• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Shepart написал(а):
Вот заново начал играть Готику1 и на начале прозрел когда в бочку спрятался... Вы знали что так можно? :eek:

Давно знал,… в шахте старого лагеря я так от ползунов прятался, когда за камнедробилкой ходил. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Как убить бессмертного персонажа? Чит-код "kill"на него не действует, потому что он бессмертный, а именно гуру в кладбище орков, он не кидается на меня а так и бегает за мной, что делать даже не могу придумать, хотел с помощью кода , а не получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
2logtar:
Попробуй сделать так, чтобы он упал откуда нибудь. Может отстанет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
А магией пробывал -помоему должно действовать
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.954
Благодарности
5.778
Баллы
730
А мне эта бочка нифига не помогала. Ползуны видели там ГГ и мочили. ???
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
2Shepart: да знал, ещё при первом прохождении, подумал что это от ползунов прятаться, но применять её было не когда,а идея просто замечательная по моему. это если не прокаченным пойти в шахту, сесть в бочку и ждать пока тебя стражники заберут :D к тому времени агрессоры от вони разбегутся.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
ну тогда - хай бегает,дальше кладбища все-равно не уйдёт, убивать не обязательно. ;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Aleks 83 написал(а):
2logtar:
ну тогда - хай бегает,дальше кладбища все-равно не уйдёт, убивать не обязательно. ;)
Ты не понял, это гуру который должен на меня напасть и стать смертным, а он не нападае, я уже всё перепробывал, вот думал еслиб его через чит убить, дальше по сюжету двигаться моджно будет!
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
Когда пройдёшь в секретную комнату -он должен сказать - что там нет ничего кроме пыли и что ты типа прогневал спящего и должен напасть на тебя.Если нет наверно баг.А по сюжету он не нужен - возвращяешься к Кор-галому и говоришь ему, что гуру сошёл с ума и что все мертвы - он тебя благодарит и всё квест завершён
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Можешь попробовать еще так:
1. Включаешь марвин.
2. Вводишь edit abilities.
3. Потом attribute.
4. Самая первая строчка - хп непися. Если ее обнулить, то он помрет.
Может прокатит :). Только что пробовал с Диего, он помер :)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Xpycm написал(а):
Можешь попробовать еще так:
1. Включаешь марвин.
2. Вводишь edit abilities.
3. Потом attribute.
4. Самая первая строчка - хп непися. Если ее обнулить, то он помрет.
Может прокатит :). Только что пробовал с Диего, он помер :)
убить то я его убил, а как обратно в тело ГГ пермиститься?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ээ, об этом я не подумал :). А нельзя так близко ГГ подвести, чтоб прям из тела идола можно было вселиться? Или там вообще ничего не высвечивается?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Xpycm написал(а):
Ээ, об этом я не подумал :). А нельзя так близко ГГ подвести, чтоб прям из тела идола можно было вселиться? Или там вообще ничего не высвечивается?
Ничего, я по вскому пробывал.Авообще я думаю что это баг не самой игры а мода "народ минеталя", потому что сколько я проходил готику 1 без этого мода , именно этой локализации ( от снежков), никогда такого не было, я с этим гуру уже наверное всё перепробывал, придется видимо забросить очередное прохождение игры на дальюю получку. Надеюсь когда в следующий раз захочу пройти готу, то мод"StrongHand"выйдет в свет. И я её уже пройду на движке готики 2. Ну если у кого появятся идею, как решить эту проблему, конечно жду ваших предложенний!!))))
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ребята, вообще-то эта бочка в Старом Лагере возле Диего напротив Главного входа, а не в шахте где в ней можно прятаться от ползунов ;).
Piranha Bytes просто по приколу наверно замутили, не думаю что бочки могут пригодится в каких-то квестах или еще чем-то...
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Всем:
Хватит оффтопить, обсуждая бочки и попытки в них спрятаться. Если хотите поговорить на подобную тематику, то прошу в балабольню или побеседуйте через личку.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
А ты можешь по подробнее - что делал? - может просто в прохождении дело, я тоже первый раз там парился с этим гуру пока не разобрался - у меня никогда такого небыло - ни в оригинале, ни в голден моде, ни в народ миненталя.Всё проходится на ура. ;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Aleks 83 написал(а):
2logtar:
А ты можешь по подробнее - что делал? - может просто в прохождении дело, я тоже первый раз там парился с этим гуру пока не разобрался - у меня никогда такого небыло - ни в оригенале, ни в голден моде, ни в народ миненталя.Всё проходится на ура. ;)
Я всё сделал как надо, сам уже раз 10 проходил, телепортируюсь через стенку с помощью заклинания, открываю дверь этому гуру, он бежит за мной, и возле комнаты с клинком он должен сойти с ума и кинуться на меня, но он так и бегает за мной бессмертным, а в диалоге у него фраза, типо "айда посмотрим в зал с колонными, он мне показался подозрительным"(ну эт я примерно). И кто-то мне сказал что если его убить без его нападения, то квест сдасться, но они ошибался так как его убить невозиможно до определенного момента!
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2logtar:
Попробуй ещё раз в комнату с клинком забежать, чтобы и он забежал, там он должен стать на колени, сказать что спящий типа прогневался на ГГ и кинуться на тебя. Попробуй загрузить ранний сейв перед телепортом через стенку - может поможет.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2logtar:
Может ты какой-то диалог пропустил, ещё до телепортации, ну там, в центре зала, где орк-воин стоял, или ещё где-нибудь?
P.S. Этот идол вообще какой-то проблематичный :D
 
Сверху Снизу