

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Последнее редактирование:
Сверху Снизу