• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Кольца и амулеты.

Какие кольца/амулеты вы предпочитаете носить в игре?


  • Всего проголосовало
    118

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Правила темы
1.Данная тема предназначена для обсуждения предпочтений по кольцам и амулетам, а так же для вопросов, связанных с поиском рассматриваемой бижутерии.
2.На тему распространяются все правила данного форума.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Diego007 написал(а):
says написал(а):
Да остается, приходиться отбегать от дракона и заново одевать амулет :)
ЗАЧЕМ? Для разговора с драконом достаточно иметь глаз Инноса(заряженый) просто в кармане, ну в смысле в инвентаре. Надевать его не нужно.
Для того чтобы чувствовать себя более защищенным, глаз обладает неплохими защитными свойствами, даже разряженный.
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Точнее такими же, как и заряженный, то есть там по 15 от стрел и оружия и по 50 защиты от огня и магии. Я тоже отбегаю от дракона, что одеть сие око божье:)


Dimmell написал(а):
У меня востребованы для мага:
1-2 главы: амулет озарения ( и/или кольцо просвещения) + кольца, пояса силы-ловкости/защиты (по обстоятельствам) .
2-я глава: амулет Франко (по обстоятельствам), амулет охотника - обязательно.
Кольца защиты от магии (огня) почти не нужны - урон от шаманов и назгулов слишком большой.
После получения Божественной силы Инноса и колец от Хранителей остальные (кроме колец регенерации и ускорения) становятся практически не нужны. Но амулет охотника отдал только в 7-й главе. ;)

А что за Божественная сила Инноса? Этот самый его Глаз?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2sh:
Амулет "Божественная аура Инноса"+30 ко всем защитам.
ЗЫ. Писал по памяти, немного ошибся.

2Betsko:
Дает Пирокар любым магам после прочтения рецепта руны "Святой удар"( вроде какая-то книжка в подвале монастыря)
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Dimmell: Напишите кто-нибудь по секрету где и как достать амулет Божественная аура Инноса.
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Я бы тоже хотел узнать, вообще впервые про такой амулет слышу :eek:
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
@sh,Betsko
Стыдно такое не знать :)
Этот амулет доступен только магу огня в 5. главе, после убийства драконов и посещения секретного помещения подземной библиотеки монастыря. Говорим с Пирокаром и получаем амулетик.

Edit
@Betsko
Ну теперь будешь знать ;)

свой пост отредактировал, твой удалил :)

Edit2
@Dimmell
*мне Стыдно такое не знать* хи хи, буду знать ;)
но это не правильно, маразм какой-то :mad:, амулет предназначен только для магов огня.

PS спасибку не заслужил
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2mAnster:
Любым магам. Я получил играя за мага Воды.
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Спасиб, теперь ясно, я просто магом во 2й Готике ни разу не был :)
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Dimmell написал(а):
2mAnster:
Любым магам. Я получил играя за мага Воды.
Магом!!!Я получил его играя за паладина :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Назгул написал(а):
Dimmell написал(а):
2mAnster:
Любым магам. Я получил играя за мага Воды.
Магом!!!Я получил его играя за паладина :eek:
Хм....,паладином проходил игру раз этак 10, ниразу не получал амулет.
Брал в монастыре,только тяжелый доспех и слезы для меча.
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
2Назгул: Давай обьясни детально как ты получил етот амулет играя за пала, потому что мне как то не вериться, я палом 3 раза прошел и ни разу не получал. Может ты путаеш с амулетом который дает паладин(не помню как зовут) за выполнение квестов Дракр орков и Военные планы орков.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Betsko:
Легально ауру Инноса получить НЕ МАГУ нельзя. И еще, за дракар орков паладин Альберт дает тебе не амулет, а кольцо “доблесть Инноса”.
 

konstantino

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Эт я может не совсем туда постучался, у мя проблема на счет кольца(раз здесь про кольца) регена здоровья:

я зашел на кладбище орков и собрал посох амулет и кольцо до задания хранителей, а терь по заданию пришел и не могу вызвать шамана, а колечко то так охото. да и как звать этого шамана не знаю, мож кто нить че нить посоветует или хотябы код напишите чтоб его марвином вернуть. :(
и еще скажите в какой главе или за какой квест дают кольцо регена маны, а то на мора уларту жалко пузырьков.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2konstantino:
Если трогал статуэтки до нахождения трех предметов шаман не появится. Вот код на него: insert ORC_6666_XASH_GOR . Кольцо регена маны получишь у некроманта, который находиться в Храме Спящего.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
раз на то пошло кто т оможет написать топовые кольца\амулеты для защиты во всей игре? пишите самые топовые, статы и где и когда достать)
спс) полезнач инфа будет. бо на первой странице все как то не очень четко описано =)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2As_Best:
Вот тебе самое топовое колечко: Кольцо Фаллангора - по 50 силы и ловкости для война и по 200 маны и жизней для мага, получишь его в ходе задания Зигоса по квесту Артефакты древносте, если не убьешь Фаллангора. Кольцо Доблесть Инноса, дает Альберт паладин, за квест Военные планы орков, по +20 ко всем показателям защиты. Кольцо ускорения, вечный бег, находится в ходе квеста по прощению Гомеза, в сундуке в склепе некроманта.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
As_Best написал(а):
раз на то пошло кто т оможет написать топовые кольца\амулеты для защиты во всей игре? пишите самые топовые, статы и где и когда достать)
спс) полезнач инфа будет. бо на первой странице все как то не очень четко описано =)
Для защиты
Амулеты:Глаз Инноса------15/15/50/50 (от оружия/стрел/огня/магии)
Божественная аура Инноса-30/30/30/30-только для магов

Кольца:Доблесть Инноса-10/10/15/15
Кольцо вепря-----10/10/0/0
Если нужна наилучшая защита от оружия, то комплект воинов в руки(+40), от магии увы, актуально только для воинов.
 
Последнее редактирование модератором:

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
As_Best написал(а):
раз на то пошло кто т оможет написать топовые кольца\амулеты для защиты во всей игре? пишите самые топовые, статы и где и когда достать)
спс) полезнач инфа будет. бо на первой странице все как то не очень четко описано =)
Еще неплохое колечко дает лютеро, если входе квеста Аренда для Йоры(гильдия торговцев) скажеш ему, что нужно поговорить с зурисом, после квеста даст 5/5/3/3
 
Последнее редактирование модератором:

vanes

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
2As_Best: а можно узнать где именно найти авмулет фаллангора?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Еще неплохое колечко дает лютеро, если входе квеста Аренда для Йоры(гильдия торговцев) скажеш ему, что нужно поговорить с зурисом, после квеста даст 5/5/3/3
Помойму он ничего кроме 750 опыта не дает
 
Сверху Снизу