• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс
Ладно переигрывать не буду, чёрт с ними болтами, буду давить на лук и ловкость, а то болтов в игре мало.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin написал(а):
Алекс
Ладно переигрывать не буду, чёрт с ними болтами, буду давить на лук и ловкость, а то болтов в игре мало.
Кстати - вырезать стрелы учит охотник Никлас, что рядом с маяком тусуется - нужно от маяка пойти на право ;)
Можешь ещё мой сейв скачать, там я ученик Боспера и умею изготавливать стрелы и болты ;)
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Нарисовался вопрос, как считаете за кого лучше пойти за банду ястребов или за воров (как я понял нельзя одновременно быть и там и там)? И что делать с квестами про ренгару халвора и т.д их всех можно сдавать ментам если за воров не идеш? Еще после какова квеста воров не сможеш пойти к бандитам? Ну и вообще по опыту скажите за кого выгоднее вступить (опыт деньги бонусы шмотки) за воров или за портовых бандитов ?
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

....Скорее ястребы.Они выгоднее по опыту и по деньгам.Насчет воров:в принципе ты можешь сдавать Нагура,Хальвора и Ренгару.
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вот такой вопрос у меня, что за монстр варг можирающий улиток, как его прибить, он убивает с одного укуса, может можно свитком уменьшить монстра, но он всего один?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

popin написал(а):
Вот такой вопрос у меня, что за монстр варг можирающий улиток, как его прибить, он убивает с одного укуса, может можно свитком уменьшить монстра, но он всего один?

Если не хочешь долго мучиться с ним, то рекомендую именно так и поступить - использовать свиток уменьшения монстра.
Тем более, что более сильного монстра в Хоринисе найти трудно.
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите пожалуйста с загадкой в Храме Адонаса, самая первая там где комбинация из 5 кнопок, перепробовал наверное все комбинации не помогает и что это за рычаг на противоположной стене, какой нужен предмет что бы он заработал, а то пишет нету соответствующего предмета :eek:
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
Помогите пожалуйста с загадкой в Храме Адонаса, самая первая там где комбинация из 5 кнопок, перепробовал наверное все комбинации не помогает и что это за рычаг на противоположной стене, какой нужен предмет что бы он заработал, а то пишет нету соответствующего предмета :eek:

Слева - направо: 1-2-4-5. Затем жми рычаг на противоположной стене. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Moissei

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите плиз де находится храм спящего, ну или находился ???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В долине рудников у стоятки Файета, где рудокопы добывают руду, есть плато, на нем глорхи/снеперы. Вот как поднимаешь со стоянки на плато, увидишь мост, топай по нему и найдешь.

Ред
Внизу прикрепил карту

В теме по кодам удалил твоё сообщение. Вопросы задавать нужно согласно тематики, дабы сохранялся порядок. Дублировать сообщения тоже не нужно, быстрее тебе от этого не ответят. Только модераторы будут ругаться. Ты всё таки почитай правила, мы же хотим дружно жить :)
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1976.0.html
 

Moissei

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а де кладбище орков нанодится?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Moissei написал(а):
а де кладбище орков нанодится?

Спускаешься из замка по бревну и бежишь по направлению к речке. Переходишь ее по мосту, а за мостом поворачиваешь направо и бежишь прямо, пока не выйдешь к горной речке, через которую перекинут мост. Переходишь и этот мост и снова направо. А там уже найти локацию "Кладбище орков"будет несложно. Думаю, что мимо не пробежишь. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Скажите пожалуйста по какой системе улучшается Коготь и сколько раз, а то в Глобале не так, как раньше, и еще если я не отдам Коготь то "младшего брата"найти можно или нет?
Я тут на форуме прочитал что после убийства Ворона появляются его доспехи, а если их нет это глюк или как?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
Скажите пожалуйста по какой системе улучшается Коготь и сколько раз, а то в Глобале не так, как раньше, и еще если я не отдам Коготь то "младшего брата"найти можно или нет?
Я тут на форуме прочитал что после убийства Ворона появляются его доспехи, а если их нет это глюк или как?
1. Насколько помню - Коготь можно улучшать каждый раз после получения двух уровней персонажем;
2. Даже если ты и не отдашь Коготь - то "Младшего брата"можно найти все равно, но как я уже писал тут - ты его уже не сможешь улучшить, а именно своей магией он так силён, хотя и без магии - он довольно не плох;
3. По поводу доспехов Равена - что-то не помню их в игре. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
Я тут на форуме прочитал что после убийства Ворона появляются его доспехи, а если их нет это глюк или как?
Доспехи рудного барона
получаешь у Шрама в обмен за кольцо
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я где то на форуме прочитал что для чего то нужны хроманимы, а конкретно для чего и где их искать и еще я тут в одной из пещер Хориниса нашел мертвого Кроноса так должно быть?
Скажите пожалуйста где находиться говорящий гоблин со своими грибами, а то найти не могу
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay
1. Чтобы попасть в шахту по квесту Гомеза ты сможешь только найдя все Хроманины, прочитав их и поговорив с демоном.
Всего их 6 штук
1. - Башня туманов
2. - В замке, если подняться по тарану, то слева в башне на втором этаже
3. - лежит возле второго выхода из миненталя, куда нужно Диего привести
4. - лежит в новом лагере, там где в Г1 был шныг, разрушающий плотину
5. - в каюте разбитого корабля, рядом с лесным лагерем
6. - Опять в башне туманов
Искать их надо по порядку, находишь первый - появляется второй и т.д.
2. Грибы гоблинов - будут у говорящего гоблина в пещере (за закрытой дверью) не далеко от чёрного тролля(там ещё рядом - полно шныгов) по квесту Картографа в Хоринисе (Брахим - его зовут).
3. По поводу Кроноса - считай, что это баг. Не обращай внимание ;)
 

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

помогите не могу попасть в комнату где стоит Фалер, и в храм спящего
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
помогите не могу попасть в комнату где стоит Фалер, и в храм спящего
1.Там, напротив этой двери(ведущую непосредственно к Фалеру) - есть рычаг, типа факела.
2. По поводу храма спящего - чтобы открыть туда вход, нужно при себе иметь улу-мулу и оркское зелье. Когда всё необходимое у тебя будет - просто нажимай на рычаг и решетка откроется.
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Зелье есть, а вот УЛУ МУЛу, знаю одна в долине предков, а помимо долины можно её где то еще достать
 
Сверху Снизу