• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Слэшер Star Wars The Force Unleashed: Ultimate Sith Edition

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Разработчик: LucasArts Entertainment Company
Издатель: LucasArts Entertainment Company
Дата выпуска: ноябрь 2009

Описание:

Звездные войны всегда были и будут культовой серией игр для миллионов фанатов по всему миру. Но неизвестность, которая была вызвана не пониманием того, что же происходило в период между третьим и четвертым эпизодами фильма, призвана заполнить эта игра. К ее созданию, кроме прочих, приложил руку сам Джордж Лукас, отец-основатель серии. В игре нам дают понять, что Дарт Вейдер(он же Энакин Скайуокер), в период между эпизодами воспитал ученика. Вот в роли этого ученика нам и придется играть в Star Wars The Force Unleashed: Ultimate Sith Edition. Благодаря новейшим технологиям зрелищность поединков с использованием силы и световых мечей просто завораживает, а реалистичная физика захватывает дух. По ходу игры, вам предстоит сделать выбор, остаться ли на стороне зла или поддержать джедаев. Все зависит только от вашего выбора.

Особенности игры:
  • Игра восполняет пробел, возникший у фанатов серии. Это своего рода недостающее звено в цепи эпизодов, между третьим и четвертым фильмами серии.
  • Вы окунетесь с головой во множество интриг и заговоров. Чем обернется задание уничтожить оплот Джедаев, их Академию, решать только вам...
  • Широчайшие возможности по использованию силовых умений. Несколько десятков различных комбинаций и вариантов. Такого доселе вы не видели ни в одной игре.
  • Множество новых персонажей, которые появляются на игровой сцене только с появлением этой игры.
  • Старые герои, известные по эпизодам фильма по прежнему с нами. Среди которых можно отметить Императора Палпатина и Дарта Вейдера.
  • Кинематографичность игры просто поражает, мир вокруг очень реален и фактически тотально разрушаем. А в купе с использованием силы, это дает невообразимые впечатления.

Cистемные требования:

  • Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7
  • Процессор: 2.4 GHz Dual Core Processor (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2)
  • Память: 2 GB RAM
  • Место на жестком диске: 23.8 GB + 1 GB файл подкачки
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
  • Видеокарта: 3D акселлератор – 100% DirectX 9.0c совместимый с 256 MB видеопамяти с поддержкой Shader 3.0
  • Windows XP/Vista совместимые мышь и клавиатура или Microsoft Xbox 360 Wired Controller(вполне подойдет и Logitech ChillStream)

Русификатор текста от сайта zoneofgames.ru(не Промт): скачать
Версия русика 1.0, текст стал вполне читаем, но пока идет работа над восстановлением некоторых исчезнувших шрифтов в меню, а так же перевод вошедших в игру Dlc, которые пока увы только на английском.
 

Вложения

  • StarWarsFU_1.jpg
    StarWarsFU_1.jpg
    692,6 KB · Просмотры: 448
  • StarWarsFU_2.jpg
    StarWarsFU_2.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 707
  • StarWarsFU_3.jpg
    StarWarsFU_3.jpg
    223,9 KB · Просмотры: 316
  • StarWarsFU_4.jpg
    StarWarsFU_4.jpg
    168 KB · Просмотры: 515
  • StarWarsFU_5.jpg
    StarWarsFU_5.jpg
    158,4 KB · Просмотры: 416
  • SWTFU.zip
    2 MB · Просмотры: 260

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Опередил меня) В приниципе нормально поиграть можно пару вечеров, что я и сделал.

Я тут поругаюсь, это относится к многим современным играм и к этой в частности. Я ненавижу этот режим "забыл название" в играх, когда надо нажимать в определенные моменты определенные кнопки. Самый яркий пример- Принц Персии. Дальше идут все подобные аркадные игры. Так и тут. Даже в Ризен, вроде бы РПГ, а все-равно нужно последнего босса убивать с помощью эдакой комбинации действий. Не люблю.

А застрял я сейчас на дурацком большом корабле, который нужно телекинезом уничтожить. Там упрааление заточено под геймпад с аналоговыми джойстиками, а мышку невозможно постоянно "поднимать". Там надо делать так. Ничего не получается, забил на это)

Физика понравилась, оч круто со всем взаимодействовать, использовать для уничтожения противников.

ПЛохо исчезают тела, плохая камера, ибо полностью наверх посмотреть не получается. ПЛохо действует меч, ибо бьешь будто дубинкой)

Графика красивая, хотя текстуры мира можно было бы в большем рарешении сделать.

В принципе игру оценил бы больше середины) Если бы еще е делали изначально не для приставок, а для ПК, все было бы намного лучше.::)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
А я пока еще только на второй миссии. Бесит больше всего отсутствие каких-либо настроек графики, а еще эта система автонаведения, которая к сожалению наводиться на все подряд в этой игре. :-\

Прикольно получилась фактически тотальная разрушаемость всего. Больше всего запомнился момент когда я шел по узкому проходу, а на меня выбежала толпа солдат, я решил бросить меч в стекло окна космического корабля. Окно разбилось и весь отряд вытянуло в открытый космос, фактически тут же окно было перекрыто аварийной системой. Это еще не говоря о силе, применение которой действительно добавляет игре особого шарма.

Играть на клавиатуре в эту игру это равносильно тому, что ломать себе руки.:D Благо у меня есть геймпад Logitech ChillStream и на нем играть очень удобно, можно так же юзать совместимый с ПК геймпад от Х-Вох 360.

Графика хоть и красивая, но из-за отсутствия возможности ее изменять приходиться довольствоваться дефолтными настройками разрабов, а это далеко не идеал, лицо героя слегка размыто. Изображение некоторых персонажей в роликах несколько комично, либо наоборот брутально, хотя ролики у меня не сжатые в HD-качестве, но все равно некоторые моменты убивают:D.

А вот быстрое нажатие кнопочек в нужный момент и правда раздражает, хотя и можно понять разработчиков, думаю они пытались так добавить особый шик в поединки. Как, например, Дарт Вейдер силовым броском вышибающий дверь в хижину джедая: нажимаешь кнопочку в нужный момент и он швырнет несчастного джедая в его же дом. Все это делается для придания постановочности и некоторой кинематографичности сценам в игре.

Ну и самый большой для меня минус, это отсутствие локализации, приходиться играть на английском, а это не есть хорошо. Как всегда, хорошая игра из серии Звездных войн, попала в игнор у наших локализаторов. Обидно, особенно учитывая то, что игра переведена на несколько языков, но мы опять курим в сторонке. Остается вся надежда на фанатов, возможно они возьмутся и сделают русик, но пока насколько мне удалось выяснить основная проблема, как достать текст из ресурсов, а затем его обратно упаковать =(.

В общем, я бы дал игре 7 баллов из 10. Если разрабы доведут до ума патчами все свои упущения, уберут тупой лимит в 30 Fps, добавят расширенные настройки графики, а так же если все же появится сносный перевод, то можно будет уже по достоинству оценить эту игру.:)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Добавил в шапку русификатор, качество не отличное, но на вполне приемлемом уровне, благо не Промт.:)
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Фишка с кнопками как раз таки не плохо вписываются именно на приставках. А вот на компе это действительно лишнее.

а так же если все же появится сносный перевод, то можно будет уже по достоинству оценить эту игру.:)

А чем перевод от 1С плох, вполне читаемые сабы.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
clone, не нужно писать два сообщения подряд, правьте предыдущее. Сообщения объединил.

И вообще с кем Вы беседуете? Последнему сообщению 5 лет уже.
 
Сверху Снизу