• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

пока средненько, ибо за основу взят не акелловский, а пиратский перевод, проголосую в опросе когда пройду
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

да, предыдущее сообщение имеет право быть - перевод от гильдии Грега и Скипа) Шрифты еще очень мелким почерком написаны на высоких разрешениях) а так - пока интересно, озвучки тока не хватает))
 

deniol

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Отзывы игроков

вообщем игра путевая получилась, вот только уж слишком круто взяли, как только я до хориниса добрался только и делаю что добываю деньги, ибо платить приходится за все и немало.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Отзывы игроков

Я в 1 главе чувствую себя нормально у меня щас 13000 и выучил всё что нужно
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: Отзывы игроков

@deniol
С деньгами вообче проблем нет, если ученик кузнеца. Бриан продает заготовки, а ты куешь мечи и продаешь их Хораду. Щас кую рубиновые клинки и зарабатываю по 15000 золотых за подход. :)
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

Получилось здорово, только порой напрягает многословие неписей и ГГ...
 

Ur - Shak

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Есть помалу напряг в прокачке, а так то дополнение прикольное
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Игра классная,мне очень понравилась,только есть небольшая недароботка.То что все очень дорого стоит и даже за умения нужно платить-это в принципе хорошо,но если устроится на работу к кузнецу,то можно ковать и продавать оружие бесконечно,потому-что балванки у Брайна никогда не кончаются
 

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Создатели, вы реально хотите убить ГГ)) одного ищущего-назгула почти нереально замочить из-за армии скелетов, а я случайно зашел к бандитам около наемников - там целый отряд ищущих - это же ЖЕСТЬ! Монстров стало больше, чем квадратных метров)) Реальная проблема - НПС часто умирают из-за нападения монстров, приходится перезагружаться.. А мод "Некромант"явно недоработан - невозможно с такими хилыми рунами первых трех кругов нормально бороться..
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Я ищущих из лука мочу, он успевает макс. 3-4 скелета вызвать, с ними мечом расправляюсь.. про руны некромантов: руны 4-ого круга тоже не шибко хорошие (копьё тьмы маны жрёт много, а повреждений наносит мало), м.б. руна вызова демона нормальная, но это надо ещё проверить..
ЗЫ некроманты очень сильно недоработаны всё таки
 

lordalex

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Да, с некромантом у меня та же проблема, и как то мало рун у него мне кажется, при том половина бесполезные.... :(
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Хорошее дополнение, но ОЧЕНЬ трудное. Например, наемник Дар, который всегда был лох лохом теперь уже на 450НР разжился и на низких уровнях его не прибить. И подскажите плиззз, как золота достать на начальных этапах игры???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

@Kirey:

Кузница рулит, а вообще с такими вопросами в тему прохождение.
 

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

Самый лучший мод в, который я играл, прокачка и хардкор, совершенно не отбили от прохождение.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: [Готика 2 - НВ]: Возвращение - Рейтинг игры.

2Kirey:
юзай блок

2Некромант:
не мод, а аддон :)
 

Oldman06

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Я только первый раз еще прохожу "Возвращение", и не знаю как за другие гильдии, но стать черным магом - это самое отстойное, что вообще можно придумать. Доступная магия - это просто смех. С такой магией только волков да мясных жуков отстреливать. Я это понял сразу, поэтому еще на начальном этапе начал прокачивать еще и двуручник (к тому же там что-то проскальзывало про Уризель). Когда нашел двуручник "танец смерти"да силу под него нарасли, баланс, вроде бы более-менее наладился - стало возможно играть. Но вотя дошел до 3 главы ... И никак не могу справиться с Назгулами. На них защита похоже непробиваема (мечем надо черт знает сколько махать, та магия, что есть - для него просто комариные укусы). А по квесту Ксардаса нужно забрать книгу на дворе Секоба, где их в доме четверо. К тому же они бесперестанно продят скелетов. На меня штук по 50 нападало за раз. В общем книгу я кое-как спер все-таки: по-быстрому забежал, заморозил Назгулов, взял книгу и бегом. Дошел до 4 главы ... И стало понятно что дальше играть просто бессмысленно ... Понятие "баланс"в игре отсутствует начисто. Я не знаю как я ноги унес от каменного круга, где амулет восстанавливали (который, кстати, я как черный маг, не могу надеть). А когда пришел в Янкедар, просто о...уел. Там плотность орков такая, что даже просто где-нибудь встать напиток выпить нельзя - хоть у одного орка да находишься в области видимости.
Орочьи арбалетчики вообще добивают - мне, с моей магией надо раз 10 пульнуть, да стаким расходом маны на магию еще и пару раз напитки выпить. А орк арбалетчик два раза стрельнет - и я труп. Учитывая что у меня жизни почти 900 + защита мантии + 2 кольца, это какой же у их арбалета урон?! При этом, стреляет, как из пулемета, и при этом непромахиваясь.
В общем, не, ребята ... Я не знаю, как за другие гильдии (но подозреваю, что так же), но "балансом"в этом моде даже и не пахнет. А учитывая еще и баги, ее еще дорабатывать и дорабатывать ...
 
Последнее редактирование модератором:

serega88

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Oldman06 , их надо по одиночке вытаскивать, я с луком урон 30 и мечом урон 50 мастера убийц завалил в первой главе и при этом выполнил все их задания.
Мне понравился аддон, много думаешь и тяжело прходить, самое оно
До конца ещё конечно далеко , но мне такая готика болше понравилась чем ночь ворона( я её четыре раза проходил)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Отзывы игроков

to Oldman06, serega88, Nekromant

Пожалуй, выскажу свое мнение. По началу начал проходить по быстрому. Моментально столкнулся с проблемой нехватки денег и непобедимости большинства монстров и нпс. Вследствие накасячил с несколькими квестами, пришлось отыграть назад на несколько часов.

Теперь стал в каждой главе стараться по максимуму валить зверюшек и выполнять все возможные квесты. Количество денег зашкаливает (за кузнеца не играю). Качаю бойца двуручником. К сожалению валю всех подряд без проблем (не знаю уж как будит в последней главе), так как потратил основные очки обучения на мастера двуручника и кучу силы.

Кстати, Oldman06, у меня во второй главе было уже 2500 жизни, тогда меня стали не сразу выносить, с 900 против Назгулов и Орков Яркиндара - это хардкор.

Решил попробовать за темного мага, на мой взгляд эта фракция для опытного игрока в Возвращение. Сейчас не показалось сложным, но в первый раз наверное ужаснулся бы.

Абсолютно согласен, и еще раз отмечу, что у Некроманта в начале слабая магия, но достаточная для интересного прохождения; Назгулы бесбашено кастуют скелетов, на мой взгляд, слишком.

Но не соглашусь, что "балансом в этом моде даже и не пахнет". Мне показалось, что этот аддон сделан для игроков, которые уже не раз прошли Готику 2а и изучили ее до мелочей. Так что теперь довольно опытны в мире этой игры и готовы схлестнуться с новыми трудностями.

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. А так же извиняюсь за столь длинный пост. :p
 
Последнее редактирование модератором:

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

serega88 написал(а):
кто мне вот скажет, как  каменных стражей  убить в ярике на острове
Я одного  кам. стражника  минут 40 убиваю, устал
Шпага мастерства  их плохо берёт, чем их лучше завалить имея ловкость 80 , силу 76
Это вроде уже обсуждалось, вот големов вообще режущим не убить (убивать их надо дробящим оружием, типа молотов и т.п)


"Там же сказано, до гуру или стража тебя повысят, когда ты себя проявишь перед братством. Почему все так стремятся вступить в стражи (гуру) уже во второй главе. Зачем нежен перекаченный персонаж в начале, ведь будит не интересно валить всех направо и налево. Проявить можно разными способами, например вернуть в братство старого послушника из Яркиндара. В общем нужно просто двигаться по сюжету, и тогда как и в первой готике и во второй ты дойдешь до того момента, когда тебя повысят за заслуги, так сказать."

Вопрос в первоначальной версии был в том, что странновато сделали - темным или огненным
можно стать уже в 1 главе, водяным из адепта во 2 после яркендара, странно почему повышение за болотников так поздно сделали.одно дело мажком бегать по яркендару (темный или огненный),адептам воды слышал вроде посох крутой дают, а болотным укурком вроде как ничего,это как-то странновато, получается болотников сделали самой тяжелой для прохождение гильдией сделали (прохожу параллельно за темного и болотника)
Дело на самом деле не в прокачке - охота по максимуму выполнить все возможные квесты,т.е использовать все возможности.
И еще вопрос,для тех кто далеко за них прошел. Есть ли у болотников стоящие боевые заклинания (кроме кулак ветра - 2кр и смерч - 6кр), или же их сделали подобно паладинам - основной упор на игру без магии?Короче стоит ли за них играть ради магии гуру иль нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу