• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
сама игра у меня идет нормально,возвращение ставил тоже все путем,но вот очень хочется поиграть в глобал,а винду менять не вырянт...Еще вопрос: при установке в папке с игрой появляются 2 стартера: готик стартер и готик стартер мод,они оба нужны,можно заходить через любой? хотя я пробовал через оба и ни чего...:'(
Запускать только через ГотикСтартер, который без Мод.
Ну и главный вопрос, у тебя есть права администратора на Компе, если нет, то оно и не удивительно, что не получается запустить мод.

Установка также должна быть верной, т.е.:
Г2-НВ +
- ГМДК2,
- ГМДК2 патч 2.6а,
- Готик плеер Кит 2.6ф,
- Глобал Мод вер.1.11,
- Глобал Мод патч вер.1.13,
- Глобал Мод фикс вер.1.14,
- Патч на мод Темная магия (распаковать и кинуть в папку ...\Gothic II\Data),
При установке патчей и фиксов к Глобалу, в окне инсталлера выбираем НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
Все устанавливается по порядку, как это указано выше. Затем можно установить видео и озвучку для Глобала, это уже по желанию.

Примерно так... ::)
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ну я так все и делал и права у меня есть... После установки фикса 1.14 вылезает окошко.что программа установлена не правильно и варианты: правильно или надо переустановить,пробовал раз 6 все одно и то же...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну я так все и делал и права у меня есть... После установки фикса 1.14 вылезает окошко.что программа установлена не правильно и варианты: правильно или надо переустановить,пробовал раз 6 все одно и то же...
У тебя установлен архиватор 7z? Если нет, то скачай его (Гугль тебе в помощь), и протестируй ехе-шник инсталлера 1.14 на ошибки.
Т.е. после установки этого архиватора, идешь в папку в которой лежит ехешник фикса 1.14, и жмешь на нем правую кнопку мыши, затем в меню архиватора выбираешь - "Тестировать". Если ехе-шник тестирование не пройдет, и появится окно с ошибкой, то он битый. Тогда тебе нужно будет скачать этот файл по новой.
Затем, установить весь мод заново, предварительно удалив все что касается мода с компа.


Ps. А вообще, прикладывай в таких случаях скрин с ошибкой, оно всяко лучше чем сидеть тут и гадать что у тебя за грабли...
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
я вообще новичок на форумах и не знаю как сделать скрин...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
я вообще новичок на форумах и не знаю как сделать скрин...
Надеюсь как сделать скрин на компе ты знаешь?!
После того как сохранил скрин в формате жпг на комп, идешь в инет по этому адресу: http://www.radikal.ru/

Вариант 1:
Когда страница загрузится, то увидишь там строку с надписью:
"Выберите файл изображения на своем компьютере", а рядам с ней будет кнопка обзор, жмешь ее. После чего откроется окно с выбором файлов на твоем компе.
Выбираешь папку в которую сохранил скрин, указываешь на скрин и жмешь открыть...
Далее, снизу на странице будет Кнопка с синим фоном "загрузить". Жмешь ее.

Когда обновится окно, тебе будут данны ссылки на твой файл в разных форматах отображения. Выбираешь ссылку под номером 3. Превью - увеличение по клику. И вставляешь его в свое сообщение на форуме, в том виде как она была тебе дана.

Это будет выглядеть примерно так:



Вариант 2:
Когда пишешь сообщение, то используй расширеный режим. В низу форума будет окно "Дополнительные Опции".
В нем жмешь кнопку "управление вложениями", откроется новое окно, в котором первой будет идти строка:
Загрузить файл с вашего компьютера
В первом же боксе, жмем кнопку "Обзор" и выбираем файл скрина на компе, далее в этом же окне жмем кнопку "Загрузить", она будет расположена чуть ниже боксов загрузки.

Затем отправляешь свое сообщение, твой скрин в нем будет идти вложением, т.е. как "Миниатюра"....
 

Вложения

  • Sca_Ei.jpg
    Sca_Ei.jpg
    104,6 KB · Просмотры: 284

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
А ошибки не могут зависеть от но сд? я скачал с миртаны...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А ошибки не могут зависеть от но сд? я скачал с миртаны...
Где скрин с ошибкой инсталлера?!
Если ты юзаешь пиратку, то это уже твоя проблема. Ибо с ней здесь ловить нечего, обсуждение пираток у нас запрещено.
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
у меня лицензия от акеллы только вот диск треснул пополам и пришлось но сд скачивать

вот установил заново,но ошибки в этот раз ни какой не было,но вместо глобала все равно загружается НВ


MaGothНе дублируй посты и ознакомься с Правилами форума.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
у меня лицензия от акеллы только вот диск треснул пополам и пришлось но сд скачивать
Это не отмазка, купи новый диск :) Да и проблема, не из-за этого ::)

Давай по порядку, вот ты установил мод и: - что ты делаешь?

Нужно по идее запустить программу GothicStarter.exe, выбрать в появившемся окне иконку мода, и нажать кнопку "Play the Game", или просто двойной клик правой кнопкой мыши, по иконки с модом :) Не ужели проделав всё так-же, запускается не мод, а просто Готика *???*
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Вот именно как раз так я все и делаю и как раз так все и получается.запускается просто Готика НВ
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Вот именно как раз так я все и делаю и как раз так все и получается.запускается просто Готика НВ
Лично я не устанавливал gmdk. Только playerkit 2.6f. Дальше ставил мод и патчи к нему. Может быть и тебе поможет

P.s у самого, к сожалению, тоже nocd =(
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Re: FAQ

Играю в бета версию мода+патчи.т к в Сети через мобилку и скачивать полн версию мода -накладно.
Не могу найти Лагерь охотников,уточните .есть ли он в этой версии? Нет ли возможности заполучить файл ,чтобы бета -версия
стала полной(ведь разница в них всего несколько мб)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: FAQ

Играю в бета версию мода+патчи.т к в Сети через мобилку и скачивать полн версию мода -накладно.
Не могу найти Лагерь охотников,уточните .есть ли он в этой версии? Нет ли возможности заполучить файл ,чтобы бета -версия
стала полной(ведь разница в них всего несколько мб)
Пост перенес в эту тему, смотри куда пишешь в дальнейшем свои вопросы.
Теперь что касается мода, что за бета версия это которая 20 мег весит?! Это старье 2005 года и мало актуально. :)

Если не можешь найти лагерь Охотников, то читай внимательно инструкцию по установке мода. Скорее всего ты установил его не правильно.

Ссылки на последнюю версию мода 1.14 смотри в этой теме:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=12575
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
xPALADIN мне не помогло... Я уже не знаю,как и что там еще сделать,измучился уже с этим модом,не загружается и все тут,странно но ошибок больше ни каких нет,но вместо мода все равно грузится обычная ночь ворона...:'(
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
xPALADIN мне не помогло... Я уже не знаю,как и что там еще сделать,измучился уже с этим модом,не загружается и все тут,странно но ошибок больше ни каких нет,но вместо мода все равно грузится обычная ночь ворона...:'(
Готику переустанавливал?Другие моды установлены? Через готикстартер запускаешь? У меня была аналогичная проблема из-за гмдк, который все распаковывал, а экзешник лез в каталог _work/data, судя по всему. Можешь пошвыряться в Gothic.ini
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Готику переустанавливал каждый раз,других модов не стоит.........Что значит пошвыряться?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Готику переустанавливал каждый раз,других модов не стоит.........Что значит пошвыряться?
Забудь. Посмотрел: там ничего полезного для данного случая нет=(
А пробовал запускать через gothicstarter_mod?

Nocd ставишь после установки всего? Или сразу?
Почисти реестр от записей о готике(хотя вряд ли это влияет)
Globalmod.ini покажи свой
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я играю в бета версию Глобал мода+патчи т к снова качать уже полную версию мода накладно из-за мобильного Интернета.
Повторю еще раз, ни какой беты с патчами в природе не существует.
Была только альфа версия мода(если я правильно помню от 2005 года). И никаких патчей на нее никто не делал. В ней нет Долины предков.

Затем в 2007 году вышла первая пре-версия Глобал Мода, инсталлер:
Глобал мод вер. 1.0
Затем были его ребилды:
Глобал мод вер. 1.1
и версия Глобал мод 1.11 последняя и актуальная на текущей момент. Вот эти версии мода уже шли с новой локацией "Долина предков".

На эту, последнюю версию 1.11 и требуются все вышедшие патчи, если конкретно, то это:
Глобал мод патч вер.1.13
Глобал мод фикс вер.1.14
Фикс на мод Темная магия.
Глобал мод озвучка вер.1.14
Глобал мод видео вер.1.14

Выложи название файла инсталлятора твоей бета версии мода, и название патчей на нее. Посмотрим, что и на что ты устанавливал.
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Реестр чистил,но сд ставил после установки Ночи Ворона и после установки всего тоже... пробовал запускать и через Готик стартер мод...наверно я уже все пробовал
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Реестр чистил,но сд ставил после установки Ночи Ворона и после установки всего тоже... пробовал запускать и через Готик стартер мод...наверно я уже все пробовал
Я вроде уже спрашивал, но спрошу еще раз.:
Игра Г2 и Г2-НВ лицензии?
Винда какая, случайно не сборка Зверь, или ей подобные сборные солянки?!
Ввозможно в этом твои баги...

Рекомендация: на случай если Г2 лицензия и Винда нормальная не сборка. Перечитать внимательно, столько раз сколько нужно будет необходимо для того, чтобы запомнить правильность и порядок действий при установки мода и патчей к нему, указанных в иструкции...
 
Сверху Снизу