• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Sandrin, та как-то не подумали за это, на силу и хп, перманентные зелья были, а это нет, это мне уже сильно потребовалось, после того, как я увидел, что на уничтожение нежити нужно 100 маны, а я до последней локации еле 95 сделал.
Ману походу нельзя варить. У самого на конец игры было 100 маны. Но в игре бешеный реген маны + есть руна уничтожения нежити (чтобы ману экономить). Также на конец игры было 32 шт. элика восстановления 100 маны. Так что можно не экономить и налево и направо гасить врагов)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
XenonR, мне кажется, что и на 95 там всё проходится, ну я вот лично за воина сложности особой не увидела, больше с ловушками заморачивалась, чем с врагами.

Кстати, прошли мод до конца? Обычный вопрос: как впечатления? Я играла давным-давно, но мод, на мой взгляд, неплохой, особенно для того времени.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Sandrin, та у меня тоже не было сложности, просто не было ощущения прогрессии, сравнивая с оригиналом)
Начало мода было интригующее, и фишка с резьбой по дереву прикольная, а так не очень. Секретов особо нет, короткий мод, не полностью учтена возможность игры за мага, мотивация героя странная, если в оригинале его уже заставили или совесть проснулась, то тут мужик непонятно откуда пришел, ему сказали про черного мага и давай спасать всех.
А, плюсом является юмор, вот этого тут много и это может покрыть некоторые минусы.
Поэтому мод, средний в конце ловушки не сложные были, однако сыграть, конечно в него, стоит, хотя бы ради забавных диалогов.
 
Сверху Снизу