• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Мультиплеер для Готики 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Существует ли мультиплеер для готики или над ним ведутся работы? ??? ??? ??? ???
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Ну, про изначальный мультиплеер я сравнительно недавно услышал, думал слухи или правда:). А в скриптах он есть, или к нему только реверс-инженирингом можно добраться?:) Расскажи, пожалуйста, поподробней, и/или скажи где об этом можно почитать?*flowers*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Расскажи, пожалуйста, поподробней, и/или скажи где об этом можно почитать?
Нигде.
Там кароче есть небольшие зачатки мультиплеера(большая часть в одной из первых демо-версий г1, ну и в г2 тоже есть пара кусков мультиплеера, но опять же не доделанный.., хотя в принципе он работоспособен если немного дописать его)
А в скриптах он есть, или к нему только реверс-инженирингом можно добраться
А что ему в скриптах делать? Он в двиге сидит.
 

soultak

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Баллы
160
Saturas, а можна точнее узнать про родной МП ? Заинтерисовало.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
В г1(в г2 уже и 1% нету) были зачатки мультиплеера, но в очень сыром/кривом виде, и на нем и базируется нынешний мп.
А по факту, все в разы проще(насчет гмп)
Если внимательно рассмотреть гмп в дизассемблере(любом) то можно заметить, что в файл gothic.exe(тот который идет с мультиплеером) в неиспользуемые облатси мапяти, были дописаны функции загрузки библиотеки GMP.dll, по сути, GMP.dll чуть более чем полностью является g2ext'ом(чуток измененного) и таким образом, при загрузке игры с этого gothic.exe импортируется библиотека описанная выше, в том и заключается этот так называемый мультиплеер, так что говорить что авторы сего "продукта" поляки - както язык не поворачивается...
И да, ждать чегото большего от того что есть на данный момент, не советую, по скольку, разрабы идут заведомо неверным путем...
И да, последнее что добавлю, это... По пробуйте запутсить гмп с параметром командной строки -devmode
Будете удивлены.... Если даже заблокировать этот ключь у них мозга не хватило, то коментарии излишни.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Первое - хз даже что, смотреть нада, а второе это просто мод, и мультика там нету, а какаято интернет-хрень. Но к мультику вообще не отношения не имеет.

UPD: И да, первое это польское УГ, тоже самое что и везде.

Bump: И вот еще, никаокго Ракнета там нету, небыло, и не будет=/
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ну они ведь, гуарили типа запилили сетевой двиг Raknet в готу, хотя они его туда в принципе немогли впилить, тк для этого нужно переписать чуть более, чем весь двиг.
А это разви что возможно, на г1( и то, далеко не факт) а в г2, отладочной инфы раз в 20 меньше, а это уже показатель того, что особо глубоко, в двиг не залезеш, но это пять-же относительно...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Saturas, теперь понял. :)
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Сатурас, -devmode наконец догадались убрать с сегодняшнего дня :). Также выпустили World Builder и синхронизировали выпадающие вещи (насчет вещей из мира пока не знаю).
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
я знаю, но все эти дев моды для меня не помеха для читинга, на крайняк есть WPE pro(кто знает, тот вкурсе)
:D
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
А есть ли мультиплеер же на готику 1?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Есть мультиплеер на Готику 2. В поисках темы можно пошариться с аналогичным запросом по форуму, такая тема где-то здесь была.
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
вышел ли мультиплеер ТЕПЕРЬ на г 1 (если можно ссылочку :please:)
нужно именно на готику 1!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
нужно именно на готику 1!
Зачем? Вроде бы на ГМПА весь пригодный для мультиплеера контент с Г1 без проблем перетаскивается. Видео где-то видел не так давно - там народ в Старом лагере кучковался.
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
Зачем? Вроде бы на ГМПА весь пригодный для мультиплеера контент с Г1 без проблем перетаскивается. Видео где-то видел не так давно - там народ в Старом лагере кучковался.
я пробовал у меня не вышло
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
я пробовал у меня не вышло
Там карту/локацию нужно переносить на движок Готики 2 и это намного быстрее и проще, чем делать мультиплеер на Г1, полякам лучше совершенствовать и делать лучше мультиплеер на Г2 ИМХО:)
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
я пробовал у меня не вышло
Там карту/локацию нужно переносить на движок Готики 2 и это намного быстрее и проще, чем делать мультиплеер на Г1, полякам лучше совершенствовать и делать лучше мультиплеер на Г2 ИМХО
у меня г 2 нету ! а скачивать не охото с моим то интернетом
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну это уже лично твои проблемы, делать мультиплеер к Г1 из-за твоего медленного интернета никто не станет, как минимум чисто из технических соображений. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу