• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Это при том что я в Г2 не играл 4 года !!!
 

Slate

Гость
Я не советую тебе играть вообще))) Читай книжки, учись читать внимательно... Учись читать и считать в принципе, с этого надо начинать)))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
))) лучше мне не отвлекаться от темы !!!

Все таки Обсуждение игры !!!
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Там еще можно у учителя на 40 прокачать если 2 кольца орков которые -20 силы одеть !!!

Эта фишка не прокатит, потребуется для прокачки столько же опыта, что если б этих колец и не было!=)
А я прокачивал силу, играя за наёмника, где-то до 320 единиц +/- несколько единиц и разорвал топором берсеркера (урон 200) финального дракона на тряпки!!=)))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
но это все равно +. Например если NPC учит силу только до 100 то с кольцами у нас 60 и он учит еще 40 снимаем кольца и у нас 140 !!!

А я со ступенек паладином с 5 скилов снес )))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
но это все равно +. Например если NPC учит силу только до 100 то с кольцами у нас 60 и он учит еще 40 снимаем кольца и у нас 140 !!!

Ну учителей-то не сложно найти!)) вот, если б у нас было, к примеру, 30 ед. силы, мы одеваем орочье кольцо, у нас становится 10 силы, и нас обучали при этом ещё 20 единиц по 1LP за единичку атрибута, а не по 2LP, то вот это было бы круто!))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Помню как-то прошел Г2НВ орудуя только тяжелой палкой и с силой 150))

Gravvo, ты мягко говоря, пиз...шь!!! Дошёл я до Каменного Дракона, орудуя только кинжалом (урон 5 для справки) и сила на тот момен у меня 153, так урон, который я ему наносил МОМЕНТАЛЬНО РЕГЕНИЛСЯ!!! При этом я успевал отнять у него полмиллиметра жизненой полоски! А это лишь Каменный дракон, убивавший меня как плюнуть, я не знаю уж как ты смог главного дракона на Ирдорате прибить таким образом...Так что хватит гнать!!!
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Друзья мои зачем так гневно спорить!? Будьте культурней! Особенно это касается Гомеза! Будете себя так вести закрою тему!
 

gelo333

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет!
подскажите в каком порядке лучше начать осваивать игру? интересует наверно больше не информативность, а интересность.

1. Готика 2 ориг.
2. Готика 2: ночь ворона (я правильно понимаю, что без установленной ориг. версии аддон не установится?)
3. Возвращение
4. Глобал мод
5. какой то другой мод

или можно сразу довести до Возвращения? всмысле что различия не столь значительны, что-то и пропущу, но интересней будет так.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
gelo333

Если вы новичок в Готике, тобиш только-только за нее сели, то лучше, вам начать с 1-й Готы. Она проще и как раз подготовит вас ко встречи со 2-й. Рекомендую пройти ее по нескольку раз, за разных персонажей: маг, воин, ловкач. И желательно попроходить за все гильдии.
Если вы уже знакомы с 1-й частью, или просто сразу хотите во 2-ю играть, то тогда так:
1.Сразу начинайте с Готики 2 Ночь Ворона(далее НВ). На Готику 2 особо внимание не обращайте, т.к. в Ночь Ворона дополняет ее. И большинство модов, делается именно для Готики 2 Ночь Ворона, а не для оригинала.
2.Когда основательно ознакомитесь с Готикой 2 НВ, тогда на выбор, можете пробовать разные моды.
Просто Возвращение и Глобал мод слишком сложны для новичков. Лучше основательно ознакомится с Готикой 2 НВ, понять боевую систему, систему выполнения квестов, саму суть игры так сказать уловить. Тогда уже можно и с модами играть.

Вот вам мой совет.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А я бы посоветовал с простой Готики 2 начать. В нее играть полегче, да и аддон потом можно будет с удовольствием пройти. Практически, новая игра.
Ну а после этого уже можно играть в моды.
 

gelo333

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ну на самом деле я как-то давно уже играл немного в Готику 2 (и ориг. и НВ, но не настолько много, чтобы понять их суть и разницу), а уж Gothic I так вдоль и поперек исколесил.

не думаю, что чего-то для меня сверхсложным будет. вопрос в том, насколько разница между НВ и, например, Возвращением по содержанию, атмосфере, интересу? много ли я, условно говоря, потеряю, если пропущу НВ и сразу начну с одного из "больших"модов. Кстати, Возвращение и Глобалмод дополняют друг друга или это разные"ветви"?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
gelo333 написал(а):
ну на самом деле я как-то давно уже играл немного в Готику 2 (и ориг. и НВ, но не настолько много, чтобы понять их суть и разницу), а уж Gothic I так вдоль и поперек исколесил.

не думаю, что чего-то для меня сверхсложным будет. вопрос в том, насколько разница между НВ и, например, Возвращением по содержанию, атмосфере, интересу? много ли я, условно говоря, потеряю, если пропущу НВ и сразу начну с одного из "больших"модов.
Я бы лучше стал проходить их отдельно. Возвращение - это практически другая игра, не похожая на оригинал. Так что моды брать нужно только когда уже наиграешься в Г2-НВ.

Кстати, Возвращение и Глобалмод дополняют друг друга или это разные "ветви"?
Это абсолютно разные моды.
 
Последнее редактирование модератором:

gelo333

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
хмм.. в описании сказано:
Сюжет аддона интегрирован в сюжет игры «Готика 2 - Ночь Ворона», и будет иметь свое развитие до конца игры.

ну вот есть что-то такое стоящее в НВ, чтобы пока Возвращение отложить?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
gelo333 написал(а):
хмм.. в описании сказано:
Сюжет аддона интегрирован в сюжет игры «Готика 2 - Ночь Ворона», и будет иметь свое развитие до конца игры.
Там просто сюжет Г2 НВ продлили и немного(много ;)) изменили.
ну вот есть что-то такое стоящее в НВ, чтобы пока Возвращение отложить?
НВ это так сказать основа. Ты вряд ли комфортно, без бесконечных save/load сможешь играть в Возвращение, если плохо ознакомлен с НВ. Так что, как я уже писал:
Просто Возвращение и Глобал мод слишком сложны для новичков. Лучше основательно ознакомится с Готикой 2 НВ, понять боевую систему, систему выполнения квестов, саму суть игры так сказать уловить. Тогда уже можно и с модами играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
gelo333, я бы советовал пропустить простую Г2 и пройти Г2НВ (3 раза, по разу за гильдию), ну а потом браться за глобал мод или Возвращение. Я сейчас начал играть в Возвращение 1.1 и разница по сложности с НВ весьма ощутима.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
No_name написал(а):
gelo333, я бы советовал пропустить простую Г2 и пройти Г2НВ (3 раза, по разу за гильдию), ну а потом браться за глобал мод или Возвращение.
Допустим необязательно проходить именно три раза и за разные гильдии. Всё зависит от человека, который будет играть. Лично я ни разу на найма не проходил, но по сравнению пала/мага Ночи Ворона и Возвращения могу сказать - проходите Г2НВ ровно столько, сколько понядобиться для понимания сюжета и смысла игры. Именно сюжета и способов его прохождения. Не боёвки. Боёвку и макака заучит, притом в незнакомой игре.
gelo333: Может это и долго, но пройти сначала Ночь Ворона. Как только ты при прохождении будешь думать не "чё это и как это", а просто будешь проходить налегке - перебирайся в Возвращение (аддон) или в Глобал (мод). Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

gelo333

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ok, всем спасибо. так и сделаю наверно, пройду сначала полностью НВ. хотя.. вот пока только в город зашел, но медленно, рыская по всем щелям и проигрывая несколько вариантов миниквестов и диалогов, никаких сложностей не возникло. ;) Готика2 вообще не кажется мне сложной и тяжелой для понимания. почти вся "механика"почти полностью, по-моему, заимствована из первой части. неужели такой сюжет запутанный, и в игре на нем всё завязано, соль так сказать?
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
..."механика"почти полностью, по-моему, заимствована из первой части. неужели такой сюжет запутанный, и в игре на нем всё завязано, соль так сказать?
[/quote]Можно и так сказать. Я когда в первый раз проходил, тоже обратил на это внимание. А насчет сложности, то это только начало, дальше будет сложнее. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Тут вот на ПлэйГраунде (http://forums.playground.ru/gothic_2/568994/#596647) говорят, что мир Готики называется Морградом, а не Мордрагом. У меня есть скрин из книжки "Божественная че-то там"из второй Готики от Акеллы. Так вот, там написано 2 раза Морград, один раз - Мордраг. А как правильно-то?

Вот скрин книжки:
MGalleryItem.php
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу