• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
стп, Airenn,
извиняюсь. Я постоянно путаю эти два города. Тогда попробуй к повстанцам в северном лесу сходить. Лучшее, что мне приходит на ум.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
где добыть рыцарский щит?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А тот щит что лежит в пещерке огров, на пересечении дорог от друидов, и от монтеры, там недалеко ещё пара снепперов и указатель "в трелис" тот случайно не рыцарский?
узкий такой, с красным крестом на белом фоне.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
у меня сложный вопрос такой: Ашну дает наводку на катану только если я стану другом ассасинов но если я им стану кочевники и маги воды ведь уже не будут со мной сотрудничать и полезут меня убивать? иными словами нереально пройти варант за кочевников И одновременно получить квестпакетовскую катану от Ашну? или все же став другом асов можно будет общаться с кочевниками и потом захватить города?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Можно заработать целых 25 процентов рейтинга у ассасинов просто дав стражнику иштара 25000 золотых.

Так что вполне реально пройти несколько миссий ассасинов (у кочевников рейтинг чуть чуть упадёт (несущественно) и стать их другом.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Parsifal, , 35% репы за 350000 вполне хватает до 75%, если выполнил другие квесты ассасинов и без убийства Рабара , кочевников и магов воды, ни кочевники ни маги воды не обидятся(свой в тылу врага):D и будешь захватывать ассасинские города вместе с кочевниками, если не будешь играть против ассасинов

Ben Gann именно рыцарский щит лежит в этой пещере в 1.7...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Стп, ну я почти угадал:D
 

Xanthar

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, подскажыте где можно найти скипетр безсмертного, по линии квестов Фолиант Льда, навершье, уже нашел, надо палку) облазил все 4 места не нашел Додскажыте плиз)*???*
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Сколько очков опыта стоит навык паладин?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
2Xanthar, 4-е зомби находятся здесь:
- возле Браго;
- возле Бакареша на острове;
- в руинах Аль -Шедим;
- небольшая подземная пещерка-склеп рядом с кочевником Сэнюемом в развалинах Мора Сул.
2Parsifal, неужели трудно посмотреть мануал к патчу 1.74 в папке с игрой? Навык "Паладин" стоит 15 LP + 5000 золота и требует навык "Мастер-мечник", 200 силы и 50 древнего знания.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
играю на сложной с альтернативным балансом вот все думаю как бы мне против толпы научиться воевать.. очень сложно окружают и забивают причем демеджи такие что ты как будто голый бегаешь а они все в танках. странно скелет с ржавым мечем бьет так что меня аж с ног сносит а я мечем мастера полдня вынужден этого скелета ковырять. вот думаю какие тактики вообще есть против толпы. я все таки пока стараюсь всегда 1 на 1 пока либо бью в спину пока тот союзника молотит. против двойки если между ними маленькое расстояние тоже сложно один блок ставит дпугой контратакует. и так один удар я мне десять
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
2Parsifal
Если используешь 2 клинка - постоянно отступай и делай мельницу (зажать ЛКМ): так тебя никто не окружит, будешь быстро менять дистанцию, пробивать блоки оружием (не щитами) и наносить урон сразу нескольким противникам.

Если предпочитаешь щит и меч, то также лучше отступать, чтобы не попасть в окружение, и использовать быструю атаку из блока (быстрое нажатие ЛКМ при зажатой ПКМ): так ты сможешь парировать почти все удары и стрелы, нанося при этом урон противнику.
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
а кто учит навыку паладин? я думал, что Робар, но нет...или после прохождения определенного квеста он будет учить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.723
Благодарности
7.144
Баллы
1.950
Parsifal,
а кто учит навыку паладин? я думал, что Робар, но нет...или после прохождения определенного квеста он будет учить?
Будет учить после того, как ты отдашь ему артефакты Аданоса. Точно не помню, но перед тем как Робар дает задание освободить от орков все города Миртаны, возможность обучится этому навыку уже у меня была. Хотя играл довольно давно.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Parsifal, дополню после выбора пути за Инноса
 

Parsifal

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
AW: Вопросы по прохождению

сколько нужно силы, чтобы поднимать жернова никто не помнит?
250 что ли..

меня еще такая информация интересует: какие параметры героя влияют на урон мечом, а какие на урон из лука..желательно формулы привести, если кто знает
 
Сверху Снизу