• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic Sourcer

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
MEG@VOLT,
У тебя тоже декомпиляция прошла не полностью, там всего три asc файла, а должно быть штук двадцать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Скорей всего ГС понимает для какой игры, и не нужное просто не распаковывает *sorry*
надо исходники проги смотреть, Saturas, Gratt , у вас же есть вроде...
сами МДС файлы сравнил между версиями игры(1-2), почти ни чем не отличаются, мелкие отличия. Но для Г1 распаковывает весь. А вот для Г2 распаковывает только то, что есть в игре, т.е. без бега, страйфа, прыжков и прочего...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Скорей всего ГС понимает для какой игры, и не нужное просто не распаковывает *sorry*
Обоснование супер :D*thumbs up*
Но я бы хотел получить по возможности полный декомпил, т.к. есть потребность полной перекомпиляции.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Обоснование супер :D*thumbs up*
Ну я хрен знает *sorry*. У меня просто других мыслей нет почему так ))).
Хм. а ведь именно в этом параметре какая-то кака...
Компиляция-то не проходит.
т.е. при выборе декомпила на Г2, че-то в проге меняется, что он плагины керакса не все подхватывает :oops:*sorry*
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Но я бы хотел получить по возможности полный декомпил, т.к. есть потребность полной перекомпиляции.
Win7 x64. Для Г2 декомпиляция не проходит. Для Г1 декомпилируется нормально. Вариант от Г1 нужен?

Добавлено:
MDS-ник зомби из Г2 не сильно отличается от такового из Г1. Там новый исходник только один, если не путаю. Это анимка лежачего положения, вероятно, для последующего вставания (пробуждение зомби). Не помню, чтобы оно использовалось в игре.
 
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Вариант от Г1 нужен?
Нет, вариант от Г1 и у меня декомпилируется.

MDS-ник зомби из Г2 не сильно отличается от такового из Г1. Там новый исходник только один, если не путаю. Это анимка лежачего положения, вероятно, для последующего вставания (пробуждение зомби).
Причем в Г2 также есть SWAMPZOMBIE.MSB, который практически полностью аналогичен обычному зомби, нормально весь декомпилируется, но не содержит анимации вставания.

Не помню, чтобы оно использовалось в игре.
Я в моде задействовал. Зомби не сразу убивается :D
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
нормально весь декомпилируется, но не содержит анимации вставания.
Так тебе нужна именно эта анимка, в смысле, её исходник? Думаю, его несложно воспроизвести в Максе из существующих анимаций. Собственно, он так и делался, надо полагать.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Пока не выстрелишь им в голову? )))
Upd. Если имеет смысл, могу вечером проверить на Вин 8.1
OFFTOP

Надо брать выше - расчлененка, как в первой кваке

;)

 

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
Здравствуйте,собрал не давно скрипты для Готики 2,но при запуске игры выдает ошибку,есть ли возможно решить это или найти данную проблему в скриптах ?

Error-Message
---------------------------
U: PAR: Expected '{' ( line 143 )
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
Да точно , данный момент поставил поставил Ikarus и Ast,и другие скрипты
Пост автоматически объединён:

как понял там не хватает скобки на регистре 143 только в каком файле скрипта..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Quasar767, ты какую-то дичь несешь. Либо ты неверно указал путь компиляции, либо в стартере не отжал галку компиляции скриптов.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Априори неправильно компилить скрипты с Ikarus+Lego через Gothic Sourcer - учимся компилировать через саму игру.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.914
Благодарности
922
Баллы
275
подскажите пожалуйста, а какая последняя версия Gothic Sourser и где её можно скачать?
upd

Gothic Sourcer v3.16
 

Jiba

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
11
Баллы
165
Решил вспомнить молодость и поковыряться в исходниках игры, но сразу же столкнулся с проблемой, GothicSourcer 3.14/3.15/3.16 зависают при попытке декомпиляции файлов GOTHIC.DAT, что лежат уже в файлах G1_AW_Scripts.mod и G1_AW_Patch.mod. Это какая-то защита от дурака или я делаю что-то не так? Пробовал mod файлы распаковывать с помощью GothicVDFS.exe и VDFS tool.exe (1.1 версия предыдущей, как я понял), но разницы не увидел. Другие DAT файлы из указанных архивов декомпиляться успешно (проверил несколько), т.е. могу предположить, что при распаковке DAT файлы не портятся. При этом схожий файл GOTHIC.DAT, что есть в папке игры _work декомпилится нормально. Но конкретно в нём ничего интересного для меня нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, есть ли у неё решение?

ПС. Ах, на всякий случай уточню, речь идёт о Готике Пробуждение, на движке Готики 2. И конкретном патче мода 1.5А.
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
Решил вспомнить молодость и поковыряться в исходниках игры, но сразу же столкнулся с проблемой, GothicSourcer 3.14/3.15/3.16 зависают при попытке декомпиляции файлов GOTHIC.DAT, что лежат уже в файлах G1_AW_Scripts.mod и G1_AW_Patch.mod. Это какая-то защита от дурака или я делаю что-то не так? Пробовал mod файлы распаковывать с помощью GothicVDFS.exe и VDFS tool.exe (1.1 версия предыдущей, как я понял), но разницы не увидел. Другие DAT файлы из указанных архивов декомпиляться успешно (проверил несколько), т.е. могу предположить, что при распаковке DAT файлы не портятся. При этом схожий файл GOTHIC.DAT, что есть в папке игры _work декомпилится нормально. Но конкретно в нём ничего интересного для меня нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, есть ли у неё решение?

ПС. Ах, на всякий случай уточню, речь идёт о Готике Пробуждение, на движке Готики 2. И конкретном патче мода 1.5А.
Сильно искалеченные скрипты, а также скрипты с расширителями не декомпилируются. Либо ручками решать проблему, либо превращать скрипты в фарш через decdat
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
ПС. Ах, на всякий случай уточню, речь идёт о Готике Пробуждение, на движке Готики 2. И конкретном патче мода 1.5А.
Мне кажется, правильным вариантом будет обращение к автору за исходниками скриптов, поскольку там используются расширители. Соурсер в данном случае не поможет.
 

Jiba

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
11
Баллы
165
Мне кажется, правильным вариантом будет обращение к автору за исходниками скриптов, поскольку там используются расширители. Соурсер в данном случае не поможет.
Я просто хотел посмотреть содержимое, не править, так что ничего страшного. Просто из-за своего упрямства приложил чуть больше сил, чем хотелось бы. Но теперь хотя бы понимаю, почему не получилось. Спасибо всем, кто ответил.
 
Сверху Снизу