• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Излюбленное оружие и тактика боя

Каким оружием предпочитаете вы изнечтожать врагов своих:


  • Всего проголосовало
    667

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Излюбленное оружие и тактика боя.png
Впереди враг, он приближается, ругается или рычит, скалит зубы или направляет на нас свой палаш.... и нет выхода, надо принять бой или ждёт смерть... чем вы ответите агрессору? Каким оружием и тактикой вы воспользуетесь, чтобы не оказаться на сырой земле?

Лично я любитель боя на расстоянии и по возможности с возвышения, куда враг не доберётся, если противник уже рядом и ближний бой не избежен, то в ход идёт юркий, лёгкий меч или рапира. Пусть он наносит мало урона, но зато он быстр и враг не устоит :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.... ;) Можно говорить о любых частях Готики в том числе обсуждению подлежит и боёвка, и оружие, и стиль боя...
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
одноручный меч и лук луком коцаю а мечом добиваю
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Благородный длинный меч-самое шикарное оружие первых 2 готик) элегантен быстр и большой радиус---любимое оружие :)
Тактика самая обычная,убей орка так-чтобы он по тебе ни разу не попал) серия ударов, 2-3 блока, серия ударов и вот вместо орка,кучка орка:)
ну а если маг,то от мага только Глыба льда ) тогда и блоки не нужны)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Обожаю двуручники, но ещё больше я люблю магию...... Первую Готику я проходил с двуручником в руках.... Как было прикольно, когда на тебя несётся орк с криком :"Укачака!", а ты ему :"Хрен тебе, а не укачака!! "и двуручником его на оливье порубил) Вторую тоже прошёл с двуручником, а потом решил магом....... После этого маги стали моим самым любимым классом в играх)

А в Возвращении играю магом огня, но ещё качаю двуручник) Если кто-то подбегает близко, то могу отбиться посохом, да и иногда просто надоедает кидаться огнём, а хочется просто помахать посохом)

А вот в Готике 3 магом как-то не идёт у меня, поэтому сначала качаю одноручник и стараюсь быстрее добраться до пустыни, чтобы научиться бою с помощью двух мечей...... Нравится мне так) Возможно и не очень эффективно, но зато очень эффектно)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не очень люблю оружие. Мне ближе магия. Обычно прежде чем куда-то забираться, кастую себе помощников (скелетов, например), которые и разбираются с монстрами. Или же, если сама бью, то опять-таки магией и стараюсь с приличного расстояния, чтоб не успел добежать до меня и врезать в обратную :) А мечом раве что всякую мелочь бью типа ящериц.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Люблю только однорукое оружие , двурукое мне неудобно, ( это если б самой пришлось:D).. Луком чаще ночью - прям как с оптическим прицелом и прибором ночьного видения. Ну и днем чтоб достать из далека.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Чаще всего проходил с магией, это пожалуй легче всего, ибо призываешь толпу слуг, они отвлекают противника, а ты в это время фаерболлами раскидываешься))
Еще много раз проходил за воина, который в начале игры пользовался одноручниками, а потом двуручниками)) В Г1 не было с этим затруднений. За лучника несколько раз пытался пройти, но что-то не понравилось)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Предпочитаю одноручное оружие и самую простую и эффективную тактику - выманить из стаи и убить всех по очереди. Магия это конечно круто и очень убойно, но для этого надо как следует прокачатся. Поэтому ею пользуюсь только в повторных прохождениях.
 

gorn7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
первую и вторую проходил с арбалетом. третью магией и прокачал бой двумя мечами.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Пользуюсь только двуручниками, наверно из-за того что у них радиус больший ну и урон. А с одноручным держать на дистанции противника проблематично. Сейчас уже не проблема спрявляться на низких уровнях с несколькими противниками. Стоит ударить одного и сразу отскочить самому, тогда второй будет отскакивать тоже. Ну и главное не дать себя окружить. Ну и в конце хочу сказать что нужно использовать палатки, деревяные конструкции и всяческие неровности местности, здорово помагает.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я пользуюсь только одноручным оружием и луком
Потомучто оно: быстрое, разящие да и мне особо потеть ненадо чтоб вынести монстра сильнее меня, ну лук мне больше нравиться чем арбалет)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Люблю одноручное + лук. Потом подтягиваю магию, арбалеты чего то не прижились у моего ГГ.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Одноручное оружие, скорость дает большой плюс.
 

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
а у меня в процессе игры предпочтения меняются, пока слабенький ещё то одноручник,ибо с двручником биться против толпы ,как это часто бывает, для слабого героя верная смерть или почти смерть, ещё магию кастую помаленьку, иногда лук или арбалет против слабеньких чтобы не бегать лишний раз; а вот когда уже серьёзным войном становишься, то тут уже двуручником в пору махать и про магию как то забывается. Играл магом, но как то не прикалывает всё на грубую силу тянет, да и в тряпках тобишь робе))))как то не внушает доверия ходить хоть это и игра))))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Призыв нежити, големов и демонов, а также заклинания массового уничтожения. Если не было возможности использовать вышеуказанное - то тогда магия Спящего и молния.
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Я когда проходил Г2 (не Г2НВ) второй раз, пользовался шпагами и луками и почти всю игру качал только одноручник (30), лук (60) и ловкость (90),включая зелья (260), а потом все остальное, на магию вообще очки не тратил до 90 раскачал без оо. Ловкач рулит, а Полковник орков слетает с 2-х выстрелов.
В Г2НВ все подругому 1-р меч + свитки +арбалет, а ловкость по ходу дела.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я чаще всего одноручником, но в начале обычно луком:)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
:)я а беру чаше всего в готе 1 одноручку и магию
хреначу по всему живому а кто подбежал напоролся на меч
в готе 2(и нв)беру одноручку и лук тактика выше
в готе 3 отдельно махаюсь предпочитаю магию и посох
как помню монтеру только с посоха повыносил такой кайф
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Излюбленное оружие - кирка
и тактика боя - бег. :D
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Излюбленное оружие? Двуручник пелодина(80 силы, 80 урона)
И Любая магия)
При этом маг/наемник/ пелодин не играет роли, разви что наемник без магии, то в этом случае арбалетик)
А тактика боя проста, бей-беги*flowers*
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
мой любимий класс - маг, так что магия без неё никуда:)
 
Сверху Снизу