• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Второстепенные квесты Миненталя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Плохое известие

Тут нам просто следует доложить Орику в замке о том, что его брат погиб у прохода. Даже не обязательно видеть мёртвое тело. Но всё же у его брата есть пара полезных вещей. Он находится у самого прохода, за деревом.

Мясо

Энгор, начальник снабжения просит принести для паладинов 24 куска мяса(Сырое, жаренное не имеет значения. Но можно принести и колбасу или ветчину.

Освобождение Горна

Мы получим это задание, поговорив с Мильтеном. Можно сразу заплатить Гаронду 1000 золотых, а можно: поговорить с Мильтеном, он даст ещё 250, при условии, что у вас менее 1000 золотых, а если больше, то выкиньте золото и поговорите с Мильтеном, потом поднимите.
Если у вас опять не будет хватать золота, то скажите об этом Мильтену, он напишет записку для Горна, отдадите её Герольду(тюремщику)... В общем, после того как от Горна придёт ответ(через Герольда), надо будет найти кошелёк Горна. Кошелёк: спускаетесь с тарана и справа от него, будет упавшая башня, а в ней кошелёк, отдаёте Гаронду... В итоге Горн свободен.

Золото для Брутуса

Брутус будет качать нам силу за 200 золотых, с которыми смылся его приятель Ден. Можно отдать из своего кошелька, а можно найти Дена. Ден находится не далеко от прохода. Спускаемся от прохода вниз до уровня реки, которая возле замка течёт. После этого направо. В кучке огненных ящериц лежит тело Дена.

Два гиганта для Сильвио

Мы повстречали Сильвио и его парней. Правда из живых осталось только двое, это он сам и Булко. Сильвио просит убить 2-ух ледяных големов у прохода. Убиваем и возвращаемся за нашим золотом, но он хочет, чтобы мы ещё и убили дракона. Это зашло слишком далеко. Можно согласиться, а можно не делать грязную работу за него. Но в любом случае нам придётся туда идти. Когда возвращаемся обратно со славой, Сильвио и Булко нападают на нас. Убиваем Сильвио, а Булко тоже можно, но лучше дать ему возможность показать, где остальные охотники на драконов.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Ян и Ковка

Охотник на Драконов Ян желает работать Кузнецом в Замке Долины Рудников. Для того, чтобы ему разрешили заняться этим делом, мы должны поговорить с Гарондом. Замолвили словечко за Яна, и идем к нему со счастливой новостью. (Ян нас научит улучшать Доспехи Онд в 5-ой Главе, если мы будем Охотником на Драконов)

Меч Фероса

Охотник на Драконов Ферос потерял свой меч возле палатки Хош-Пака. Мы можем либо принести ему его Меч, либо отдать один из Боевых Клинков Выкованных нами (Тяжелый Рудный Боевой Клинок, Рудный Боевой Клинок).
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Странное существо

Слева от старой башни Ксардаса, на склоне горы обнаруживаем с виду простого гоблина. Ударяем его и он начинает говорить! Гоблин оказался вовсе не гоблином, а призраком. Соглашаемся ему помочь. Гоблин говорит. чтобы мы отправились в старую башню Ксардаса и нашли свиток изгнания. Этот свиток находится на верхнем этаже. Когда нашли, идем к гоблину, говорим с ним и кастуем заклинание. Потом можно обчистить сундук, что стоял за ним.

Руда Мада

Мад находится недалеко от храма Спящего. Если смотреть на вход в храм, то Мад будет находиться выше и правее около троллей. Будет виден забор. На том месте Мад обнаружил большие запасы магической руды. Нужно сообщить об этом Гаронду. Гаронд рад и отправляет людей к Маду.

Подкрепление

В пещере за забором орков, недалеко от лесного лагеря, находится группа паладинов. Ее командир Альберт, просит сообщить о них Гаронду. Говорим с Гарондом. Он просит сказать Альберту, чтобы они оставались на месте.

Дракар орков

Альберт просит, чтобы мы вывели из строя корабль орков. Идем на него и перебиваем орков на не. В каюте капитана находим генерала орков. Прикончив его, забираем письмо, которое написано на языке орков. Потом идем в трюм. Там видим механизм, который нужно сломать. Нажимаем рычаги в таком порядке: 2-4-1-3. Возвращаемся к Альберту и гворим, что Дракар сломан. Потом о том, что нашли письмо. Языка орков он не знает, забираем записку и получаем новый квест.

Военные планы орков.

Надо найти того, кто мог бы перевести письмо орковю Отправляемся к Ур-шаку. Он находится около стоянки паладинов добывающих руду, недалеко от старой башни Ксардаса. Даем ему письмо. Ур-шак переводит. Потом отправляемся к Альберту, говорим с ним. Он сказал, чтобы мы нашли отряд рабов оров, дав в помощь двух паладинов. Этот отряд находится около хибары Ангара. Перебив отряд, возвращаемся к Альберту.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Ур-Шак

Этот квест начинается после первой встречи с нашим другом орком Ур-Шаком, который находится не далеко от старой башни Ксардаса. От него мы узнаем, что он по-прежнему изгнан из Города Орков. Чтобы квест ушел в выполненные, то нам, прежде, чем браться его выполнять необходимо сходить к Храму Спящего и поговорить с Ксардасом. После этого идем и разговариваем с Ур-Шаком. После идем к Хош-Паку, и убиваем его. Хош-пак находится на пригорке с орочьими палатками, недалеко от замка, у подножия вулкана с Огненным Драконом (Феоматаром). После того, как мы убили Орка Хош-Пака, то мы идем к Ур-Шаку и говорим, что Хош-Пак мертв. После не спеша идем к палатке Хош-Пака. Там встречаем Ур-Шака, который уже узнал, что это мы убили Хош-Пака. Ур-Шак очень зол на нас. Но мы кастуем на него заклинание "Забыть", и говорим с Орком. Ур-Шак ничего не помнит, а мы по-прежнему его друг. Квест завершен.

Амулет Ангара

Этот квест можно взять и во 2-ой главе, если знать расположение Ангара. Если я не ошибаюсь, то Ангар находится за забором орков, не далеко от Лесного Лагеря возле разрушенной башни. Можно взять Квест в 3-ей главе, когда Ангар будет в замке. Говорим с ним, и узнаем о новости, что Ангар ищет свой Амулет. Амулет находится в Склепе, к которому боится приближаться Диего, если провожать его до Прохода. Это тот самый склеп где в Г1 мы с Мильтеном искали Юнитор. В этом Склепе находится Скелет-Маг, и еще 3 или 4 Скелета-Война. Убиваем их, и забираем у Скелета-Мага Амулет Ангара и Зелье Духовной Силы(+5 к общему запасу Маны). Из склепа можно прихватить "Гнев Назгула"и Старую Книгу (Хромонин). После отдаем Амулет Ангару. Квест выполнен.

Вонючее Дерьмо

Квест можно взять только в 4-ой главе. Брутус боится Мясных Жуков которые находятся в башне. Убиваем Мясных Жуков, и получаем золото. После этого можно издеваться над Брутусом, говоря, что рядом с ним ползет Мясной Жук. Эх как он быстро бегает то а...
 
Последнее редактирование модератором:

LANCER

Гость
Шныги и каторжники
Два заключённых боятся, что шныги могут напасть на них. Они находятся недалеко от ледяного района, это через реку, возле группы старателей паладина Маркоса. Нужно помочь парням и убить 6 шныгов около реки.

Побег Бильгота

Бильгот попросит отыскать своего друга Олафа. Тело лежит: идём из замка по тарану, как спускаемся, то сразу вправо до холма и, не поднимаясь на холм, проходим дальше. Под холмом будет сторожка. Тело Олафа лежит там. Надо прихватить с собой кошелёк.

Кольцо Тенгрона

Тенгрон(паладин на стоянке Файета) попросит передать Удару кольцо. Чего ж не передать, да еще за 150 опыта.

Побег Диего
Диего попросит вывести его из долины. Чего только для друга не сделаешь (его можно использовать как основное анти-оркское оружие или для получения опыта).

Привет от Рэтфорда

Наемник Рэтфорд просит передать привет бандиту Фиску. Фиск находится в лагере бандитов, это в Яркендаре до 3-ей главы включительно, В четвёртой он недалеко от лагеря пиратов, в пещере. В пятой он уже в городе Хоринис на торговой площади.

Побег Тальбина

Как только мы расскажем Талбину про участь Энгрома, предварительно найдя Энгрома(Энгром будет возле паладина Маркоса, около старой хижины Кавалорна. Приносим от Энгрома шкуру луркера Талбину. При прохождении за мага огня, Энгром будет одержимым, при прохождении за остальные гильдии он будет мёртв), то он сломя голову побежит к проходу. Затем мы увидим его отбивающимся от глорхов. Поможем ему пробраться через проход в Хоринисе и получим от него подарок...
 

LANCER

Гость
Пропавший в темноте

Удар расскажет, что Сенграт бросился за своим упавшем арбалетом и не вернулся. Его тело у стены орков, берем арбалет и относим Удару.

Хош-пак.

Задание даёт Орик. Хош-пак находится: спускаемся с тарана в замке и идём направо. Дойдя до холма, поднимаемся на него и увидим Хош-пака. Далее надо его убить и вернуться к Орику. Во второй главе проще убить его во время хождения с Диего по Миненталю(когда мы помогаем Диего добраться до прохода).

Кража

Паладин Керолот потерял свой еле вместимый кошелек (аж 20$). Кошелек лежит около сидящего ОнД (Ян), берем и приносим. Если хотим жить, говорим, что кошелек стащил ОнД и Керолот пойдет бить Яна. Если хотим проблем (особенно хотят наемники) вскрываем кошелёк и говорим, что он лежал в кузнице и что не знаем, кто его взял.

Голод

Охранник тюрьмы Герольд просит принести ему еду. Кормить его надо после полуночи в здании магов. Передадим все, что захотим (мясо, сыр или колбасу). Кормим его пока не лопнет и 450$ наши.

Военачальники орков

Паладин Орик хочет избавиться от четырёх военачальников орков вокруг замка. Военачальников не спутать ни с кем. У них особенные имена. 1.Справа от тарана, возле леса. 2.Слева от тарана, по другую сторону обрушенной башни, у холма. 3.Перед воротами замка.4.Возле прохода к бывшему городу орков (1-ая Готика. 2 стражника ещё стояли), а слева будет пещера, орк перед ней.

Подкрепление для Маркоса

Маркос хочет, чтобы Гаронд прислал ему ещё людей, чтобы охранять руду. Сообщаем об этом Гаронду.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Побег

Поговорив в харчевне с поваром Клифом в замке Долины Рудников, он говорит нам, что через неделю он хочет провернуть одно дельце. После разговора с ним мы ждем неделю, и идем ему на помощь. Он предлагает идею с побегом в спокойное местечко. Для этого нам нужно сходить в Лесной Лагерь Сектантов. Покупаем там телепорт, и возвращаемся в замок Паладинов. После в зале где находится трон Гаронда(Гомеза в Г1) мы взламываем сундук отмычками, и забираем там Тяжелые Доспехи Ополчения. После идем к Клифу, и говорим ему о подходящем месте для побега. Отдаем ему Доспехи Ополчения и оружие(Желательно простенькое).

Примечание:
доспехи в сундуке в тронном зале Гаронда есть лишь в версии 1.0; в классической версии 1.1 из-за небольшой недоработки этот квест смогут выполнить не все, т.к. для сдачи Клифу годятся лишь доспехи ополчения, паладинов и ОнД (последние раньше 4-й главы это задание выполнить не смогут); в неофициальных патчах от версии 1.12.9 и выше недоработка исправлена (Клифу можно отдать доспехи из пластин ползунов, которые доступны все гильдиям.

Дальше либо ведем его под конвоем в Лесной лагерь, либо поступаем как я:

Я телепортировался в лесной лагерь, после чего снова в замок. Как вы поняли, в замке Клифа уже нет, и мы телепортируемся в Лесной Лагерь. Клиф уже ждет нас в Лесном Лагере. Проходим чуть вперед, и Клиф говорит нам что мол спасибо, и дает ключ. (Вот такой Клиф молодец, сам добежал до Лесного Лагеря :D )

После этого, идем в Бывший Новый Лагерь(Там где находится Ледяной Дракон). Заходим в первое здание, которое мы увидим, и смотрим на потолок. После прыгаем наверх, открываем сундук ключом. А потом идем с новым ключом в замок. Там на верху самой большой башни есть сундук, в котором и лежит руда.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Хроманин

Квест появляется после прочтения книги "Хроманин", которую можно взять в склепе(см.квест "Амулет Ангара").
Из книги узнаём следующее:...'Мудрец рассматривает ситуацию в целом, прежде чем приступать к следующему заданию'
Отправляемся в замок, и наверху башни, где призрак Гомеза, находим вторую книгу. Как войти в башню, смотрим здесь. В книге написано:
...'То, что кажется явным, может и не быть таким, если следовать до конца пути.' Можно подумать над загадкой, а можно сразу отправиться в пещеру, находящуюся за водопадом; водопад справа от пещеры с двумя заключенными, которые боятся шныгов. Внутри 3-я книга с текстом: ...'Мудрый рыбак время от времени ищет удачи на другой стороне озера.' Вот решение загадки - идём к старой башне Ксардаса и переходим по мосту на другой берег. Там у пня подбираем 4-ю книгу. В ней такая подсказка:...'Каждый путь имеет начало и конец - неважно насколько он далек.'
Не знаю, как это связано с 5-й книгой, лежащей на плато за забором орков, на плато ещё куча троллей. Там некое подобие телепорта, вокруг гоблины(И один именной- Мирбл Жаба),в центре лежит книга. В ней текст: 'Ты найдешь меня там, где когда-то все началось...' Вспомнив, где начались приключения ГГ в первой Готике, отправляемся на деревянную платформу у входа в долину рудников, она у того озера, через которое ГГ когда-то попал за барьер...Там последняя книга с текстом:...'Если есть сомнения в задуманном, лучше вернуться обратно.' Возвращаемся туда, где взяли первую книгу - там вас встретит тёмный лорд Кадар, которого надлежит убить.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Проклятие Гомеза

Когда доступ в башню Гомеза будет получен (это здесь), и открыта последняя, 3-я дверь, на вас нападёт труп Гомеза. Успокоив зомби, проходим дальше и видим призрака. Поговорив с ним, узнаём, что он проклят за все зверства, которые совершил при жизни. Он попросит ГГ помочь ему, и если ГГ не состоит в Гильдии Торговцев, то пока не будет ему помогать. Если по Гильдии Торговцев активен квест "Антиквариат", то появится возможность спросить у Гомеза про статуэтки. Он знает, где они, поэтому придётся помочь ему, чтобы их получить. Поговорив с ним, выясняем подробности сделки.
Сначала нужно будет получить прощение от всех 3 богов. Белиар дарует прощение за "совсем небольшую" жертву - силы, ловкости, жизни, или денег(10000 золота). Прощение Инноса получить сложно - для этого нужно не грабить, не убивать, а если согрешили, то молиться у статуи. Если возникнут проблемы, проделать следующее: уничтожить "коготь белиара", молиться каждый день, дождаться 4 главы и убить всех драконов. И подождать с кражами до получения прощения. Остаётся Аданос. Лучше не пытаться просить Сатураса или других магов из Нового лагеря(по понятным причинам), а сразу пойти к Ватрасу.
Получив прощение 3-х богов, нужно отправиться в старую шахту. Там будет 15 призраков рудокопов, проклятых Гомезом. Там поговорить с 10(но можно и со всеми), а ПОСЛЕ убить их.
Когда закончите с этим, вернитесь в замок и отправляйтесь в комнату с пентаграммой(в 1-й части там были маги Огня). Встав на знаке, используйте данный Гомезом свиток. Теперь поговорите с призраком Корристо.
Он и другие маги дадут прощение, если вы выполните их задание.
Нужно отправиться к старой башне Ксардаса и перейти по мосту, откроется ранее недоступный вход.
Попав в "Пещеру боли", зачистите её от нежити, и у могилы внизу найдите Зомби-некроманта. Не советую бить его оружием или магией, себе же хуже, лучше использовать свиток/руну "Уничтожить нежить", или Святой лук.
Иначе готовьте лечебные зелья. Убив источник зла, не забудьте пошарить по пещере и найти кольцо ускорения.
Теперь можно отправляться к Корристо. Поговорив с ним, идите к Гомезу, и сообщите, что его душа свободна.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Охота на глорхов

Этот квест мы получаем от паладина Файета, одного из лидеров Лагерей рудокопов. Он просит расправиться с глорхами терроризирующими его лагерь. Можно просто убить всех глорхов около лагеря и на скале над лагерем или спросить о предводителе глорхов у ополченца Бильгота и убить только лидера. Также можно выполнить и то и другое. Как бы то ни было, по выполнении докладываем Файету и получаем информацию о добытой руде.

Охотники на драконов

Этот квест автоматически стартует при входе в Долину Рудников в 4 главе, вместе с основным квестом Охота на драконов. В этом квесте находят отражение наши взаимоотношения с Охотниками на драконов, а именно: первая встреча при с ними у входа в Долину, помощь Сайфера в битве с Болотным драконом, предательство Сильвио, помощь Ангару, помощь наемника Биффа, нападение на крепость Каменного дракона с Горном. Заканчивается этот квест с убийством последнего дракона в Минентале и доклада Гаронду об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу