• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Dimus,
Я видел как в Г2 НВ за паладина с Архола падает руна.
В неофициальном патче это правили. Еще помню, что в старой варезной версии с немецкой озвучкой, когда еще не было локализации от Акеллы, руна также снималась с тела Архола.
Так или иначе в Возвращении это дело точно правилось, не помню в 1.0 или в 1.1, но правилось.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Еще помню, что в старой варезной версии с немецкой озвучкой, когда еще не было локализации от Акеллы, руна также снималась с тела Архола.
Тогда скорее всего это возможно в классической версии Г2, которая дошла до нас в русификации от Фаргуса (v1.28, которую сначала приходилось патчить до немецких v1.29, затем v1.30, а поверх них накатывать русификацию от Dagoth Ur). Лично я не проверял качество русификации НВ от Мартина. Зато в авторских скриптах из G2 MDK (Г2 НВ v2.6) обучение магии паладинов у Альбрехта было реализовано через костыль, полностью игнорирующий функцию обучения созданию рун у магов.
Так или иначе в Возвращении это дело точно правилось, не помню в 1.0 или в 1.1, но правилось.
У тебя сохранились исходники скриптов "Возвращения" версий 1.0 или 1.1? Потому что я изучал только исходники неофициального обновления v1.12.9, а все изменения авторских версий и различных модов (Альтернативный Баланс, Slash and Craft, et cetera) прошли мимо меня.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тогда скорее всего это возможно в классической версии Г2, которая дошла до нас в русификации от Фаргуса
У меня до сих пор где-то валяется русско-немецкая Г2НВ на двух дисках-болванках. Так что речь точно не об оригинальной Г2
У тебя сохранились исходники скриптов "Возвращения" версий 1.0 или 1.1? Потому что я изучал только исходники неофициального обновления v1.12.9, а все изменения авторских версий и различных модов (Альтернативный Баланс, Slash and Craft, et cetera) прошли мимо меня.
Думаю, уже нет. На старых флешках может и осталось что-то, но вряд ли.
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Печально что магия паладинов не работает на орков в Ребаланс Уни. Я это сам никак подправить не смогу? Или может кто нибудь файлик с фиксом выложит? или так задумано было?
 
Последнее редактирование:

Antonov

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
возвращение 1.1 + неоф.патч 1.12.9.

1)халявная руна огненная стрела лежит в ярике. или ее вырезали?

2)возможно ли у Галлахада создать руну уничтожить нежить? (где то читал что с этим какие то проблемы)
3)можно ли руной уничтожить нежить убить ищущего(назгула)?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1)халявная руна огненная стрела лежит в ярике. или ее вырезали?
В этой версии должна еще быть. В Ребалансе ее уже нет.
2)возможно ли у Галлахада создать руну уничтожить нежить? (где то читал что с этим какие то проблемы)
Да, но она бесполезна, т.к. на каст требует аж 150 маны и доступна только с 3-го круга. В ребалансе у нее 2-й круг и 60 маны на каст.
3)можно ли руной уничтожить нежить убить ищущего(назгула)?
Нет. Если только случайно баг сработает (например, в фокусе на момент каста была нежить, но ищущий встал на линию огня когда спелл уже был выпущен, тогда он попадет в ищущего и убьет; данный баг крайне сложно реализовать и срабатывает это не всегда).
 
Сверху Снизу