• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Он Коготь с Младшим Братом перепутал:D,Коготь Белиара качается в зависимости от твоего уровня на любой статуе.За каждые твои 2 уровня Коготь поднимается на 1 уровень.А каждая статуя улучшает(один раз) другой меч, а именно Младший Брат.Причем этот меч есть только в Глобале.Надеюсь мог помоч.
MfG mAnster
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

В Готике версии 2.6 есть баг с лампой-выключателем в доме Валентино. Лицензия от Акеллы тоже версии 2.6. Будет ли исправлен этот баг для выполнения квеста по Кровавым Чашам?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2Base Vasquez:
Хм.. А что там за баг напомни, что-то я не помню такого, так как нормально проходилась игра(лиценз)... ::)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2Base Vasquez: 2MaGoth:

Лампу действительно трудно повернуть, нужно подойти под определенным углом, а еще в режиме подкрадывания это сделать почти невозможно. Но если переключиться в режим ходьбы (не бега) и попробовать несколько раз, то в конце концов лампа активируется. Так что это не баг, просто текстуры в доме такие, что нажать на лампу, не всегда получается с первого раза.
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Баг заключается в том, что не отжимается лампа, в результате чего не отодвигается стена к сундуку и невозможно взять Кровавую Чашу без кода прохождения сквозь стену. На одном из сайтов я вычитал, что это баг версии 2.6.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Баг заключается в том, что не отжимается лампа, в результате чего не отодвигается стена к сундуку и невозможно взять Кровавую Чашу без кода прохождения сквозь стену. На одном из сайтов я вычитал, что это баг версии 2.6.

Баг - это трудность, которую невозможно преодолеть. Не могу сказать за остальных, но я на лампу нажимал, и стена открывалась, а значит бага нет. Единственное, не могу вспомнить, была это Г2о или Г2а.
Но Глобал мод ставиться на Готику версии 2.6а, в этой версии такого бага точно нет.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

скажите плз если я например вступлю к черным ястребам я потом смогу еще к кому нить пресоединиться или все уже? и какие оснивные гильдии, а какие (например как кольцо воды) нет?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

скажите плз если я например вступлю к черным ястребам я потом смогу еще к кому нить пресоединиться или все уже? и какие оснивные гильдии, а какие (например как кольцо воды) нет?

Здесь все довольно сложно.
Основные: ополчение, наемники, маги огня, маги воды, охотники, а еще в начале около башни Ксардаса чел стоит, он тоже в основную гильдию примет.
Дополнительные: воры, черные ястребы, кольцо воды, пираты, бандиты.

Но, что бы присоединиться к магам воды, нужно сначала стать ополченцем.
Черные ястребы не совместимы с основной гильдией - ополчение и с дополнительной - воры.

Пример: если присоединишься к черным ястребам, то сможешь присоединиться к любой дополнительной гильдии, кроме воров, и к любой основной гильдии, но если основной выберешь ополчение, то из черных ястребов выгонят.
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Уважаемый Diman. Позвольте с вами не согласиться.
Можно я обойдусь без цитаты? Ответ относится к посту Neкromant'а.
Если ты успел присоединиться к Ястребам до того, как стал ополченцем, то присутствует либо упущение разработчиков, либо баг.
Итак. Мы - Ястреб. Затем спустя какое-то время становимся ополченцем. Идем к боссу Ястребов, но предварительно опустошаем свои карманы. Босс говорит, что ты (мы) - предатель, и все на тебя набрасываются. Тебя бьют, но НЕ УБИВАЮТ и пытаются грабить пустые карманы. Далее поднимаемся и даже можем получить новое задание. Но нужно избегать встреч с Мо; тот опять созывает округу.
Есть ещё одно НО. Остерегайся постовых возле склада. Они реагируют незамедлительно на твое присутствие. (Их, кстати можно перебить, но ежели отыгрываешь роль, то как-то гнусно получается, тем более теряется атмосфера присутствия, и порт Хориниса, как в оригинальной Готике, становится безлюдным)
Хотя у меня было такое, что правый постовой нападал на меня даже тогда, когда я стал Ястребом ещё не будучи ополченцем.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

незнаю как у кого а у меня скрижали или камение таблички непомню как називаеца практически все беруца по 2 раза ето непорядок.и еще исправте ошибку с поясом для сили и ловкости.а то бивает снимеш пояс а сила или ловкость неотбавляеца и так можно читить до безконечности(проверял).
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

насчет подсчёта опыта за уровень. за 1 ур-700, за 2 ур-350, за 6 ур4750, а по схеме длжно быть 500, 550 и 3750 соответственно. а то результаты в формулу не вписываются.
 

CodeName47

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Кстати на замеку тем кто еще не прошел или не дошел до 4ой главы :) После убийств 1 или 2ух драконов появится ксардас и даст продолжение по сюжету "древний культ" . Если вам вздумается сначала добить всех драконов(как мне например :))то при переходе из миненталя в хоринис произойдет переход в 5ую главу, и вы не сможете продолжить квест "древний культ" . А это плохо! ;)
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня такой баг.Говориш Мике(ополченцу возде ворот) что на ферму Акила напали он бежит туда становица и по идеи сам должен обратица и сказать=смотри как ето делаеца и пойти у бой.А у меня он тпо стоит и неодного диалога.Или же ему можно по 10 монет давать до бесконечности.
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня такой баг.Говориш Мике(ополченцу возде ворот) что на ферму Акила напали он бежит туда становица и по идеи сам должен обратица и сказать=смотри как ето делаеца и пойти у бой.А у меня он тпо стоит и неодного диалога.Или же ему можно по 10 монет давать до бесконечности.
Тоже самое и у меня, но если заставить наёмов напасть на себя он вступит в бой , а потом говорит *вот и всё,я возвращаюсь обратно*
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Вот баг с бешенством. заражаясь им у гг повышаются сила и ловкость, но уменьшается ХП, в этот момент можно одеть оружие получше. если одеть оружие и после выпить лекарство от бешенства, то оружие не снимется, получатся что ловкость=80, а лук одет требующий 110. v1.14
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2astral-r:
Это баг движка Готики, а не мода. :)
Т.е. если на Гг одето оружие требующее много силы и на данный момент у Гг она есть, но потом по сюжету произошло событие которое убавило некоторые требуемые статы Гг, и стало так что требование на ношение больше чем у Гг есть фактически. То, это оружие Гг сможет носить, но только до той поры пока не снимет его.

Попробуй снять его, а потом одеть... ;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Ещё вопросец возник. Труп паладина пропавшего в темноте находишь в пещере у орков. я его "оживил", а он на чал говорить со мной- спосибо что мол меня спас. получается что он должен быть живым, а я нашел труп.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Ещё вопросец возник. Труп паладина пропавшего в темноте находишь в пещере у орков. я его "оживил", а он на чал говорить со мной- спосибо что мол меня спас. получается что он должен быть живым, а я нашел труп.

Ага, живым должен быть. Просто тут переплетения с сюжетом оригинальной готики, наверное в следующих версиях поправят.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Короче я стал магом воды. теперь когда обращаюсь к магам огня они говорят мне надень робу магов огня, которой у меня нету. Так же у наёмников, когда я с ними разговариваю в средних доспехах наёмника они говорят надень свои доспехи.
 

Osiris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Вобщем, не знаю баг это или нет. Когда становишься магом воды и просишь выучить первый круг магии, Сатурас говорит: "Странно, ты ведь маг огня. Что на это скажет Пирокар?". аналогично Ли говорит "Ха-ха. Ты ушёл в монастырь, никогда бы не подумал".

ещё один баг: после того как Ватрас даёт квест "Мор", а Андре квест "Нашествие зомби", вор Ренгару, которого я засадил вначале игры, гуляет на свободе (он заражённый, поэтому наверно). все больные люди просто стоят не на своих местах со сложенными на груди руками. (никаких признаков болезни). Когда Ватрас закрывает квест "Мор" Ватрас говорит: "я вылечил людей. в городе мор исчез" а Гг говорит: " Спасибо. город в большом долгу перед тобой. Возьми это в знак благодарности" и Ватрас даёт ему напитки. Местами реплики перепутали кажется...
 
Сверху Снизу