• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Установка модов

artemm

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
как установить мод к ГОтике 1
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: как установить мод?

Для того чтобу установить моды на игру Готика нужна программа для запуска модов Gothic Mod Player Kit v1.08k (GMPK).
Скачать её можно отсюда (3.26 Мб)

Это что касается начального этапа подготовке к установке модов, далее:

Обычно все моды идут упакованные в инсталляторы ехе-файлов.
1. Запускаем инсталлятор, и указываем в нем каталог с игрой (Gothic), далее следуем инструкциям инсталлятора.
после установки нужно запустить мод, как это сделать.:
1. меню ПУСК, каталог игры Готика, в нем выбираем установленный мод и ждем иконку откроется окно программы GothicStarter, в нем выбираем название вашего мода (будет идти отдельно), Жмем начать игру.
2. зайти в каталог игры: Gothic\System, выбрать в нем файл GothicStarter.exe, далее:
выбираем название вашего мода (будет идти отдельно), Жмем начать игру.

Запускать все моды можно и нужно через файл GothicStarter.exe, находится в папке Gothic\System.
Не путать с GothicStarter_mod.exe
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Да и ещо одно... "Золотой Мод"и мод "Народ Миненталя". Который из етих модов лучшый?=)
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Raven написал(а):
Да и ещо одно... "Золотой Мод"и мод "Народ Миненталя". Который из етих модов лучшый?=)
Ставь оба.
 
Последнее редактирование модератором:

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
А где можно ознакомится с поподробнее с содержанием модов, работоспособностью, совместимостью друг с другом? Я вот скачал намедни моды LongPlay, lp_balance, golden mod, snow mod, balancing mod - где можно узнать о них поподробнее? Работают ли они друг с другом и не сгорит ли у меня комп?:)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Моды для готики существуют и играются только по отдельности, это особенность движка. Если инсталлер мода нормальный, то моды друг другу не мешают, так как обычно мод по сути просто пара файлов - мод и ini-файл. Какой инишник выберешь в стартере модов, тот мод и запустится.

Насчет описания - есть в интернете, у нас пока нет. Можешь заняться описанием :) Раз уж взялся поиграть. Сразу скажу, что достойны внимания из вышеперечисленных только GoldenMod и SnowMod, остальное просто мелкие переделки.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Я бы с удовольствием, но в данный момент у меня на руках только моды к готике, диска пока нет, в местных торрентах пока тоже не найден, к тому же 2 непройденные игры лежат на мне тяжким бременем(а еще работа+учеба - чтоб их...), но как начну, так постараюсь другим помочь (после того как сам разберусь ессно:)).
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Для первой Готики разрабатывается какой-нибудь адон или мод, вроде Возвращения для 2 Готики(по размерам)?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Roganed написал(а):
Для первой Готики разрабатывается какой-нибудь адон или мод, вроде Возвращения для 2 Готики(по размерам)?
Если на основе сюжета Г1, то да, но портирован на движек Г2а ;)
StrongHand
Дополнительные сведения на сайте.
http://odin.worldofgothic.ru/

Обсуждение на АГ:
http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1113515834&start=550
 
Последнее редактирование модератором:

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
"Золотой Мод"и мод"Народ Миненталя"можно установить одновременно?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
leonid157 написал(а):
"Золотой Мод"и мод"Народ Миненталя"можно установить одновременно?

Установить то их одновременно можно, но запускать моды готика позволяет только по одному, в стартере для запуска можно выбрать только одну модификацию.
 
Последнее редактирование модератором:

sinner13

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня по звуку вопрос :)
Нет озвучки у дополнительных квестов которые вводятся модом.
Вполне жду получить ответ "Ха-ха! Ишь чего захотел, еще и звук ему подавай!" :D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
"Ха-ха! Ишь чего захотел, еще и звук ему подавай!"

А вообще тема называется Готика 1. Но я полагаю, ты говоришь про "Золотой Мод" и мод "Народ Миненталя", в этих модах дополнительные квесты не озвучены, по крайней мере на русском точно.
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, помогите пожалуйста! Если у кого есть Gothic Mod player kit v.1.08k скиньте на e-mail: Dmsavitsky@rambler.ru, а то инет на работе и админы запретили закачку файлов. Скачал 2 мода ГолденМод и Народ миненталя, а поиграть немогу :'(
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите пожалуйста,будет продолжение Диккурика или нет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По идее должно быть, оно разрабатывалось. Но как сейчас обстоит дело- не знаю :)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
А на каком движке разрабатывают,я слышала на Г2?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Честно говоря, не помню, но скорее всего, ибо это более актуально. :)
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо,и вопрос про Голден мод,у меня почему то в конце,когда со спящим воюешь,пятое сердце не протыкается,тупо плечами пожимает и все,это баг или я что нибудь не то сделала?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если у вас есть пятый меч, то это баг. Если же нет пятого меча (мало ли), то это ваша ошибка :) Стоит попробовать несколько раз. Или перезагрузить игру.
 
Сверху Снизу