• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Янка

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую! У меня глобал мод ver.1.14. Проблема возникла с глазом инноса. По сюжету у меня Ватрас и Ксардас в башне Ксардаса тусуют. Глаз уже восстановила. Ксардас обучил сливать кровь дракона и на этом всё(никаких диалогов с ним больше нет!). Пирокар молчит(только благославить может). Ватрас тож молчит... Сундук Секоба не открыть-Ксардас ключ не дал... всё встало((( Что делать? Неужели так и зависнет??? Помогите пожалуйста...

И плюс к вышеизложенному: в самом начале произошел баг с Кантаром. Всю игру тоговка Сара стоит за прилавком, а Кантар сидит недалеко...письмо он мне так и не вручил.
Зависли квесты: принятие к охотникам, Черные ястребы, лук боспера(лук вернула а квест всё в текущих и висит), убийца Агнуса и хэнка, смена для Ватраса (миксир давно на его месте, но квест всё висит), храм спящего - у ксардаса нет диалога на эту тему, нашествие зомби (?будет ли конец этому?), подпольное производство(я нашла раньше, чем Эним об этом сказал и Вино уже сознался до квеста...)
В начале игры прокачала игрока, но без фанатизма. Более к этому не возвращалась... использовала марвина в бессмертии и прохождении сквозь стены. Не сохранялась в режиме марвина(

Diego1987Даблпостинг запрещен правилами форума. Посты объединил. Кроме того, они написаны не по теме. Перенес их в раздел по Глобал моду.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Зависли квесты:
Квесты могут зависать, это бывает и в других модах и в оригинальной игре. Обычно это лечится с переходом в следующую главу или не лечится вовсе. Кантар не будет предлагать пропуск в город, если он не одет как оборванец. Насколько я помню, в моде в самом начале можно получить штаны Ксардаса, которые уже воспринимаются Кантаром, как цивильная одежда.
"Чёрные ястребы" могли зависнуть, если ты приняла сторону воров, а не ястребов.
Тонкости прохождения основного сюжета завязаны на глобальном квесте "Древний культ", я уже не помню, что там и как надо делать, и как это влияет на получение самого Глаза Инноса. Прочитай прохождение, может узнаешь что-то полезное.
 

Янка

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
В том то и дело, что дальше не пройти... древний культ остановился на крови дракона(а как их убить, если глаз не алё...). По прохождению не хватает только книги из сундука Секоба(всё по описанию и узнала), а достать ее никак... код на этот ключ может существует???)
P.s. это мое третье прохождение Г2, но первое в глобал мод.

Нашла случайное сохранение игры перед убийством Равена и решила заново пройти до глаза иноса(выполняя только основные квесты).
И увидела где происходит ошибка!!!
Чтобы не произошла ошибка, описанная мною выше - нужно лишь одно: после того как Ксардас передает письмо для Ватраса, и мы находим его недалеко от круга Солнца и отдаем письмо - Ватрас Телепортируется к Ксардасу. А мы сообщаем Ксардасу и Пирокару о том, что глаз разрушен и они оба направляют к Ватрасу. И уже в башне подходим к Ватрасу и ПЕРВАЯ СТРОЧКА "теперь ты сможешь мне помочь?" жмем ее!!!! Если нажать строчку ниже, то первая пропадает и игра встает! ((( после нажатия строчки Ватрас готов помогать с исцелением глаза и Ксардас вскоре дает ключ от сундука Секоба. Вуаля!)
Пы.сы. не знаю куда именно отнести мою находку. Надеюсь написала куда следует)
 
Последнее редактирование модератором:

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Кто нибудь сталкивался с призраком мясного жука, бессмертный и полупрозрачный? Он всюду появляется по пути гг, дергается и дымит. Забежал в Хоринис и среди паладинов его ударил. Что тут началось! Вся толпа накинулась на жука, бегают, бьют.
А ещё из-за него вроде прицел сбивается.

Решил этого жука марвин киллом.
 
Последнее редактирование:

SashaLo

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Вот у меня было такое, что я с разгона бью тупого засранца, который за Сильвио Фестера (Наемника с фермы Онара) мечем в спину. После этого он отбегает и с разгона бьет меня мечем. ГГ умер и итлетел на метр. Версия мода - 1.14.
 
Последнее редактирование модератором:

LOKIANOR

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
165
Версия 1.14.
1. В самом начале игры когда поднимал лежащие скрижали их всегда было по 2. А потом стало как обычно в игре по 1. Это глюк был или помощь в начале игры?
2. Не закрывается квест Грега по раскопке 4 кладов. Все 4 места раскопал, достал кошелек, вазу, блюдо и амулет. А когда подхожу к Грегу ГГ говорит, что у меня нет этого с собой, хотя все в инвентаре лежит, ничего не продавал.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу пройти квест Древний культ.Нет диалога ни у Киранора, ни у Лорда Андрэ про тюрьму.В таверне нет поэта Морта.
 

Shen

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу помочь.При выходе из Яркендара игра вылетает.Ссылки данные на 3 стр. не работают, пишет сервер не найден.
 

Shen

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Что все забросили играть в ГОТИКУ. Может кто подскажет где поискать ответ?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Что все забросили играть в ГОТИКУ. Может кто подскажет где поискать ответ?
В "Глобале" багов хватает, никогда не знаешь, где попадёшь. Он же не доделан, по сути.
 

headdspace

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
165
Такой момент, пришел в монастырь будучи магом Воды, и не могу поговорить теперь с многими магами, тк они хотят, чтобы я форму одел. Которой у меня нет? То, что мне выдал Сатурас только с 5 круга могу одеть, а у меня только третий...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу