• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
mihan1994, зайди сюда и почитай..А то так иногда можешь долго ждать, пока кто-то ответит тут;)
 

varyag96

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите никак не принимают в кольцо воды....с Хагеном поговорил,торговца сдал,про пропавших квест сдал,а все не принимают...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
помогите никак не принимают в кольцо воды....с Хагеном поговорил,торговца сдал,про пропавших квест сдал,а все не принимают...

А чем Ватрас это мотивирует?
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
У меня задание освободить иглерио. для этого понадобилось достать кольцо, а оно у люси. она потребовала 2 кровавой чаши за него. где их найти.?
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А в глобале есть Уризель ? ато я с "младшим братом" , зачистил храм спящего , а у мага в конце его небыло:-\
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
У меня задание освободить иглерио. для этого понадобилось достать кольцо, а оно у люси. она потребовала 2 кровавой чаши за него. где их найти.?

если уже сдал соответствующий квест Гильдии воров, то поговори с Кассией
если же у воров квест про шесть чаш не брал, то пошарься в верхнем квартале;)
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
если уже сдал соответствующий квест Гильдии воров, то поговори с Кассией
если же у воров квест про шесть чаш не брал, то пошарься в верхнем квартале;)

Спасибо. все две в верхнем квартале.:):):)
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а где лежит магический арбалет , ато я всё уже оббегал , а найти не могу :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
а где лежит магический арбалет , ато я всё уже оббегал , а найти не могу :-\
Точно не помню, но вроде в
В Долине предков, в лагере орков. В одной из палаток, за решеткой.
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Блин как мне вытащить глерио из тюрьмы!?*???*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Блин как мне вытащить глерио из тюрьмы!?*???*
mihan1994, описание квеста здесь. Если ты не будешь лениться, то найдешь в разделе Глобала описание практически всех квестов, не зря ведь Алекс старался;)
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите немогу пройти квест с украденым ключом от прохода в долину рудников ситуация следущая из того что понял над рещить квест древний культ но как???в долине предков еще небыл про квест древний культ знаю лишь то что в начале обыскал труп поговорил с Ксардасом и все дайте намек подсказку с кем говорить далеще встал намертво не знаю что делать и еще что за бяка с этим пижоном Валентино?надо отлупить по кв алхимика а он в режиме бога! и что за бандюганы у прохода в долину рудников ?? все двуручными мечами с такими связыватся на 10лвл жуть просто
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Гомез просит чтоб спас душы его людей в старой шахте , а чтоб попасть в старую шахту нужна магия чтоб сдвигать горы(ну или чето вроде этого) , и говорит чтоб я поискал в башне на берегу озера . Что там конкретно нужно найти ?*???*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
dart, бандюганы до времени бессмертные... потом станут клиентами Ксардаса :)

по ходу глянь здесь про древний культ и ключ

-Marshall-,

если в 1 Готику играл - вспомни квест Хроманин....

и выбрать в качестве награды – доступ к старой шахте.

только не забудь поговорить с Гор На Баром в сектантском(Лесном) лагере и запастись свитком превращения в мясного жука
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
блин караул кошмар!!!! я по кв как последний болван грохнул Валентино кв алхимика повис!!!!!! что делать!? на ком еще можно поэкспереминтировать ночью?? чтоб алхимику сдать кв и учить алхимию я в наемники пощел а без зелий буит мягко говоря плохо на ком еще можно опробовать свиток забвения?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
блин караул кошмар!!!! я по кв как последний болван грохнул Валентино кв алхимика повис!!!!!! что делать!? на ком еще можно поэкспереминтировать ночью?? чтоб алхимику сдать кв и учить алхимию я в наемники пощел а без зелий буит мягко говоря плохо на ком еще можно опробовать свиток забвения?

dart

если ты его замочил случайно, идя по квесту "Эксперимент" от Игназа, придётся переигрывать, поскольку Валентино нужен для квеста "Закон и преступление"

если же ты убил Валентино в квесте "Закон и преступление"... у меня было такое, потом я вспомнил про квест Игназа... пошёл в гостинницу... побил Кантора (он спать долго любит :D, все уже на рынок уходят, а он всё спит... свидетелей меньше), использовал на нём свиток забвения... квест "Эксперимент" не закрылся, но Игназ стал учить алхимии
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
так а броню доспех рудного барона где взять??*???**???**???* и вопросик Мад в моде есть? и если до то где он? интерсно бы встретить этого типа особено после 1 готики где он так доставал
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
так а броню доспех рудного барона где взять??*???**???**???* и вопросик Мад в моде есть? и если до то где он? интерсно бы встретить этого типа особено после 1 готики где он так доставал
Мад появится в замке миненталя, вроде в 3-ей главе. масса положительных эмоций тебе обеспечено...:D
Доспех рудного барона по-моему дает Шрам. он сидит в лагере бандитов, в Яркендаре. Если я конечно ничего не перепутал.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
столкнулся сейчас с проблемой что за бяка???? в библиотеке в я яркендаре не нашел желтую каменую табличку в доме на болоте еще лучше.... дверь заперта ну я для интереса влез марвином внурть перебил охрану и не смог открыть сундук где табличка что за приколы???? или это баг? звать на помощь дядю марвина?
 
Сверху Снизу