• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

cовершенно верно :)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

кто и где акробатике обучает?
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А где именно этот амулет ??  там три стража и три сундука в сундуках его нет!!!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Pioner написал(а):
А где именно этот амулет ?? там три стража и три сундука в сундуках его нет!!!
Амулет у Инубиса, убъешь стражей, откроешь сундуки, появятся новые скелеты, а вместе с ними и Инубис
 
Последнее редактирование модератором:

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Как я их убью они меня на куски порвут !!!!!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ну трех первых стражей, я надеюсь, ты осилишь? А дальше всё просто, склеп выносится и на первом уровне. Для этого необходимо:
1 Напиток ускорения (купить у лютеро или найти на корабле)
2 Заклинание огненый дождь
3 немного удачи :)

Можно так же скушать черную руду, что там лежит. Да и прихвати свиток уничтожить нечисть!(если Инубис выживет после дождика).
План такой, выносишь 3-х скелетов, забираешь ключики. Идешь в любую из комнат, пьешь напиток ускорения(черная руда еще лучше), открываешь сундук, ничего не берешь! закрываешь и бежишь к следуюшему, потом к 3-ему. После третьего сундука подбегаем примерно к середине склепа и (если нужно ждем пару сек)кастуем огненый дождь. Все скелеты отправляются туда, откуда пришли, если Инубис не составил им компанию, добиваем его свитком уничтожить нечисть.


@Поджог Сараев
Поджог Сараев написал(а):
кто и где акробатике обучает?
Только если Бастер, если же нет, то скорее всего нужно просто набрать 90 ловкости. Можно даже амулетами и поясом довести ловкость до 89, а потом выучить 1 ловкость
 
Последнее редактирование модератором:

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите Где найти Равена???

Пост автоматически объединен: [time]1239378171[/time]

Подскажите пл3 где мне найти Равена ??????????????????????

Пост автоматически объединен: [time]1239380925[/time]

СКАжите пл3 !!!!!!!

Пост автоматически объединен: [time]1239382993[/time]

Вы поможите или нет :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Как где - он в храме Аданоса в Яркендале ;)
2Поджог Сараев:
Акробатике - не учит никто, этот навык даётся, когда будет ловкости 90 и выше ;)
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Это мне надо щас  на остров где пираты итти :????? или куда ?? =D сори за тупизм ) объесните
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Pioner написал(а):
Это мне надо щас на остров где пираты итти :?????
Да, тебе надо открыть портал в неизвестную часть острова, т.е. Яркендал и там убить Равена
 
Последнее редактирование модератором:

HuT

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В Яркендаре нашёл 3 статуи Белиара, в Хоринисе - в канализации и у Ксардаса. Сатурас говорил, что их всего 9 - где искать остальные? В долине предков? И где статуи находятся в минентале?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

HuT написал(а):
В Яркендаре нашёл 3 статуи Белиара, в Хоринисе - в канализации и у Ксардаса. Сатурас говорил, что их всего 9 - где искать остальные? В долине предков? И где статуи находятся в минентале?
Смотри тут
 
Последнее редактирование модератором:

rumba

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с квестом. После возвращениях из рудниковой долины идет нашествие зомби. Паладин в казармах говорит, что мне нужно с этим разобраться и Ватрас уже отправился. Маг рядом с черным тролем. Параллельно я в это же части собрал эелементы орнамента магам воды и они провери ритуал. Но сатурас его мне не отдает, говорит нужно сообщение от Ватраса. Ватрас молчит. Так же Ватрас должен был пойти пообщаться с Ксардасом, я к поседнему приходил и равитие сюжета дальше шло (т.е. как будто Ватрас был у него), но Ватрас по прежднему у черного троля. Причем говорит, что его надо бы сменить в городе, чтобы продолжить квест насчет Глаза Инноса. Соответственно маги воды молчат все, амулет не отдают, Ватрас молчит. Я так понимаю он стоит там из-за зомби. Начал ходить вырезать их, осталось 4. Все обежал раза 3 под год модом, ни одного не осталось. Вернее зомби есть, но они не правильные. Возможно зомби которые были убиты нпс, не защитались? Может есть карта расположения зомбей? Все квесты остановились.
 

HuT

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс, спасибо большое, но у меня версия мода 1.14, некоторые статуи перемещены. Нет ли более точной карты, особенно для миненталя?
 

Melawan

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Если не трудно, опишите квест от "ястреба", собственно"месть ястреба"
Нужно ли валить вамбо? И что делать, когда находишь тело МО, возможно ли найти того, кто его умертвил?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Melawan написал(а):
Если не трудно, опишите квест от "ястреба", собственно"месть ястреба"
Нужно ли валить вамбо? И что делать, когда находишь тело МО, возможно ли найти того, кто его умертвил?
1. Если хочешь - можешь убить Вамбо, разницы нету - но я ему поверил, за это потом по шеи от Оскара получил :D. В любом случае - тебе надо будет найти Мо (или его тело ;))
2. Когда найдёшь тело Мо просто возращяешься к Оскару и всё квест закрыт. Так что это останется тайной, кто его убил ;)

2HuT:
Хм, более точной карты - даже незнаю, может и есть - я как-то эту карту и не смотрел, вроде всё там правильно. Без неё все статуи находил, только уже не помню где именно ;), так что придёться тебе как нибудь самому :D

2rumba:
Хм, да первый раз такой баг вижу :eek:. У меня такого никогда не было ???. Я ярик ещё во второй главе зачистил, а ты я понял уже в третьей - а там ещё и небыл. Возможно баг из-за этого. Даже незнаю что и посоветовать.Насчёт зомби - квест работает нормально, а вот карты зомби не встречал, наверно такой и нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

уже на 20 уровне..
и только что заметил, что если снять с ГГ всю одежду, кольца и амулет..
то характеристики защиты выглядят так:
Оружие = -10
Стрелы = -10
Огонь = -3
Магия = -3

это почему у меня характеристики в минусы ушли.. и можно ли это исправить???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Иногда такие баги случаются, когда лечешься от одержимости(бешенства). Лучше перед лечением - снять все предметы, повышающие характеристики.
Как лечить - даже незнаю, попробуй опять заразиться бешенством, а потом вылечиться. Может поможет ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
2Поджог Сараев:
Иногда такие баги случаются, когда лечешься от одержимости. Лучше перед лечением - снять все предметы, повышающие характеристики.
Как лечить - даже незнаю, попробуй опять заразиться бешенством, а потом вылечиться. Может поможет ;)

а в марвином это можно исправить??
если это все таки баг, тогда чит в этом случае - не грех!!

и еще такой вопрос..
в некоторых местах заметил под спрятанные под сундуками вещи..
например амулет в храме на болоте, и в шахте в склепе (в лагере бандитов) под сундуком были магические стрелы спрятаны.. и в этой же шахте учебник "Собранный опыт"возле повара под сундуком..

как из под сундуков забирать вещи???
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Попробуй когда открываешь сундук - вытащить оружие, ты отскочишь, а сундук так и останется открытым и тогда можно собрать вещи которые были ранее не доступны. Ну по крайней мере у меня получалось :D
 
Сверху Снизу