• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Выбор стороны

На чьей стороне проходили Готику 3 ?


  • Всего проголосовало
    842

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Выбор стороны.png
На чьей стороне проходили Готику 3 ?

* На стороне орков.
* На стороне людей.
* На стороне тех, кто больше давал золота и опыта.

Голосуйте! Очень интересно знать!
 
Последнее редактирование модератором:

Niokasta

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
И зачем было так поганить игру)
А так за людей, тока варант чуток смущает.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
А так за людей, тока варант чуток смущает.

Послущайте меня, о сины сомнения.
Кочевники существовали в Варранте раньше всех остальных, намного раньше, это потом уже туда пришёл Зубен со своими ассасинами. Зубен построил города, наладил цивилизацию, кочевники за всё это время не сделали ничего и до сих пор живут одними грабежами (интересно, чем они жили до появления ассасинов). Более того, никто им в этом даже и не препятствует. В самом деле, не считая мелких разборок между кочевниками и главами городов, в которые можно и не встревать, Зубену с фракцией ассасинов плевать на кочевников, кроме одного случая в Бакареше, когда они уже вконец обнаглели. Правильно по этому говорит Гонсалес, что кочевники безвредны, опасны только их новые предводители - маги воды. Эти - отдельная история, они припёрлись в Варрант навязывать своё "равновесие", которое в данном случае выражается в геноциде единственной развитой цивилизации. И что же в данной ситуации решили кочевники? Они всё отлично придумали под влиянием магов воды - использовать безымянного героя, как инструмент для уничтожения ассасинов в их же городах, потому что сами они как были беспомощными, так ими и остались. С какой целью? Разграбить города и привести их в такое же запустение, как и всё остальное, к чему они прикасаются. Надеюсь, я прояснил этот вопрос :)
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
159
Баллы
190
commdt, ну ладно, фиг с ними с кочевниками, что друиды, что они, какая-то бестолковая фракция. Но как же маги воды? Их тоже пускать в расход? Как то жалко. А ассассинов все равно валить придется, если не за Белиара проходить.
А вообще, работал на себя, кто больше платил. Помогал только друзьям. Остальные использовались для достижения личных целей.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
А ассассинов все равно валить придется, если не за Белиара проходить.

Не факт. Если проходить за Инноса, то там говорится только об освобождении Миртаны (в которой ассасинов - по два-три в городах) и убийстве Зубена (ну, в принципе возможно и остальных жителей Иштара, которые не будут безучастно смотреть, как убивают их повелителя). Если проходить за Ксардаса - там о капитальном уничтожении ассасинов тоже ничего не говорится.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Я выбираю сторону Орды, которую возглавляет сам архинекромант Ксардас.
Орда же воюет вроде как за принципы Аданоса - Хранителя Равновесия, сама того не осознавая. Я с уважением отношусь к принципам Королевства Миртана и Халифата Варант, но я симпатизирую как Ксардасу, так и всему орочьему народу и самой Великой Орде.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Я выбираю сторону Орды, которую возглавляет сам архинекромант Ксардас.
Орда же воюет вроде как за принципы Аданоса - Хранителя Равновесия, сама того не осознавая. Я с уважением отношусь к принципам Королевства Миртана и Халифата Варант, но я симпатизирую как Ксардасу, так и всему орочьему народу и самой Великой Орде.

Таки Ксардас не был ни за кого и использовал любые средства, в том числе и народы, для достижения своей цели - уничтожения богов.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Таки Ксардас не был ни за кого и использовал любые средства, в том числе и народы, для достижения своей цели - уничтожения богов.
Не был, конечно. Но его планы как раз и совпадали с планами самого Аданоса, по намёкам Сатураса, архимага Воды, который был вполне согласен с самим Ксардасом.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Таки Ксардас не был ни за кого и использовал любые средства, в том числе и народы, для достижения своей цели - уничтожения богов.
, а пользуясь логикой одной дамы (из другой темы) народы ни в коем случае не должны возмущаться несправедливостью бытия, ибо гибель многих их соплеменников, разрушение городов, уничтожение инфраструктуры обществ и прочие прелести - это плата за благое дело. За это самое уничтожение богов.
Хотя, для пробы пройдя по разу за разные лагеря, всегда играю за Ксардаса. Понятно почему.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
, а пользуясь логикой одной дамы (из другой темы) народы ни в коем случае не должны возмущаться несправедливостью бытия, ибо гибель многих их соплеменников, разрушение городов, уничтожение инфраструктуры обществ и прочие прелести - это плата за благое дело. За это самое уничтожение богов.
Хотя, для пробы пройдя по разу за разные лагеря, всегда играю за Ксардаса. Понятно почему.

Дама, как по мне, слишком наивна и добра по природе своей, что очень мило, но с реальностью не вяжется. А орки свое за сотрудничество с Ксаром получили - грех им жаловаться.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Хелдар, я согласен с обоими пунктами твоего утверждения.
 

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
Играю на стороне людей
 

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
А ведь есть люди играющие только за ассасинов или нордмарцев и далее ... далее ... Я играл за асссинов, думаю сейчас попробовать за орков, Ора Шака!!!(Голос оркам).
cd0cd0ee-5e9f-408d-bfc1-4862a0af9853_510x0_q99.jpg


Только вот, играя за Орков, какую концовку лучше выбрать?
 

tor_dard

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Склоняюсь конечно к людям. Ну блин, как можно убить магов воды когда с ними прошол первые части готики (1,2, Ночь ворона). Что ты за бездушная сволочь если поднял на них руку?)
По сути ты становишся каким то наемников для орков...
Ксардас же уничтожил рунную магию что б скорей ему орки откопали Артефакты для задумки его плана. Люди же(Паладины, и Робар) не послушали его и ничерта не копали бы).
А так он же помог клану Волка, призвал парочку ледяных големов, в защите от орков которые нападали на Охотников.
Корроче как всегда за Инноса ты добряк и помощник, спаситель людей
За Белиара ты плохиш.
Путь же за Ксардаса, жертвуя малым ты спасаеш мир в итоге...
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Склоняюсь конечно к людям. Ну блин, как можно убить магов воды когда с ними прошол первые части готики (1,2, Ночь ворона). Что ты за бездушная сволочь если поднял на них руку?)
По сути ты становишся каким то наемников для орков...
Ксардас же уничтожил рунную магию что б скорей ему орки откопали Артефакты для задумки его плана. Люди же(Паладины, и Робар) не послушали его и ничерта не копали бы).
А так он же помог клану Волка, призвал парочку ледяных големов, в защите от орков которые нападали на Охотников.
Корроче как всегда за Инноса ты добряк и помощник, спаситель людей
За Белиара ты плохиш.
Путь же за Ксардаса, жертвуя малым ты спасаеш мир в итоге...
Ну не знаю, я обычно в г3 всех магов воды вырезаю без всякого сожаления. Особенно, если вспомнить, как они были благодарны за уничтожение барьера, как потом гоняли тебя в г2: то им раскрой череду похищений, которые они сами не могут раскрыть, то им вырежи лагерь Декстера, то по Яркендару побегай. А мы типо тут это, таблички поизучаем пока. Так что нет, я всегда их предаю в г3 справедливому суду:mad:
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Советую тебе переиграть в Ночь Ворона, да повырезать там все Кольцо Воды..., Лареса, Кавалорна, зачем им на магов Воды работать..., да и от Ватраса можно еще там избавиться, будет вполне справедливо для тебя.
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
В ночь ворона уже давно, кстати, не играл)) Если только в извращение первого поколения (1.1 и может что-то там еще). Но трабл в том, что убивать их желательно после убийства равена, иначе наверно можно сюжетную ветку запороть. Да и от их убийства профита мало, хотя моральное удовлетворение это перевешивает. Другое дело вот в готике 3, там и репутация, и золото, и опыт неплохо за них идет. А Иннос очень любит золото, иначе как объяснить, что в г2 и в г3 он его требует, дабы дать тебе прирост в характеристиках.
 
Сверху Снизу